Любавишна• 09 сентября 2014

Двор ,дети и чужие родители

На днях дочка пришла с сыном со двора,дочке 9, сыну 6. Говорит на неё тётя орала и обозвала эгоисткой.Дочка только села на качелю, тётя катает своего ребёнка на второй качеле,подошёл ещё какой-то ребёнок и стоял возле качели,тётя начала заставлять мою дочку уступить тому ребёнку место,хотя сама и не думала уступать,сами уже давно катались...Дочка сказала,что только села,она начала её стыдить,что ребёнок меньше её,а моя ответила,что она тоже ребёнок и это её двор,она имеет такое же право покататься как и все,и она только села,та её обозвала эгоисткой при всех.Так стало не приятно..какое право имела отчитывать и поучать моего ребёнка? и за что?Дочка буквально недавно мне сказала-мама,я устала всё всем уступать,меня везде выгоняют,говорят-уступи маленьким,отдай,подвинься..малышей полный двор,получается мне вообще ничего нельзя.Поэтому видно так и ответила,я сначала хотела пожурить её,но передумала,ведь учила всегда делиться и уступать маленьким,а получается,что мамы малышей забывают,что и их дети подрастут скоро,но тоже останутся детьми.Рассудите.
Подтяжка• 09 сентября 2014
Я с качелей никого не высаживаю и не прошу страших прекратить футбол, если моя трёхлетка рядом и что-то хочет. Всё равно кто катается - объясняю, что нужно подождать. К футболистам прошу не подходить. И подавляющее большинство мам на площадке - такие же.
Да, детство и в 9 лет детство. Ваша имеет такие же права на площадку.

РокерША• 09 сентября 2014
а я бы вышла и дала этой тете ...у нас сейчас во дворе много чужих детей приходит. с разных дворов к нам! пока наших не обижают терпим, но если тронут!то мало не покажется!
Бауди на ауди• 09 сентября 2014
Ваш ребенок прав

я бы к тете подошла

и за некоторых мам малышей - правда
сами еще растем, но стараемся так себя не вести
и я за старших ребят вступаюсь
они такие же дети
но , если вижу, что старшие ведут себя иногда не очень дружно с малышами, то просто разговариваю без унижения, а с просьбой
поэтому мою дочу старшие ребята еще и сами катают и играют с ней под моим наблюдением
Покорительная• 09 сентября 2014
Ваша дочка поступила правильно, она молодец
Бауди на ауди• 09 сентября 2014
а к тете подойдите обязательно
никто не имеет права осокрблять и унижать чужого ребенка
автор Любавишна • 09 сентября 2014
Ответ дляРокерША
Дочка сказала,что они с малым ещё после этого минут 30 гуляли, я попросила показать эту маму с балкона,выглянули её уже не было.Сказала,что надо было сразу домой прийти и сказать,что не красиво ругать ребёнка в отсутствии родителей,тем более ни за что
автор Любавишна • 09 сентября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Ваш ребенок прав

я бы к тете подошла

и за некоторых мам малышей - правда
и я за старших ребят вступаюсь
они такие же дети
Я за своих ручаюсь! Никогда не обидят никого,только если будут защищаться,и то..сына вон тоже учила и воспитывала,так он теперь как телятко..у него всё отберут,а он глазами хлопает,научила доброте ..на свою голову

автор Любавишна • 09 сентября 2014
Ответ дляБауди на ауди
а к тете подойдите обязательно
Самое интересное-дочка сказала,что она не с нашего двора, она ведь знает наших всех
Марсик• 09 сентября 2014
дочка права! а тётеньке я бы высказала при следующей встрече!
Тарабарщина• 09 сентября 2014
А я своего сыночка-лосяшика 9-ти летнего. сама прошу малышам уступать, но он привык уже. интересно. может и у него травма какая-нить?))))
автор Любавишна • 09 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
у вас лось,а меня дочка у детей,которых родители лосями называют обязательно травмы