Белый Лосик• 09 сентября 2014
только честно
Вы бы повели ребенка в сад если он шмыгает носом, притом что сопли не текут, кашля нет. Просто опрос. спасибо
Результат:
вже голосів:
221 (80.36%)
да
54 (19.64%)
нет
Русалка на ветвях• 09 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
да вожу
а вам делают замечания мамы, воспитатели?
Кучерявочка• 09 сентября 2014
сначала бы сводила к врачу. И как ребенок может шмыгать носом без соплей? Если оттуда ничего не течет - зачем шмыгать? Кстати, это может быть нервное, по типу навязчивых движений.
Безпринципная• 09 сентября 2014
Моя постоянно шмыгает. При том дальше не идет. И так может месяц. Так, что мне не водить её из-за этого.
Мотылек• 09 сентября 2014
Нет, так как мой ребенок может заболеть намного сильнее! Просто шмыгает носом это уде симптом! Ищите причину! Из-да таких, как вы другие дети не вылазят из болячек
Рябушка Ку• 09 сентября 2014
нет,это первый признак начала заболевания!
во-первых я люблю своего ребенка
во-вторых он заразный для других!
во-первых я люблю своего ребенка
во-вторых он заразный для других!
катёнок1984• 09 сентября 2014
нет, а родители, которые так поступают наплевательски относятся к другим детям, которых могут заразить
Задолбулька• 09 сентября 2014
Нет, вот как раз в пятницу потекли, сидим дома. И старшая когда ходила, я брала больничній и сидела дома, ведь сопли могут перерасти в что-то посерьезней, в первую очередь думала о своем ребенке, но и других деток не забывала.
Обнемашечка• 09 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
во-первых я люблю своего ребенка
во-вторых он заразный для других!
во-первых я люблю своего ребенка
во-вторых он заразный для других!
Берегу и стерегу• 09 сентября 2014
Ответ дляКучерявочка
у нас аллергия и дочка шмыгает носом)) конфету съест шмыгает и покашливать может, сейчас период амброзии так конечно и шмыгает и кашляет)) мы ходим в сад. весной цветение и тоже шмыгает носом и сопли водой текут и ничего не помогает)) не оставлю ж ее на круглый год дома
Анонимчик• 09 сентября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
нет.не делают. (воспитатели)у нас пацанчик в прошлом году ходил. так кашлял, что слушать страшно было. на мое возмущение ответили, а что мы сделаем? привели и оставили. самое смешное, что на следующий день у этого ребенка намного меньше был кашель)))
Любительница• 09 сентября 2014
у меня был сломан нос и в детстве с сентября по май это было мое естественное состояние
Король дивана• 09 сентября 2014
нет. я бы к врачу повела. меня вообще раздражает когда приводят больных детей. через день пол-группы заболевает. у нас одна водила, пока не доводилась до воспаления легких. Причем она скандал закатила, что мы сглазили ее ребенка.... не она виновата, что водила больного ребенка а мы!
Ксюша-Ксюшенька• 09 сентября 2014
всегда водила, и более того, воспитатели говорили даже с кашлем приводить если нет температуры и состояние позволяет
ЛедиДи• 09 сентября 2014
Этот ребёнок не спит,мешает другим,но кому это интересно.Если соплей нет может даже быть гайморит.Вот так водят потом тяжелея лечат.
Малая Налегке• 09 сентября 2014
Нет,не повела бы.Но я не завишу от присутствия на рабочем месте.
В нашем саду для работающих мам предусмотрена отдельная группа карантина
Обнемашечка• 09 сентября 2014
Ответ дляКороль дивана
У нас есть педиатр и она рассказала как именно она борется с такими мамами. Как то привела она внучку в сад и за ними зашла мама и ребенок с соплями... Естественно наш педиатр сделала замечание, та отмахнулась. В итоге педиатр поставила ультиматум или я вызываю скорую и пусть подтверждают или опровергают болен ребенок или нет или идите домой добровольно и лечитесь! Маму с ребенком как ветром сдуло! Вывод напрашивается сам
Трактор Вика• 09 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
не про це мова
ptichka_korolyok• 09 сентября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
вот и нам так сегодня сказала наша воспитатель. Тоже не вижу проблемы
Малая Налегке• 09 сентября 2014
У нас в саду утренний мед-контроль.Деток с признаками болезни-в отдельную группу,с ними сидит заведующая(сама удивляюсь) Садик НЕ частный.
Трактор Вика• 09 сентября 2014
я бачу, чогось ті, що поставили ТАК, не хочуть коментувати свої дії, бо знають, що неправильно роблять. А ті, що поставили НІ відкрито відстоюють свою позицію. Молодці . Я також свою дитину не веду дитину в садочок коли в нього є навіть самі незначні прояви захворювання.
Борец за справедливость• 09 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
нет, конечно. Нужно иметь уважение и к чужим детям тоже
да, уважение нужно иметь, особенно когда деть приболевшего ребенка некуда, оставить не с кем, а больничный без температуры не дают и на работе для ребенка места и условий нет, вот начальство то обрадуется, если сильно повезет, то и премию выдаст
катёнок1984• 09 сентября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Действительно, давайте сами болеть и других заражать. Будем вместе ’радоваться’ из-за ваших проблем. а то нам своих мало
Малая Налегке• 09 сентября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Требуйте в вашем саду создание карантинной группы.Мы этого добились за два дня.
Помеха справа• 09 сентября 2014
У моей дочки сопли. Нам доктор назначил куеву кучу медикаментов и карантин на неделю.
Вы конечно можете повести с соплями. Тока вам может еще хуже стать