Аноним• 20 января 2013

Кто выходил из декрета на работу беременной?

Девченки у меня такой вопрос: А кто-нибудь из вас выходил из декрета, когда ребенку исполнилось 3 года, будучи беременной вторым?
Муж очень хочет 2-го ребенка, а у меня сомнения по поводу как это все связать с работой. Место у меня постоянное на предприятии. Почти весь декрет мне предлагали выйти на работу и даже настаивали на моем выходе добровльно из декрета. Малявке сейчас 2,6г., в июле уже на работу выходить. И когда тут планировать 2-го? А с другой стороны возраст поджимает.
Анонимарик• 20 января 2013
Моя кума так вышла, поработала 6 недель и ушла в декрет))

sobacura• 20 января 2013
А какой возраст то? Мне сейчас 30 например, я может быть через годик подумаю о планировании второй ляльки.
автор Аноним • 20 января 2013
Да я думаю, что меня в отделе просто морально будет тяжело в положении работать. Коллективчик такой, что никому не позавидуешь там работать.
Елена С.• 20 января 2013
вот прям про себя читаю))
тоже планировала выйти уже беременной, но забеременела только спустя месяц как вышла...
Аноним• 20 января 2013
У меня знакомая выходила на роботу беременной на 2-3мес.Проработала целое лето и осень а сейчас рдила
автор Аноним • 20 января 2013
Сейчас 34
Аноним• 20 января 2013
Ну мне кажется для начала вы определись чего вы хотите: работать, беременнеть или в любом случае выходить на работу и планировать беременность. Непонятен вопрос: в не хотите место потерять рабочее? В любом случае выходить на работу будучи беременной - сущий бред! Вам же итак будут выплачивать с работы декретные. А лишний раз злить начальство типа вы н знали что опять беременны, думаю неилучши вариант. И ещ не факт что вы прям сразу забеременнеете. Может умвас получится только через пол годика и вы успеете проработать еще год. Удачи!
Любавишна• 20 января 2013
я вышла беременная, на третьем месяце. Потом по больничным тусовала, старший часто болел в садике, а потом и отпуск, декрет....
Елена С.• 20 января 2013
Ответ дляАноним
о, так Вы случайно не с моего предприятия?
хотела написать, что за те пару месяцев столько нервов там оставила, что лучше надо было идти из декрета в декрет, но подумала что Вам с коллективом может повезло и не хотела расстраивать....

автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляАноним
Если честно, то я планирую беременность.
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляЕлена С.
Женский коллектив - это жесть
Аноним• 20 января 2013
Я выходила на работу будучи беременной на 4-м месяце , старшей было 2,4 тогда . Раньше не могла - очень сильный токсикоз был . При том выходила в другую компанию на руководящую должность на 5 месяцев - работала почти до родов ( ушла за 3 недели до них ) , ту компанию с которой уходила в первый декрет ликвидировали . Сейчас меньшей 1,3 - в марте планирую выход на работу.
Аноним• 20 января 2013
А зачем выходить, воостанавливайтесь после первого, и вперед, если конечно деньги не сильно нужны, а там всеравно детские будут, если у Яныка крыша не съедет
Аноним• 20 января 2013
Ну так давайте беременнейте. Узнайте как по закону выйти из декрета в декрет и все. Нафига козе баян? Темболее на таком предприятии беременной мучиться. Возраст дейтсвительно уже такой что нужно рожать скорее. Чтобы потом сверстники ребятенка не называли бабушкой. Я ваша одногодка, правда у меня уже есть двое, но мы еще третью девочку планируем годика через 2.вот думаю тоже не затягивать может раньше родить.
Ленуська-Гарнюська• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Женский коллектив - это жесть
Поверте мне тоже не очень легко работалось - менталитет наш никуда не денешь- взяли на работу беременную на таком сроке да еще и на руководящую должность
yulchik77• 20 января 2013
Я вышла тоже на 3 месяце, удивила директора(блин, не хватает ему раб силы видите ли), походила по больничным и тоже спокойненько ушла в декрет. Минус только в маленьких выплатах-сами понимаете-что за пару месяцев много не заработаешь.:)))
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляyulchik77
Да в принципе дело не в деньгах. Просто хочется в нормальной атмосфере поработать.
Любавишна• 20 января 2013
мне на роботе в бухгалтерии говорили что выгоднее уходить в декрет прям с первого декрета не выходя на роботу. Тогда декретные будут начислятса по ставке, а так кая я много по больничным просидела то получилось меньше деньги.
yulchik77• 20 января 2013
Ответ дляБогдана2012
100%, так что автор-дерзайте прям щас!

yatsan2008• 20 января 2013
А я фитнес-тренером беременная работала до 6 месяца
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляyulchik77
100%, так что автор-дерзайте прям щас!
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Женский коллектив - это жесть
Тоже и здесь
Belochka• 20 января 2013
Ответ дляАноним
ну вы же с первой беременностью выжили там? :) не вижу проблемы снова беременнеть
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляBelochka
Сейчас там ситуация покруче - коллектив разбавился приближенными к начальству, которые ничего не делают, а только друг на друга стучат.
Аноним• 20 января 2013
У меня ситуация очень похожа на Вашу. Тоже летом выходить на работу, думаем о втором ребенке с мужем. Никак не можем решить, то ли прямо сейчас ребенка планировать и выходить беременной пару месяцев поработать, то ли выйти, поработать с полгода-год, а потом в декрет. Правда работа у меня хорошая и зарплата относительно не плохая, но вот не хочу, чтобы разница между детьми была больше 5ти лет.
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляАноним
Работа у меня тоже хорошая с неплохой зарплатой, единственное НО - это коллектив и непосредственный начальник.
vishnevskaya• 20 января 2013
я думаю вам стоит беременеть, а дальше будь что будет тем более если планируете второго, все равно ведь уйдете в декрет, и сколько отработаете - пару мес или год - неважно
Аноним• 20 января 2013
Если хотите ребенка, то главное забеременеть и выносить, а работа - это не главное... Просто, когда начинаешь планировать, не всегда получается с первого раза...
...Или можно продлить декретный отпуск - не выходить на работу, а выйти на 1-2 дня, чтобы оплатили больничный (сумма будет больше, чем если вообще не выходить). Удачи!
Елена С.• 20 января 2013
Ответ дляАноним
блин, мы с Вами явно коллеги
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляАноним
Мой муж тоже мне говорит, что пошли все вон на твоей работе. Типа делай так, как тебе надо.