Цикавенная• 09 сентября 2014

Как Вы считаете, это нормально....

...что муж собрался в санаторий...один,а я с детками,одному из них 18 мес.остаюсь дома.Высказала ему сегодня,сказала,что не правильно так и поставила условие...если уедет,то подам на развод.Как со стороны,это правильно...
Результат:
вже голосів: 1153
800 (69.38%) да,я права,муж не должен ехать один
353 (30.62%) нет,он имеет на это право
ШапкаУшанка• 10 сентября 2014
Не вижу ничего в этом плохого.
Мой муж тоже отдыхает сам на рыбалке.
правда у нас исходные данные немного другие: я сама тоже имею права одохнуть с подругами, а с детками мы ездим либо все вместе по Украине, либо если я сама с ними-то заграницу.

ШапкаУшанка• 10 сентября 2014
Ответ дляНе за Будка
Мы отдыхаем вместе. Договорились, если возьмем путевку, а ребенок перед отъездом заболеет - я остаюсь с ребенком -он едет (что бы не пропадала путевка) но едет с моей мамой
а так везде вместе.
так он теперь молится, чтоб деть даже сопли не подхватил?!!!
Nusha77• 10 сентября 2014
Я бы только порадовалась за мужа. Всем нужен отдых. Мы с ребенком были в санатории вдвоем, наш папа только приезжал проведать. Я вот сейчас его прошу, что бы хоть на неделю в тот же Жовтень поехал, а он не в какую не хочет, а ведь 3-и года назад был инфаркт, а потом шунтирование... Автор, пусть муж отдохнет, прям какойто детский сад устроили.
Люда Людоедова• 10 сентября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
если начнутся то втихаря ночью будет лечить)
Научительница• 10 сентября 2014
Я бы своего отпустила. Работает много, приходит мне помогает и детям время уделяет. В отпуске были вместе, но как вы понимаете, и в отпуске за детьми не сильно отдохнешь.
Мы и так устраиваем, когда необходимо - разгрузочный день. Я мужа уговариваю на выходные к маме или друзьям. И он мне дает выходной, когда хочу на встречи или просто поваляться на природе...
Отдохнет и ближе станете. А еще можно на неделю вместе поехать.
Ягодка опять• 10 сентября 2014
Три года назад у наших кумовьев была такая ситуация,кум на работе взял путевку в Турцию(только для себя одного),а кума с ребенком на руках,которого нужно было готовить в сад(и одеть,и взносы за садик проплатить).Мы думали он не поедет,так как с деньгами было у них туговато+ребенка в сад,НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!!ПОЕХАЛ САМ!!!После отдыха они разошлись(кума ему сказала раз тебе наплевать на нас ,на семью,на ребенка иди на все 4 стороны)Теперь они не общаються,ребенку не помагает,а по началу души не чаял в сыне!!!Вот такая история!Не знаю как все сложится у вас автор,но в любом случае это не правильно что мужчина едит один,он значит устал и хочет отдохнуть,а вы что получаеться железная??
Интимная• 10 сентября 2014
Ответ дляЦикавенная
путевка одна,НО при большом желании ее можно разделить и поехать всем,ну доплатить не много тоже прийдется,но это же вариант...завтра утром узнаю,т.к.завтра нужно ее уже оплачивать...и тогда не знаю,что делать если все-таки он собирется и уедет.
Мне давали такцю путевку на работе, без проблем поехали с моим БМ вдвоем и на метсе договорились поделить путевку)))
Пешеходик• 10 сентября 2014
Если в санаторий - чисто развеяться ,то не должен один уезжать
Если у него проблема со здоровьем есть и надо лечиться
Или профессия оч тяжёлая,то имеет право поехать

Очень простая грамматика ))
Веселуха Муха• 10 сентября 2014
Ответ дляЛедиДи
Да можно не переживать , в санатории одни старушенции бродят, с пузами и обвисшими сиськами . На таких только в полном отчаянии мужчина клюнет))).
А зря вы так)) Я например с 23 лет езжу в санантории) Если что болячек особых нет, ну кроме аллергии))) От фирмы за нервную работу каждый год путевка. И никогда никакого мужика с собой не беру.. Романов за 10 лет ежегодного отдыха не заводила, но попытки у товарищей были))) И к слову, а когда поехала в первый раз коллега я ее уговорила, путевка горела, работник заболел, так она вернулась развелась с мужем (детей не было)и уехала к новому мужу в другой город))ну правда новый муж на момент в стречи в трускавце не был женат)))

Пусин Кукин• 10 сентября 2014
Автор проживете лет так с 10 с мужем-тогда сами его туда отправите)))
Силиконочка• 10 сентября 2014
Нет, это не нормальная история, автор! Что то не то в вашем королевстве, ибо не представляю, что муж может ТАКОЕ предложить любимой жене! Я б такой шкандаль устроила, что ему вообще б всего перехотелось, ни то что в санаторий! Не помогло б тогда, пеняем тактику, предельно спокойно, тихим голосом сообщаем, что расклпд неприемлим и будут санкции (какие именно по приезду ) , далее с холодной головой и светлым разумом думаем, думаем, думаем, взвешиваем и оглагаем вердикт как вернется!
Силиконочка• 10 сентября 2014
И кстати, при грамотном расчете, ситуацию можно развернуть в вашу пользу, взять его на крючок, со всеми вытекающими бонусами для себя!
Краля-Галя• 10 сентября 2014
Автор, у меня была схожая ситуация. Старшему 6 лет, младшей 3 месяца, мужу на работе дали путевку в Трускавец 50% стоимости на 10 дней. Он поставил перед фактом - еду и всё тут. Конечно, я долго губы дула и была против. Но, до этого на рождение дочки он мне подарил машину, оставил нормально денег на расходы текущие и договорились - то, что он потратит на свой отдых, я столько же смогу потратить на свой (массаж, бассейн и т.п.)
хотя тут дело больше не в финансах, а именно в отношении, что будто ему нужен отдых, а жене - нет (
Наверняка• 10 сентября 2014
Ответ длярукиЖимолости
И куда автор денет детей?
соглашаюсь,он просто отморозится и все,врят ли они после договорятся,или автор сама найдет куда детей пристроить,а вдруг сразу денег не станет хватать на отдых для нее,больлшинство мужиков собственники
Наверняка• 10 сентября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
пусть едет с детьми или с одним из них....там есть услуга доплата за деток...так что и он и вы отдохнете друг от друга....или скажите жди в гости - преду как нибудь к тебе с сюрпризом...деток на день два куда нибудь пристрою к бабушкам, подружкам и т.д.
100%-пусть оглядывается...и ждет стука в дверь
Сарафанное радио• 10 сентября 2014
Ответ дляПыхтелка
Те кто ответил: - нет,он имеет на это право. У Вас наверно и мужа то нет?
конечно,нет
У всех, кто замужем, мужья вообще не имеют никаких прав.
ПочтальЁнша• 10 сентября 2014
Ответ дляНевидимка
пускай едет в Моршин! тогда бы отпустила. мой туда на лечение поехал и сказал что город больных людей пенсионного возраста
что вы говорите?
да,там пенсионного возраста много,но поверьте и молодежи достаточно...я туда с мужем и детьми езжу и то...в наглую пристают...
снимаем лапшу...
Божий одуванчик• 10 сентября 2014
Если муж захочет Вам изменить, то ему для этого не обязательно ехать в санаторий. Мой муж послезавтра едет в санаторий-путевка почти шаровая + почки подлечит. И я абсолютно спокойно к этому отношусь. Я его даже уговаривала, так как он переживает из-за обстановки - мы из Херсона, а путевка на 21 день. Но будь-что будет, решим проблемы по мере поступления. Пы.сы. есть двое детей:)
Не обижаюсь• 10 сентября 2014
Ответ дляБорода
Автор, повзрослейте. У каждого должно быть и свое личное пространство. Муж хочет отдохнуть от вас от всех. Это не значит, что он вас не любит - это значит просто, что он устал и хочет отдыха. Я не работаю, меня муж содержит, и когда нам хочется отдохнуть друг от друга - я еду к морю-океану, а он (категорический не любитель поездок и путешествий) вдоволь целыми днями играет в приставки (фанат ярый, имеет все последние модели всех видов). И это нормально. Люди должны отдыхать друг от друга.
Тут дело в том что АВТОР с детьми тоже хотят к морю-океану,а муж прется сампри том что жена с детьми еще в этом году не отдыхали,ну как так????????я такого не понимаю...не пускайте ни в коем случае,устройте скандалище и поставьте ультиматум -сначала Вы с детьми на отдых,а потом (может быть ,если останутся деньги) он.

Не обижаюсь• 10 сентября 2014
Ответ дляничевока
пусть едет и отдохнёт человек, зачем его напрягать и собой и детьми!!!!
так можно и замуж тогда не выходить что б не напрягать СОБОЙ!!!!!!!!!!!Какой бред
Sjuzy• 10 сентября 2014
Ответ длярукиЖимолости
Ответила - имееет право, но тут всплыли подробности, поэтому уточню.
Имеет право, если
1. выполняет функцию обеспечения семьи
2. жена с детьми получила свой отдых летом или получит позднее осенью
3. муж оставляет достаточно ср-в на время своего отсутствия для того, чтобы мама взяла в форсах няню почасово

В конкретном случае автора я, учитывая 2-х детей и зависимое декретное положение автора, не хочу писать как мне видится эта ситуация
для меня даже при этих пунктах не имеет.
Папобус• 10 сентября 2014
Я тоже ездила в санаторий, когда ребенку полтора года было, муж с ребенком был, ну и что, мне нужно было.
Не куру• 10 сентября 2014
Мужа нужно любить и беречь!
Обсуждать и осуждать мужа крайне вредно для жизни и здоровья.
Ждушечка• 10 сентября 2014
Автор, он едет не один или уже там встретиться, или вообще не в санаторий.
Залатавая• 10 сентября 2014
Знаете, ещё до недавних пор считала, что надо отдыхать друг от друга, личное пространство и т.д., и т.п. Начиталась умных вещей. А вот как насмотрелась, как мужики себя на отдыхе ведут, сразу мнение поменяла Удерживать насильно, конечно, не надо - себе только хуже. Если в паре хорошие доверительные отношения, то мужу и в голову не придёт ехать без семьи, тем более когда 2-е детей и жена остались летом без отдыха. И тем более, что младшему всего 1,5 года, и жена день и ночь с детьми.
Залатавая• 10 сентября 2014
Ответ дляПапобус
Мужчины и женщины зачастую с противоположными целями в санатории ездят. И понятие ’отдыха’ у нас разное.
МошеЙница• 10 сентября 2014
Лично я бы не советовала по такому поводу такой ультиматум ставить. Все-таки это не так критично,можно договориться и иначе.Например он едет, но вы потом, а лучше до его поездки тоже отдыхать едете.
Петриківна• 10 сентября 2014
ой девочки не знаю как у кого
а у меня так
мне можно)))) а ему нет))))
и не потому что я командую там или еще что то просто если себя представить что я уезжаю..типа ну и что тут такого
а если он.......оооооооооо.....это капец...конец света
Рыжая бестия• 10 сентября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Есть.Я уже третий год не могу выпихнуть его отдохнуть.Нервная работа на высокой должности,необходима разрядка.Со мной и детьми это не тот отдых.
Занимается дайвингом,с рождением младшего стал домоседом.Вот уговариваю его поехать понырять с друзьями.Пока не удалось приболтать,но стараюсь
дайвинг с друзьями на пару-тройку дней и санаторий на 21, как для меня это не совсем одно и то же.