Беговая дорожка для носа• 10 сентября 2014
Переживаю о том что ребенок очень много пьет.
За сутки выпивает кастрюлю компота 4 литра.... Ему 2 года. Засыпает только с компотом, выпивает 2 бутылочки по 250 мл. чтоб уснуть и ночью еще одну такую же... Я его с груди перевела на компот... Без него не засыпает вообще... + еще дергает меня за волосы, это его успокаевает и он засыпает... весь ковер в моих волосах... Переживаю за нагрузку на почки... памперсы ночью меняю 1-2 раза... если просплю то утром просыпаемся в огромной луже.... как его отучить???? Помогите советом. Спасибо!!
Разведка Маша• 10 сентября 2014
Автор, это не шутки, компота столько пить нельзя, помимо почек, поджелудочную можно посадить.
Ребенок часто потеет?
ФФФФристайла• 10 сентября 2014
у меня доченьке 1,11мес. точно так же пьет очень много,а кушает относительно очень мало...
У нас так племянник пил много, ну может не 4 литра, но ночью все время пил-пил... сестра очень уставала. Но перерос как-то. Мои так много не пили.
Но я думаю, что просто ему этой сейчас нужно, может из-за жары + эмоциональный фактор - отлучение от груди. Наливайте не полную бутылочку. Сделайте меньше дырочку в соске, если поите из бутылки, чтобы дольше тянул.
Домашка• 10 сентября 2014
сестра))..конечно сдайте на сахар кровь обязательно.но у меня было буквально пол года назад то же самое. сейчас сыну уже 5 лет 2 мес..на гв был до 1года 7 мес..компота выпивал более 5л в день(большую кастрюлю) , яблоки+на 5л 2столов. ложки сахара,т.е. вообще даже близко не сладкий. и только такой.кроме этого воду конечно, каши, супы..ну как обычно...у него много проблем по здоровью, но абсолютно этого вопроса не касающихся, и т.к. меня такое кол-во жидкости конечно пугала, я проконсультировалась у всех врачей, кот. его наблюдали, и всех, к кому нас потом перенаправляли(это в крупных клиниках и у крупных специалистов в своей области), мы сдали кучу анализов, далеко не только кровь на сахар чем меня сразу начали пугать родственники,и ничего кроме наших проблемок, не прибавилось. я вздохнула спокойно и он продолжал пить сколько хотел. и вот этим летом наконец он сначала сам начал меньше пить ночью, а потом я ухватилась за это и каждый раз когда сын начинал елозить по кровати, а потом ныть ’пить’ я ему говорила’вставай и иди на кухню пить’.он лентяй страшный и больше чем на один раз за ночь его конечно не хватало...это же потом еще и в туалет вставать...до этого я наливала водичку/компот в чашку возле кровати и ставила горшок к кровати на ночь..а еще раньше было как у вас бутылочка сто раз на ночь и куча подгузников за ночь...и вот пару он ночей поныл, а потом потихоньку пошло на спад его желание много пить..нет, он все равно выпивает более двух литров за день только компота и воды,но уже ж не 5ть только компота!..потому если все- будем надеяться ттт- с сахаром хорошо, то может просто он вот такой у вас водохлебчик)
Разведка Маша• 10 сентября 2014
Водохлебы тоже часто бывают, мой тоже много пил , но литра два в день воды , много пил до 17 лет, сейчас как-то меньше стал.
Нафаня Маня• 10 сентября 2014
Сдайте анализы, это надо. И попробуйте вместо компота хотя бы днем давать воду. Организм ребенка на 80% состоит из воды, а не из компота и если последний с сахаром, то ребенок просто не может утолить им жажду. Еще проследите, чтобы дите не перегревалось, поменьше одежек и легкая простынка на ночь. Вы давно отлучили от груди? Я так понимаю, что ребенок привык ночью несколько раз пить, давали грудь или смесь?
СССРовна• 10 сентября 2014
скажіть а дитина часом не гіперактивна?пойміть що діти рухаються в рази більше ніж дорослі тому пють більше це переважно всі дітки так що не переживайте
Директор Пляжа• 10 сентября 2014
у нас такое было после отлучения от груди. Тут была фишка - сосать из бутылки, все равно что именно, главное, чтобы бутылка с соской. Год мы промучились, пока не поехали на море и соврали, что бутылочку забыли дома :))) тоже были мокрые ночи, анализы на сахар и куча моих нервов. Удачи вам и терпения! постарайтесь отучить как можно быстрее!
Беговая дорожка для носа
• 10 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
очень гиперактивный.... уже сил нет... откуда только столько энергии...?
Разведка Маша• 10 сентября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
попробуйте часть заменять чистой водой, скорее всего, как выше написали, дело в соске, а не в компоте.