Пончик Солнечный• 10 сентября 2014

Родичу прийшла повістка, написано "з´явитися до воєнкомату"

це викликають тільки на медкомісію, він її ще не проходив, чи скажуть вже "проходьте медкомісію і зразу збирайтесь"? Як воно буде далі?
Рассказница• 10 сентября 2014
не идите, заметут
Я в дамках• 10 сентября 2014
так вроде уже закончилась третья мобилизация
автор Пончик Солнечный • 10 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
але я не придумую, це чоловіку сестри, повістка прийшла на роботу
Брехушка• 10 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
А какой город? Это первая?
КоролеВешна• 10 сентября 2014
6 сентября закончилась третья волна 1! мобилизации, вчера в новостях говорили что 4 волны пока не предвидится, людей достаточно, нет средств их одеть и вооружить
может просто вызывать на переподготовку
иришка тихонова• 10 сентября 2014
почему на роботу и причина явки указана ?
Маурита• 10 сентября 2014
Не идите вообще. От 17 до 51 грн штрафа.
Брехушка• 10 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Да вчера по телеку сказали что будут приходить только строковикам это те кто не служил от 18вроде до 25
Ответ дляБрехушка
А какой город? Это первая?
так перша, Черкаська обл
Белочкой зови• 10 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
так перша, Черкаська обл
У нас вызывают в военкомат,люди проходят медкомиссию и обучение.Остаются в резерве,для обороны своего города,если вдруг....
Ответ дляиришка тихонова
сестра тільки сказала, що з´явитися до воєнкомату, вона ще сама нічого не знає. От і я почала переживати. А на роботу можливо принесли, бо він не проживає там де прописаний.
Ответ дляБрехушка
цьому вже 40
Под пытками• 10 сентября 2014
У нас многих вызывали еще в з волну в августе! Никого не забрали:-) просто заполнили документы. Один правда повестки разносил, но то такое. Повестка это еще не факт что комиссия!
После шести ни-ни• 10 сентября 2014
Это военкомат облегчает себе работу: вызывают на медкомиссию и составляют список годных. А потом как только мобилизацию объявят, их первых и загребут (и комиссию проходить не надо!) Сейчас мобилизовать не могут - не законно. Разве если сам прийдет и будет требовать взять добровольно. Можете не ходить, ничего вам не будет!
соева-сысоева• 10 сентября 2014
Знакомому тоже пришла(у него много родственников в России), он пошел и написал отказ, ссылаясь на то что он военнообязан, а войны официально у нас нет. Типа как только начнётся сразу явлюсь. Молча приняли отказ.
После шести ни-ни• 10 сентября 2014
Ответ длясоева-сысоева
У нас в военкомате такие отказы передают в прокуратуру. А там уже более подробно разбираются почему отказался. В прокуратуре тоже свой план есть по таким делам. Обычно после знакомства с прокуратурой мужики сами прибегают и просят взять добровольцем.
Поэтому вывод: ничего не писать и не подписывать, а тихо затеряться.
соева-сысоева• 10 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
вы правы:)
Но он писал месяц назад и всё норм пока.
После шести ни-ни• 10 сентября 2014
Ответ длясоева-сысоева
вы правы:)
Дай, бог! Но предупрежден, значит вооружен!