С перепою• 10 сентября 2014
Рассудите и посоветуйте как поступить!
Ситуация такая:
Решила я свое чадо отвести на детскую развивалку.Стоимость 420 грн за 8 занятий.Сходили на первое.Я заплатила 300 грн и сказала ,что 120 донесу на следующее.
На следующее занятие мы не пришли,так как заболели.У ребенка была температура и я так забегалась ,что не позвонила и не предупредила,что нас не будет .У преподавателя мой номер есть!
Когда нужно было идти еще на одно занятие,мы тоже не пришли,так как болезнь сейчас в активной фазе.В тот же день вечером я позвонила организатору этих развивалок и сказала,что мы ходить не будем,так как уезжаем .(мы правда через неделю уезжаем в другую страну и надолго).Попросила вернуть деньги,за вычетом того занятия ,на котором мы были.На что получила ответ,что деньги мне вернут,но за вычетом 3 занятий,2 из которых мы пропустили.Мотивируя тем,что преподаватель нас ждала.Вопрос:зачем ждать,если есть номер телефона?
Уточню ,что после того как я попросила вернуть деньги,к организатору дозваниваюсь с 10 раза (((Неприятная ситуация,но я бы не хотела платит за те занятия ,на которых нас небыло (
Гага Газу• 10 сентября 2014
ну по-хорошему нужно предупредить человека об отмене занятий- вы же договаривались?
Бла бла бла• 10 сентября 2014
По-человечески, я на Вашей стороне. Но объективно - Вы должны были позвонить и предупредить. То есть Вас не было по Вашей вине и Вы не предупредили. Занятия автоматом засчитываются...
НаКаВыкусиКа• 10 сентября 2014
Все на совести этого заведения. И Вы не предупредили, и она не позвонила. Вы потому что забегались, она - потому что у нее много таких как Вы и всем не позвонишь. Не ругайтесь. Попытайтесь спокойно объяснить свою правоту.
Накладные мюсли• 10 сентября 2014
о таких моментах нужно договариваться сразу.
и вы сами могли позвонить и всё уточнить, когда уже заболели.
а сейчас у каждого своя правда
С перепою
• 10 сентября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
а вы вообще их через банк оплачивали или заведующей?
В руки заведующей
неДоПриличий• 10 сентября 2014
Организатор развивалок права, вы ведь могли позвонить раньше, а не через 2 пропущенный занятия...
С перепою
• 10 сентября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Как раз ругаться я не хочу.Сейчас и так злобы хватает вокруг.Просто не приятная ситуация получилась(
НаКаВыкусиКа• 10 сентября 2014
Ответ дляС перепою
Думаю Вам должны высчитать те занятия, об отсутствии на которых Вы не предупредили. То есть за три занятия.
НаКаВыкусиКа• 10 сентября 2014
Ответ дляС перепою
Ну и ники у нас с Вами))))
Подумывающая• 10 сентября 2014
Ответ дляС перепою
В руки заведующей
у Вас тоже есть телефон, вот звонили бы.
Языката Хвеська• 10 сентября 2014
У нас в правилах записано, что если мы не предупреждаем о том, что нас не будет, то деньги не возвращаются и не переносятся на другой месяц. А вообще не понимаю, зачем платить за занятия, если знаете, что уезжаете в другую страну.
С перепою
• 10 сентября 2014
Ответ дляПодумывающая
Я бы позвонила,если бы знала,что так все организовано.Просто занятия заявлены как групповые,и уж то что я не предполагала,что преподаватель будет ждать НАС.То есть другие же дети занимались...
С перепою
• 10 сентября 2014
Ответ дляО_Юми
На тот момент мы планировали лететь без ребенка,и на короткий срок.Планы поменялись ,ребенка берем с собой,так как оставаться там придется дольше.
Сумка с непогодой• 10 сентября 2014
Ответ дляС перепою
В руки заведующей
Тогда это уже на совести заведующей , видно ей не хочется с денежкой расставаться
Єдина Країна• 10 сентября 2014
У нас на занятиях готовят материал с которым они занимаются во время занятия, так же туда входят всякое такое из чего делаются поделки. Может и у вас так же, вы не предупредили их ни о чем, они потратились, а теперь что им с этим делать?
С перепою
• 10 сентября 2014
Ответ дляЄдина Країна
На первом занятии я ничего такого не увидела.Играли мячиками,складывает мозаику ...все общее,в коробках,поюзанное можно сказать.
Админко• 10 сентября 2014
Сама когда-то преподавала на курсах. Живя на Дарнице ездила на Контрактовую (езды час с копейками, полтора часа время занятия). У нас было правило - занятие можно отменить за 2 часа до оного. Если ученик не предупреждает об отмене, или попросту не является на урок - оно засчитывается как проведенное. Сами посудите - преподаватель тратит свое время, организаторы снимают помещение, готовится программа... а Вы просто не явились, подвели людей и требуете деньги обратно...
С перепою
• 10 сентября 2014
Ответ дляАдминко
Так там же группа!Это не индивидуальные занятия
Админко• 10 сентября 2014
Ответ дляС перепою
Не вижу особой разницы. Вы подвели людей
Черепаха Тортила• 10 сентября 2014
Ответ дляС перепою
В группе фиксированное максимально допустимое количество мест. Если организатор знает, что группа заполнена, то других участников не берут, чтобы не превышать лимиит. Если вы не пришли и не предупредили, то организаторы не приняли других участников и лишились дохода.
Всё ясно и прозрачно.
А на дальнейшее: нужно подписывать договора с организаторами, где всё это прописано (для любого вида платных услуг). Если организаттор не практикует таких договоров, то ищите тех, кто практикует.
Всё ясно и прозрачно.