Лика-прилипка• 10 сентября 2014
Были сегодня у дерматолога
История такова.Моей доченьке 4 годика.летом у бабушки появились пятнышки на теле.повели в местную больницу.думали лишай.сказали лаборант в отпуске.соскоб не возьмем.помажьте такой-то мазью.мазали.не помогло.На теле пятнышки прошли как-то сами.осталось только на щечках.два небольших пятнышка.они то краснеют то становятся еле заметными.Вот сегодня утром попали мы к дерматологу.осмотрели.спросила с чего все началось.Все рассказала.Говорит -соскоб брать нет смысла.так как у вас уже леченное,сказала что это грибок.выписала мазь.мазать 10 дней.если не поможет.возвращайтесь ко мне.Я конечно не врач и во всем не разбираюсь.но на эти мази уже кучу денег потратила.Ту что сегодня выписали.зашла в аптеку-140 грн стоит.Цены конечно сейчас немаленькие.просто выписывают нам то одну мазь то другую.в частную нет денег сходить.повела в поликлинику.Вот и думаю что мне теперь делать.насобирать денег на частного дерматолога?Или купить очередную мазь и мазать?
Дую ветер• 10 сентября 2014
Соскоб обязаны были сделать, для этого три дня надо ничем не мазать пятно. Вы из Киева?
Липка-прилипка• 10 сентября 2014
бред.... соскоб можно брать с любого пятна, если есть чешуйки.... нас тоже так в поликлинике лечили, пока мы не попали к нормальному доктору.... сдайте анализы - они покажут что у Вас, а потом будете лечить! в любой санбак лаборатории за 20-50 грн у Вас возьмут анализы и без направления, договоритесь
Надо получить такой ответ врача, чтобы у Вас не возникло сомнений, что надо купить лекарство. Я так понимаю, что проблема не столько в назначении, сколько в компетенции врача?
У меня была ситуация, когда после хваленого дерматолога платного и третьего курса АБ+гормональных мазей, педиатр решил проблему антигистаминным и сорбентами (оказалась банальная пищевая аллергия в запущенной форме). А дерматолог был мегахваленый на весь Киев и не только.
Лика-прилипка
• 10 сентября 2014
Ответ дляДую ветер
Боярка.вот и я ей говорю.возьмите соскоб.она во-первых возмутилась.типа если ты такая умная че сюда пришла?Ответила мне-я врач и я ставлю диагнозы.говорит типа вы уже эти пятна мазали всякими мазями и соскоб ничего не покажет
Лика-прилипка
• 10 сентября 2014
Ответ дляsobacura
А покажите фото пятнышек. У нас тоже какие то пятна на ногах появились, и тоже после бабушки... Дерматолог сказала что это скорее всего АД... Как по мне то не похоже.
я сейчас на работе.фото не могу сделать
Фисташковый кокец• 10 сентября 2014
Такие диагнозы ставить без анализов может только оооо-чень опытный доктор, а таких сейчас мало. Лучше, если Вы покажете ребёнка ещё нескольким специалистам.( Или ищите хорошую бабку-кожницу)
Лика-прилипка
• 10 сентября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
а какую мазь прописала, название?
раньше прописывали Молескин.сегодня прописали Пимофукорт
Лика-прилипка
• 10 сентября 2014
Ответ дляlena1977
в Киеве на Богатырской есть дерматологическая больница, при ней поликлиника с9-14 прием врачей. Приедете с паспортом, заведут карточку и пойдете к врачу. Там и анализы и соскоб и лампой посветят. Если без направления и нет киевской прописки по моему 50грн.
спасибо за подсказку
Лика-прилипка
• 10 сентября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
доктор вроде как опытный.хвалили.женщина в возрасте.поставила доченьку перед окном.и долго всматривалась в эти пятнышки.крутила ее туда сюда
Утренняя зорька• 10 сентября 2014
Пятна старые, мазаные непонятно чем, плюс качество анализов в бесплатной детской поликлинике (а скорее всего у них нет нужных реактивов)- поэтому врач и не назначила соскоб. Назначая соскобы в платные лаборатории - все ругаются(плохо), назначила лечение (тоже плохо)... Вы думаете в платной клинике у врача что то другое будет? за прием заплатите, за анализ заплатите, потом за вторичный прием заплатите, за мазь очередную тоже заплатите, а если не поможет - опять пойдете.
Лика-прилипка
• 10 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
так и что тогда делать?
Утренняя зорька• 10 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
так и что тогда делать?
Мазать тем, что уже назначили.