После шести ни-ни• 10 сентября 2014
Девочки, я в расстерянности и шоке....
Дано - есть двое деток от разных браков, с отцами обоих уже не живем.
Сама работаю, сами живем, все сравнительно хорошо.
Встречаюсь с мужчиной, старше на 10 лет, не женат, работает.
Недолго встречаемся, но вместе не живем - я не хотела.
После двух браков так хотелось покоя и сравнительной свободы.
И вот я узнаю, что беременна... Не спрашивайте, как получилось, почему не предохранялись.
После вторых родов мне врачи сказали, что забеременеть я более не смогу.
Я жила 4 года в полной уверенности в этом.
И тут как гром среди ясного неба....
Он сказал - рожаем.
А я в шоке. Страшно. Сейчас в стране тяжело, я работаю далеко не топ-менеджером, рядовой специалист. Я мало его знаю. Я практически не знаю, какой он в быту...
Но с другой стороны - это чудо. При моих проблемах со здоровьем эта беременность просто чудо. У него двое детей от первого брака, уже взрослых и самостоятельных.
Просто в растерянности. Понятно, что решение за мной. Просто поддержите или покритикуйте.
Что делать - не понимаю.
И тут как гром среди ясного неба....
Он сказал - рожаем.
Что делать - не понимаю.
всемВсёИмного• 10 сентября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
1) полюбить этого ребёнка сразу!
2) решить, нужен ли Вам этот мужчина
3) пожениться или расстаться
2) решить, нужен ли Вам этот мужчина
3) пожениться или расстаться
Ну, прямо в точку. 100% правы.
Главное, любовь. Это же не 70е годы, как тут написали... А сейчас че уж там. Главное - любить.
А там как-нибудь. Кто-то покормит, кто-то оденет... Вырастит как-то, в общем. И старшие двое ниче - подвинутся, ужмутся и тоже вырастут как-то.
Автор, смотрите по своим возможностям. Потянете троих рожайте. Не надейтесь на этого мужчину, надейтесь только на себя.
Не ведитесь на эти ’аборт-грех’, ’ребенок-чудо’ и т.д. Оценивайте только свои возможности и свои силы, в том числе и свое здоровье.
всемВсёИмного• 10 сентября 2014
Ответ длятаня17
Этот мужчина полюбому если вы будите вместе захочет своего ребенка.!Конечно рожать
:)))
Я, конечно, очень извиняюсь. Но как же на счет тех двух первых мужчин? Или где гарантия что этот не окажется таким же недомужчиной и не скроется из поля обозрения сразу после рождения (или даже до рождения) ребенка?
После шести ни-ни
• 10 сентября 2014
Ответ длясама себе прекрасная
А у Вас детки разнополые?
нет, однополые
После шести ни-ни
• 10 сентября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
не боитесь потом остаться одной с тремя детьми?
нет, не боюсь. И с двумя не боялась. Никогда не держусь за мужскую штанину.
Люблю одиночество, люблю независимость.
После шести ни-ни
• 10 сентября 2014
Ответ дляКусачая Я
Я у мамы очень поздний ребенок(есть очень старший брат),так вот мама мне рассказывала,что в моем случае планировала аборт.Но то воды не было,то у врача проблемы какие-то.
На тот момент с моим папой они не были расписаны и совсем мало знакомы.Он уговорил рожать,мама колебалась-взрослый сын,70-ые годы,сплошной дефицит. Но родила. Меня,да. Свадьбу сыграли когда мне был годик,живут счастливо по сей день.
Но к чему это я. Мама плачет теперь часто,извиняется за свои прошлые сомнения.У моего брата нет детей и не может уже быть,мама старенькая,и вот только я родила ей кучу внуков,в которых она души не чает.
И вот мама часто повторяет-как хорошо,что все произошло по воле Бога.
а куча внуков, если не секрет - это сколько?
всемВсёИмного• 10 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Люблю одиночество, люблю независимость.
Тогда рожайте.
Если не боитесь, если уверены в себе и в своих силах, если уверены что поднимете троих - рожайте. Ребенок это действительно чудо.
А там будет видно - будет помогать этот мужчина - хорошо, не будет помогать - ну и ладно, вы ведь и сами справитесь. Предложит замуж - хорошо, нет - ничего страшного.
Ответ длявсемВсёИмного
:)))
Приведу пример из жизни. Знакомая очень не хотела третьего ребенка - все было хорошо и двое уже есть... Сделала аборт и буквально через месяц вся её семья погибает в автокатастрофе (дети и муж). И при этом на аборте она попросила навсегда завязать тубы, хотя еще детородный возраст. Конечно же тьфу-тьфу-тьфу, но с Вашим дагнозом - это чудо не простое. Будет сложно, но Вы не одна такая. У меня кума тянет троих деток и муж на шее сидит.
всемВсёИмного• 12 сентября 2014
Ответ дляdub923
Хм. Я тоже приведу реальный пример из жизни.
У знакомой муж хотел второго ребенка до умопомрачения. Она не хотела, было несколько причин (одна из которых - деньги, жилищные условия). Но она поддалась на уговоры и решили рожать второго.
Роды были тяжелыми, после которых мама была продолжительное время в коме. С ребенком тоже были и есть проблемы. Мама слава Богу выжила, но она полностью потеряла зрение. ПОЛНОСТЬЮ. Теперь оформили инвалидность. Ушли все скудные материальные запасы на больницу - впереди неизвестность, необходимо лечение как для новорожденного, так и для поддержки мамы. И осталась только папина небольшая ЗП.
Мне нужно дальше рассказывать все прелести чудесной жизни, когда радость и чудо омрачены настолько что... ???
П.С. Однажды я сказала одной знакомой, что хочу только одного ребенка. На что она мне сказала - ’ты что?! Как ты можешь так говорить?! А вдруг первый погибнет, когда вырастит? А так у тебя второй останется.’
Мне нечего было ей ответить. Да и на тупость я как правило не отвечаю...
Если так думать, да гадать - то можно далеко дойти в своих рассуждениях
всемВсёИмного• 12 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Двое, наверное.
Автор, не слушайте никого. Смотрите только по своим возможностям, по своим ресурсам - как материальным, так и по здоровью.