После шести ни-ни• 10 сентября 2014
Девочки, я в расстерянности и шоке....
Дано - есть двое деток от разных браков, с отцами обоих уже не живем.
Сама работаю, сами живем, все сравнительно хорошо.
Встречаюсь с мужчиной, старше на 10 лет, не женат, работает.
Недолго встречаемся, но вместе не живем - я не хотела.
После двух браков так хотелось покоя и сравнительной свободы.
И вот я узнаю, что беременна... Не спрашивайте, как получилось, почему не предохранялись.
После вторых родов мне врачи сказали, что забеременеть я более не смогу.
Я жила 4 года в полной уверенности в этом.
И тут как гром среди ясного неба....
Он сказал - рожаем.
А я в шоке. Страшно. Сейчас в стране тяжело, я работаю далеко не топ-менеджером, рядовой специалист. Я мало его знаю. Я практически не знаю, какой он в быту...
Но с другой стороны - это чудо. При моих проблемах со здоровьем эта беременность просто чудо. У него двое детей от первого брака, уже взрослых и самостоятельных.
Просто в растерянности. Понятно, что решение за мной. Просто поддержите или покритикуйте.
Что делать - не понимаю.
И тут как гром среди ясного неба....
Он сказал - рожаем.
Что делать - не понимаю.
Слабый пол• 10 сентября 2014
Совет вам да любовь! Судьба уже распорядилась,а вы люди взрослые,чтоб уметь быть благодарными ей и построить хорошую семью!
Пульт от линолеума• 10 сентября 2014
1) полюбить этого ребёнка сразу!
2) решить, нужен ли Вам этот мужчина
3) пожениться или расстаться
2) решить, нужен ли Вам этот мужчина
3) пожениться или расстаться
Дюйм оф о4ка• 10 сентября 2014
Чего вас критиковать? Ваш МЧ сказал рожаем, поддержал, а решение за вами.
Кукусик• 10 сентября 2014
Ответ дляСлабый пол
поддерживаю 100%
Безберлоги.ру• 10 сентября 2014
Я Вам по-доброму завидую, очень хотим с мужем ребеночка... Рожайте, двоих ростите и третьего вырастите тем более двое помошников уже есть, это действительно чудо.
Майор Медуза• 10 сентября 2014
1)мужчина молодец что не потянул на оборт,как часто это бывает.2)может он хочет создать с Вами семью и предложит брак?3)В любом случае рожайте,если так уж получилось с Вашими проблемами со здоровьем.4)Удачи Вам!
всемВсёИмного• 10 сентября 2014
О каком совете идет речь? Как можно что-то посоветовать не зная вашей ситуации и ваших материальных возможностей? Папы старших помогают? Детей содержат? Вы готовы потянуть троих сама? Главное, при принятии решения надейтесь прежде всего - на саму себя. Потому как - этот папа может оказаться таким же как и предыдущие два и скрыться примерно в том же направлении... Вы готовы к тому что сядете в декрет и, возможно, этот папа откажется помогать или будет помогать не в тех размерах которые хотелось бы? И это при условии что у вас есть еще двое детей...
Ща набегут набожные и будут кричать ’Аборт-это грех’ и т.д.
Самые интересные будут говорить о ’Бог дает ребенка - даст и на ребенка’... Да, это все так. Но надейтесь на себя и не слушайте ни кого. Если есть заначка, если есть помощь от предыдущих пап и/или от родителей, короче если есть деньги чтобы содержать троих и если есть желание - рожайте.
Если нет, если есть сомнения - идите на аборт. Не обрекайте ни этого неродившегося, ни тех двоих - на бедность. Как-то так
KROX@• 10 сентября 2014
рожайте, чего думать) достаток есть я так понимаю,опыт тоже. одежда какая-то от детей явно ж осталась на первое время)
Автопортрет нурофена• 10 сентября 2014
если детки у вас взрослые, то я бы на вашем месте рожала, тем более, пока читала, то представляла с какой радостью вы это писали!
Лика-прилипка• 10 сентября 2014
Поступайте,как вам подсказивает ум и взвесьте все за и против. Я бы не решилась,нет.
всемВсёИмного• 10 сентября 2014
Ответ дляМайор Медуза
1)мужчина будет молодец если не откажется в будущем от нее и от ребенка. А пока он только молодец в том что смог зачать. А будущее уже покажет какой он молодец на деле
2)может и хочет, а может и нет
3)если есть проблемы со здоровьем, то неплохо бы проконсультироваться с врачом. Потому как в большинстве случаев беременность и роды подрывают здоровье женщины. А т.к. проблемы и так есть. то неизвестно КАК и ЧЕМ закончатся роды, как для матери так и для ребенка. Стоит помнить и о старших детях, которым нужна здоровая и живая мать и желательно здоровый брат/сестра.
4)ну эт да...
2)может и хочет, а может и нет
4)ну эт да...
Лика-прилипка• 10 сентября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
+1000000000000000000000000000000
всемВсёИмного• 10 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
и я бы рожала...раз уж так получилось-значит Боженька дал
А я бы смотрела по ситуации, зачать-родить можно. но нужно еще и поднять на ноги детей. И надеяться надо всегда прежде всего на себя. Папа сегодня есть, завтра - нет. ПОмощь сегодня есть, завтра нет... И что дальше? Будет ходить рассказывать в том же садике - я многодетная, не могу сдать деньги на окна/двери/стулья/карандаши... Будет считать копейки, жить от ЗП до ЗП, оформлять копеечные помощи от государства, не сможет дать высшего образования своим детям и т.д. и т.п.
От круто. Зато грех не совершила - на аборт не пошла. Правда?
Автор, смотрите по своим материальным возможностям.
всемВсёИмного• 10 сентября 2014
Ответ дляВся в кредитах
Рожать надо, отец ведь не против
А отец не против чего? Не против чтобы она рожала? Или он конкретно ей предложил что-то на будущее? Сказал - что я обеспечу ребенка, я буду помогать, я позову тебя замуж и т.д. и т.п.
Я так поняла - пока еще отец просто не против, чтобы она родила. И его дело малое. Зачал и зачал. а дальше он не против - ну рожай, разрешил типО.))))
Кусачая Я• 10 сентября 2014
Я у мамы очень поздний ребенок(есть очень старший брат),так вот мама мне рассказывала,что в моем случае планировала аборт.Но то воды не было,то у врача проблемы какие-то.
На тот момент с моим папой они не были расписаны и совсем мало знакомы.Он уговорил рожать,мама колебалась-взрослый сын,70-ые годы,сплошной дефицит. Но родила. Меня,да. Свадьбу сыграли когда мне был годик,живут счастливо по сей день.
Но к чему это я. Мама плачет теперь часто,извиняется за свои прошлые сомнения.У моего брата нет детей и не может уже быть,мама старенькая,и вот только я родила ей кучу внуков,в которых она души не чает.
И вот мама часто повторяет-как хорошо,что все произошло по воле Бога.
всемВсёИмного• 10 сентября 2014
Ответ дляКусачая Я
Согласна с вами.
Да, тяжелые 70е годы были. Да? Тяжело было поднимать детей... Как-никак но в ВУЗах дети бесплатно учились, как-никак но медицина была бесплатной (сейчас даже пломбу поставить и то многим копить надо, а тогда бесплатно), как-никак но дети одинаково одеты ходили (плохо, но одинаково и не было зависти), и планшетов с другими гаджетами тогда не было как сейчас (и ты не объяснишь ребенку что денег нет. что у вас в семье трое детей и т.д. и тп.). И в 70е - молодые специалисты БЕСПЛАТНО получали жилье, а сейчас молодым семьям надо покупать жилье.
Конечно сейчас легче... Совсем другое время, намного легче жить. При чем - чем дальше, тем все легче и легче
всемВсёИмного• 10 сентября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
не боитесь потом остаться одной с тремя детьми?
Я бы не побоялась. Честно. И воспринимала бы беременность как чудо. И даже бы не спрашивала бы у мужчины - рожать или не рожать. При одном условии - если бы у меня был бы какой-то материальный запас, если бы была нормальная работа и доход, если бы была хоть какая-то помощь от родителей, если бы я знала что и сама худо-бедно но дам образование детям и как-то помогу с жильем (пусть от бабушек-дедушек, пусть по 1комнатной, но им будет жилье для начала).
А если бы с 2мя тянулась, то тоже и не спросила бы у мужчины - просто пошла бы на аборт. И кто бы что мне не говорил - про грех. Для меня грех -плодить нищету. Грех приводить на этот свет и не уметь обеспечить. Да, один ребенок куда ни шло, но те кто без денег рожают 3,4,5... - для меня не понятные люди. Рожают, рожают, рожают..., а потом ходят спекулируют детьми, кричат о многодетности, о льготах и все и всё должны и т.п.
Веселуха Муха• 10 сентября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
1) полюбить этого ребёнка сразу!
2) решить, нужен ли Вам этот мужчина
3) пожениться или расстаться
2) решить, нужен ли Вам этот мужчина
3) пожениться или расстаться
100%!!!!
всемВсёИмного• 10 сентября 2014
Ответ дляdub923
Рожайте! Просто так детки не даются...
:))))
Мне уже интересно. А что значит фраза ’Просто так детки не даются’? Конечно, не даются. Перед тем как их ’дают’ - совершаются определенные действия мужчиной и женщиной. А женщина дык вообще до фига делает и через многое проходит, чтобы родить.