Нужно выговориться.. И как то уснуть..
Я очень спокойный водитель, 10 лет стажа в Киеве, без единой аварии.
Еду я неспеша, перед поворотом. Еще видела что рядом едет странный водитель. И он нетормозя прочесывает мне левый бок, вырывает зеркало. Детали аварии писать не буду, но вина его.
Я с малой 2,2 года. Вызвала дпс, аварийного комисара. Тот сидит в авто.
Вижу напротив стоит авто припаркованное, свидетель! !! Выхожу из машины, машу припаркованному водителю а тот берет и уезжает. Машина не дешевая, номера крутые. Донецкие((( я записала.
И в полном ауте, и шоке. Может мне нужна помощь и тд.. А он так бесчеловечно свалил..
Подхожу к горе водителю, а он невминяемый. очень похоже под наркотой.
Ушла, сижу в машине. Через полчаса приехал страховик, чере 40 мин мой муж. Ждем ДПС.
За это время этот ..... Пошел на обочину, выжрал бутылку пива, за ней из горла водку и закусил суши.
Разделсядо трусов. Кричал что Москва скоро прийдет в Киев. И все вы здохните.
Звонили в милицию раз 50. Их нет..
Он начал бросать в нас и машину камни, потом гдето достал из своей машины яйца и бросал в мою машину. Потом в ход пошли пустые бутылки..
Благо подошли проходящие парни и он не полез драться с моим мужем.
А милиция приехала через 1.50 после вызова.
Оформили ДТП, а тот бегал рыгал орал..
И самое обидное, что мы уже уезжали а к милиции подъехали пару крутых машин с донецкими номерами.
Я уверенна, что его отпустят и права никто не заберет и он будет обдолбанным и выпившим продолжать вот так вот чудить на наших дорогах.
Лишь бы никого не убил ...
ПС. Моя машина на каско, все исправим. Но в душе так гадко. Я могла пострадать с ребенком. И так жутко и страшно
Храни нас всех Бог. И будьте осторожны за рулем.
Звонили в милицию раз 50. Их нет..
Оформили ДТП, а тот бегал рыгал орал..
Лишь бы никого не убил ...
Ответ дляylyudmila
Не посмеются, а дадут письменный ответ и отчет кто по шапке получил. Я уже так нескольких гаишников наказывала. А насчет сроков прибытия их на вызов, так:
Н А К А З МВС 27.03.2009 N 111
’Про затвердження Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС’
п.20.1. Працівник підрозділу ДПС невідкладно доповідає командирові підрозділу інформацію про ДТП, яка стала йому відома, включаючи випадки, коли вона сталася поза його постом або маршрутом патрулювання, і надалі діє відповідно до отриманих вказівок, а у невідкладних випадках (аварія з тяжкими наслідками, небезпечним вантажем, зниклим транспортним засобом) негайно виїжджає до місця пригоди.
п.20.3. Термін прибуття наряду ДПС на місце ДТП обчислюється з моменту отримання інформації про пригоду та не повинен перевищувати:
15 хвилин для підрозділів ДПС, які обслуговують міста з чисельністю населення один мільйон та більше;
20 хвилин для підрозділів ДПС, які обслуговують міста з чисельністю населення до одного мільйона людей;
30 хвилин для підрозділів ДПС, які обслуговують автомобільні дороги державного значення;
1 година для підрозділів ДПС, які обслуговують інші автомобільні дороги (районного або місцевого значення).
ГЛАВНОЕ правильно кляузу написать, со ссылками на нормативные акты что должно быть именно так, а не как произошло и пригрозить письмом в прокуратуру если не будут предприняты меры по отношению к нарушителям и виновнику.
Н А К А З МВС 27.03.2009 N 111
А можно еще в личку письмо, если у вас сохранилось? Спасибо за дельные советы
Сочувствую, автор. Я вчера тоже была в шоке...Доходим с мужем и коляской до перекрестка, рядом подъезжает к светофору жигуленок, в салоне человек 5 пьяных мужиков, в т.ч. и водитель, и в нашу сторону со всего маху летит бутылка из под пива, чуть не попала в ребенка. Я в шоке, муж просто выбросил бутылку в мусор, а машина уехала. Не ДБ попасться таким на зебре - переедут.
А что тут сделаешь? муж говорит, что. например, в Германии, сразу бы поступил звонок в милицию и посадили бы, а у нас...едут 2 часа на вызов
Ответ для@анютка@
4 года назад, вот такой ’понаехавший’ из Киева разбил мне машину в хлам, кричал, что я ни копейки не получу и ещё ему машину делать буду, у него даже доверенности не было (тогда она ещё была необходима) и страховки тоже и не совсем трезвый он за рулём был ( у меня пежо у него был Ренж Ровер) и судились мы с ним 3 года............ компенсацию я от него получила, но Не кричала на всех форумах, какие некультурные,наглые понаехали и из-за них в городе опасно ездить стало!!!!!!!!1
Ну во-первых 4 года назад доверенности уже были отменены. Во-вторых автор просто поделилась своей историей, предупредив о том, что в Киеве из-за приезжих ездить становиться очень тяжело. Просто киевские водители очень сильно отличаются от любых других водителей с других городов, уровень подготовки их гораздо ниже и уровень реакции на дороги совсем не такой как у киевских. Те, кто учился ездить по киевским дорогам и ездит по ним регулярно, переплюнет любого иногороднего, т.к. если на киевских дорогах допускаешь ошибки - в 90% случаев будешь наказан рядом едущими водителями. А сейчас понаехало очень много иногородних, которые ездить практически не умеют по городу, поэтому ездить становиться тяжело, сама в этом сейчас ежедневно убеждаюсь. Самой только за вчера раз 10 пришлось сигналить машинам с донецкими, одесскими и луганскими номерами, т.к. творят такое на дороге....