Барбитта• 11 сентября 2014
Девочки как мне правильно посчитать если заказ на 197 у.е. я вкладываюсь в 150 е
Не могу понять как надо просчитать, у меня есть три заказа на общую сумму 196.47 у.е., как мне понять сколько это в Евро. Пробую через конвертер валют, выбираю курс НБУ - получается 152 евро с копейками - значит не пройдет на таможне? Подруга говорит надо выбирать галочку не НБУ в конвертере. а галочку Покупка - но тогда получается 144 евро. Как правильно - помогите плиз.
Барбитта
• 11 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
Да проходите Вы таможню.
Спасибо, а как вы считаете? Чтобы на будущее знать?
Армейская• 11 сентября 2014
у меня проходит таможню посыль на сумму, гораздо большую, чем 150 евро
Бутылка Кифира• 11 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
возите Юкрейн Экспресс и забудете про таможенный лимит)
а чем они особенные?
Бутылка Кифира• 11 сентября 2014
Ответ дляsymbol
Подруга может считать как хочет, а таможня считает по курсу НБУ на день поступления посылки, на сегодня 150 € это 193,53$, доллар растет быстрее евро, еще пару месяцев назад 150€ ’весили’ 205-207$
Считать: 150*курс €, потом разделить на курс $ НБУ
копец... я тогда лохонулась на днях...знала, что 200 дол проходит... и отправила
Бутылка Кифира• 11 сентября 2014
Ответ дляsymbol
подскажите, а может быть такое, что повезет и проскочет посылка? у меня оказывается чуток превышен...
Бутылка Кифира• 11 сентября 2014
Ответ дляsymbol
без понятия, я заказываю только прямой доставкой ДЧЛ, не проскакивает даже, если 50 центов превышение
у меня Мист... читала вроде, что бывает везет...буду надеяться, что за неделю может курс изменится..
Барбитта
• 11 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так я этим перевозчиком и вожу - это точно?
Жирафовое варьенье• 11 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
а чем они особенные?
ЮЭ разбивает посыль на несколько получателей и таким образом обходит таможенный лимит)
Жирафовое варьенье• 11 сентября 2014
Ответ дляБарбитта
добавьте в свой личный кабинет маму, папу, мужа как получателей
Бутылка Кифира• 11 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
а ну это заранее тоже надо делать..
Жирафовое варьенье• 11 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
а ну это заранее тоже надо делать..
да все нормально будет, не переживайте)
Бутылка Кифира• 11 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
да все нормально будет, не переживайте)
надеюсь...урок на будущее будет- проверять...