20 января 2013

Как быть? Муж при каждом удобном случае напоминает что я не работаю!

даже незнаю с чего начать...мы с мужем 4  года в браке, сыночку нашему 1год8мес, все это время когда я в декрете, муж при каждом удобном случае напоминает что я не работаю : " вот пойди, заработай и тогда покупай" или " ты хоть что то в этот дом купила?"( эта фраза была сказана когда я выбросила поломаную игрушку. и с учетом того что мы живем в квартире  моих родителей и все здесь покупали они. куча была таких фраз, я обьясняла и не раз, что я не тот человек который сидит на шее, до беременности я работала...блин, обидно аж до слез. я ведь и не требую у него ничего, в одних джинсах год хожу.
 А когда он во время пустяковых сор начинает оскорблять, обзывать, а я ничего в ответ сказать не могу толи от неожиданности, или от обиды, стою как в ступоре, одно желание выйти из комнаты, я ведь раньше такой не была, всегда знала что сказать, не давала себя в обиду, а это просто незнаю как себя вести, обзывать эго в ответ не хочу, это не правельно. у вас такое бывает? как ведете себя? просте, за ошибки и за столь краткое содержание- печатаю с планшета, не оч удобно. всем зарание спс за помощь.
Аноним 20 января 2013
оставьте с ним ребенка на пару дней, по моему это просто тупость и эгоизм
Аноним 20 января 2013
и жлобство
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 января 2013
предложите мужу поменяться местами: вы на работу, а он - в декрет
Аноним 20 января 2013
Очевидно, что он пользуется Вашей временной безработицей и само утверждается за Ва счет!!((
Не позволяйте ему этого делать - дальше только хуже будет!!
Аноним 20 января 2013
в одних джинсах год хожу... а кто вам доктор????
мужчина ценит только ту женщину, в котрую он вложил денег, и чем больше вложил - тем больше ценит))))
Аноним 20 января 2013
Ответ дляСветлана И
предложите мужу поменяться местами: вы на работу, а он - в декрет
И я так своему всегда говорю!
Аноним 21 января 2013
Я бы скандал закатила по этому поводу! Что ему денег на вас жалко, его обязанность деньги зарабатывать а вы на шее не сидите вы за ребенком смотрите, это тоже работа если он не ценит значит нужно мозги вправить как следует!
Аноним 21 января 2013
Абсолютно все мужчины испытывают стресс в связи с рождением крохи. Боятся не справиться с ролью и мужа и папы одновременно, оказаться не на высоте ит.п. Но далеко не все ведут себя так, как вышеописанный товарищ. Это - удел неуверенных в себе мужчин, без внутреннего стержня. Как правило такие бросают больных жен и не выносят тягот и лишений, связанных с воспитанием особого ребенка, отчаливая в поисках лучшей доли. Рождение ребенка - ого-го какая проверка на вшивость своего избранника. Легко быть внимательным и заботливым в процессе завоевания, да и моральных сил это особых не требует. Думаю, Ваш муж был такой всегда, просто умело конспирировался. Но всю жизнь же притворяться не будешь.
Вы ему скажите,что на то он и мужчина,чтобы обеспечивать семью,а жена-очаг в доме,а не наоборот,если такой умный,пусть попробует как это в декрете
Аноним 21 января 2013
если бы мой заикнулся хоть капельку, я бы подала на развод, твою дивизию, ты хотел семью , детей,о чем думал, не знаешь какой это труд не смей говорить, или ты думал, что я сребенком на руках в офисе сидеть буду или няньке ненормальной отдам, или в сад абы спихнуть, это наш ребенок, я его очень люблю, и хочу чтобы все было не на спех, всему свое время, а если ты не в состоянии временно содержать нас , значит ты еще не повзрослел и не готов к семейной жизни, или представлял ее по другому
Аноним 21 января 2013
как мне Вас жалко...а Вы мужа хоть любите? наверно- да, если все это терпите,
а он Вас видимо- нет...
даже представиь себе не могу, что бы меня муж обозвал

почему Вы это все терпите?
не изза денег точно- игрушек не покупает , и Вам с его денег ничего не попадает...
или переступайте чезез свои чувства- и ищите другого,
или переступайте через себя- и терпите.
Аноним 21 января 2013
полностью согласна, что это проверка на вшивость и истинные чувства, и тут уж человек предстает с тех сторон, которые для вас раньше были тайной, вот почему такое большое кол-во разводов когда маленький ребенок.
Аноним 21 января 2013
У меня тоже такое бывает((( Очень часто говорит,что я сплю до 11 утра,и не хрена целый день не делаю! Так бесит это,стараешься крутишься целый день,но домашняя работа - не работа,к сожалению ее действительно не видно(((( А спать я и рада бы до 7-8 утра,а не получается,так как ребенка удается уложить только к часу,а то и к двум ночи).А он то в 10 часов отбой,и ни чего его не интересует.По сути мы спим одинаковое количество времени,но сама цифра в 11 часов,ему не дает покоя((( Эх, обидно капец как,а что поделаешь
Аноним 21 января 2013
это вам не цветочки и конфетки и сексики, это жизнь, таких мужей вообще не понимаю, это сопливое дите какое то
автор Аноним 21 января 2013
как отец он очень хороший, сыночка безумно любит, да и не жадный он вовсе, последнее отдаст, не курит, не пьет, но иногда бывают такие моменты ( последнее время все больше таких моментов) что мне аж страшно становится, он глаза как выпучит и начинает, ’ да ты......и пошло поехало’ я всю ночь в слезах, а он на утро как не чего и небыло...
Аноним 21 января 2013
счет ему на уборку, готовку, стирку, и т.д. выставьте, пусть оплачивает и не трындит
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
как отец он очень хороший, сыночка безумно любит, да и не жадный он вовсе, последнее отдаст, не курит, не пьет, но иногда бывают такие моменты ( последнее время все больше таких моментов) что мне аж страшно становится, он глаза как выпучит и начинает, ’ да ты......и пошло поехало’ я всю ночь в слезах, а он на утро как не чего и небыло...
ему хоть 25 есть? он вообще представляет что такое с ребенком сидеть, во дает, мой рот бы открыл, так бы с открытым ртом и ходил
Аноним 21 января 2013
ну и жлоб! ему жалко на вас деньги тратить?! вы же его жена?! вы же родили и воспитываете его ребенка?! ребенок же еще маленький, чтоб в садик отдавать! А как вы раньше жили, у каждого свои деньги, вместе ничего не покупали? У каждого свои продукты?? Или это все началось как вы перестали работать? Вы его спросите, а на что он рассчитывал, что вы с роддома на работу?? или как он себе это все представлял?
если он жену обеспечить не может, она в одних штанах год ходит! Ну и ЖЛОБИНА! Худшее качество каким может обладать мужик!
Аноним 21 января 2013
да уж у мужика явные проблемы, или с головой или на работе , или просто он лентяй
Boosik 21 января 2013
с одной стороны - это постбеременный декретный синдром - он пройдет, когда на работу пойдете.
с другой стороны - он тоже устал - т.е. у него тот же синдром, только мужской версии - тоже пройдет, если всё остальное ок.
в третьих, конечно себя нужно любить чуточку больше и тогда он, согласна с постом 5, но только не так уж это жесто говорится...
и в четвертых - попробуйте найти работку на пару часов на выходных, когда муж сможет сидеть с ребенком и проводя с малышом больше времени, только без помощи других родственников, он возможно будет ближе к некоторым темам вашим.
А вообще, думаю, что причины недопониманий на самом деле где-то глубже, намного глубже... Вы можете их поискать и обсудить вдвоем с мужем на нормальных тонах,отпросившись у родственников, которые могут с дитям посидеть, сходите вдвоем в уютное местечко, где Вам вдвоем будет хорошо и комфортно...
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
как отец он очень хороший, сыночка безумно любит, да и не жадный он вовсе, последнее отдаст, не курит, не пьет, но иногда бывают такие моменты ( последнее время все больше таких моментов) что мне аж страшно становится, он глаза как выпучит и начинает, ’ да ты......и пошло поехало’ я всю ночь в слезах, а он на утро как не чего и небыло...
когда замуж за него выходили- разве Вы только и думали- вот какой будет классный отец?
наверно и мужа хотели хорошего, что б за ним как за стеной.
отец и муж- две разные профессии...
Аноним 21 января 2013
вы вообще ему как то возражаете, или молча моргая соглашаетесь и горите потерпи малыш, вот тебе супчик, вот второе,носочки постираны трусики тоже, обде на работу в холодильнике, я затра уберу полы помой и бегом на работу, а ты отдыхай и плюй в потолок няню ведь я наняла
автор Аноним 21 января 2013
ему 28, я не могу назвать его жадным - нет. и про штаны это я к тому сказала, что бы вы не подумали что я требую от мужа ку у тряпья, шубу, золота...он все покупает и с своего желания, но потом при ссорах или каких-то разговорах он вечно упрекает, вспоминает что ОН мне купил...как то так. а эти слова ’ заебала, идиотка, дура, тупая’ они как иголки в уме в сердце сидят, он ведь думает, что я раз и забыла.... а оно не забывается.
Аноним 21 января 2013
Жаль автора, как правило такие люди со временем только хуже становятся и перестают себя сдерживать. Мужчина начинает думать, что он царь и бог, а женщина - бесплатное приложение, еще и благодарна быть всегда должна ему. Посоветуйте ему нервишки подлечить пока не поздно. Хотя бы на ночь мята/корень валерианки/мелиса 1нед/1нед/1нед заваривать и выпивать в одно и тоже время перед сном.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляBoosik
с одной стороны - это постбеременный декретный синдром - он пройдет, когда на работу пойдете.
с другой стороны - он тоже устал - т.е. у него тот же синдром, только мужской версии - тоже пройдет, если всё остальное ок.
в третьих, конечно себя нужно любить чуточку больше и тогда он, согласна с постом 5, но только не так уж это жесто говорится...
и в четвертых - попробуйте найти работку на пару часов на выходных, когда муж сможет сидеть с ребенком и проводя с малышом больше времени, только без помощи других родственников, он возможно будет ближе к некоторым темам вашим.
А вообще, думаю, что причины недопониманий на самом деле где-то глубже, намного глубже... Вы можете их поискать и обсудить вдвоем с мужем на нормальных тонах,отпросившись у родственников, которые могут с дитям посидеть, сходите вдвоем в уютное местечко, где Вам вдвоем будет хорошо и комфортно...
согласна, надо находить увлечение для себя не связанное с бытом! Хотя с малышом сложно, купите себе абонемент в фитнесс клуб, на танец живота и тп. Есть утренние или вечерние тренировки. А папочка с ребеночком сам посидит, а если вечером и спать положет!, будет у вас отдушина и эмоции сгонять будете. И для спокойствия в семье хорошо! И секс ярче , а с удовлетворенным мужчиной можно что хочешь делать!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
ему 28, я не могу назвать его жадным - нет. и про штаны это я к тому сказала, что бы вы не подумали что я требую от мужа ку у тряпья, шубу, золота...он все покупает и с своего желания, но потом при ссорах или каких-то разговорах он вечно упрекает, вспоминает что ОН мне купил...как то так. а эти слова ’ заебала, идиотка, дура, тупая’ они как иголки в уме в сердце сидят, он ведь думает, что я раз и забыла.... а оно не забывается.
круто ноу коментс, придурок он у вас
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Жаль автора, как правило такие люди со временем только хуже становятся и перестают себя сдерживать. Мужчина начинает думать, что он царь и бог, а женщина - бесплатное приложение, еще и благодарна быть всегда должна ему. Посоветуйте ему нервишки подлечить пока не поздно. Хотя бы на ночь мята/корень валерианки/мелиса 1нед/1нед/1нед заваривать и выпивать в одно и тоже время перед сном.
я ему говорила на полном серьезе сходить к психологу, может эта агрессия у него от того что он закадирован от выпивки и курения, хотя у него появилось много новых увлечений, я всегда его в н х поддерживаю - рыбалка, моделирование корабля, приходя с работы не нагружаю его, даю время и покушать и за компьютером посидеть и полежать телевизор посмотреть.
Аноним 21 января 2013
а реально предложите поменяться, вы на работу а он дома,не мужик он
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
ему 28, я не могу назвать его жадным - нет. и про штаны это я к тому сказала, что бы вы не подумали что я требую от мужа ку у тряпья, шубу, золота...он все покупает и с своего желания, но потом при ссорах или каких-то разговорах он вечно упрекает, вспоминает что ОН мне купил...как то так. а эти слова ’ заебала, идиотка, дура, тупая’ они как иголки в уме в сердце сидят, он ведь думает, что я раз и забыла.... а оно не забывается.
а чего это вы не требуете! вот потому в ссорах и упрекает- чувствует вашу слабинку, неуверенность!
А со словами пусть поосторожнее, поговорите с ним что пусть подбирает слова! Что вас это очень обижает! что пусть не оскорбляет мать своего ребенка! Как можно!
А вообще, подъискивайте работу! Скоро можно дите в садик! Тогда и ему вас не в чем упрекнуть будет и вы поувереннее станите! Может подумаете, что нафиг он вам такой сдался!
OkeyOlya 21 января 2013
Ответ дляАноним
как отец он очень хороший, сыночка безумно любит, да и не жадный он вовсе, последнее отдаст, не курит, не пьет, но иногда бывают такие моменты ( последнее время все больше таких моментов) что мне аж страшно становится, он глаза как выпучит и начинает, ’ да ты......и пошло поехало’ я всю ночь в слезах, а он на утро как не чего и небыло...
начните уважать себя! Дайте понять,что Вы терпеть это не будете,да и неплачьте по ночам-не стоит нервы изводить,у Вас дите! Вы зауважаете себя,и он зауважает Вас-проверенный факт!
и купите себе много разных джинс,так как соглашусь с анонимом №5( да и не только джинс-пусть все его крики обоснованы хотя бы будут)
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
а реально предложите поменяться, вы на работу а он дома,не мужик он
затрагивали эту тему уже, он говорит ’ найдешь роботу минимум на 5 . тис тогда поменяемся’ а где я ее найду....