Пугачиха• 11 сентября 2014

Девочки маникюра как вы реагируете на таких клиентов

Работаю мастером маникюра. Есть уже много своих клиентов. У меня свой кабинет в очень проходном месте. Но иногда захаживают мягко говоря клиентки с такими руками и ногами что мама дорогая!!! Одна приперлась прямо с дачи, даже ноги не помыла, вторая с грязью под ногтями на руках. Не буду описывать дальше, так как это ужас!!! Заходит например клиентка а я свободна, ног ее не вижу но когда раздевается понимаю что лучше бы я сказала что у меня запись. Да , наверное многие скажут что я пришла деталь педикюр маникюр и это ваша работа, но что элементарно трудно помыть ноги перед выходом или пилочкой почистить грязь? Вот на прошлой неделе зашла девочка из соседнего дома, я ее знаю только в лицо, она постоянно с повом и сигаретой на площадке гуляет, даже внешний вид ее оставляет желать лучшего, б... Ть одним словом, вот как ей делать маникюр ? Чтоб потом неизвестно какие болячки на инструменты прилипли? Хотя стерилизатор есть, но все равно. Накипело, поделите сб как вы прступаеете в таких случаях
Магиня• 11 сентября 2014
Ну есть конечно рамки НО я хожу в салон и плачу 700-900 грн и хочу что бы меня привели в порядок... Не вижу ничего такого. Зачем тогда такая услуга?

Izida.net• 11 сентября 2014
Это издержки профессии. Я тоже балдела, когда мне в ремонт грязные джинсы приносили - не брала и потом просто повесила объявление ’Вещи в ремонт приносить в чистом виде’. Может и вам что-то такое придумать?
Магиня• 11 сентября 2014
Либо повысьте цены и клиенты отборные пойдут
Запароленое одеяло• 11 сентября 2014
Вы ошибочно выбрали свое призвание, это не Ваше место! Я очень рада, что Вы не мой мастер.
Укуси меня• 11 сентября 2014
Я швея,занимаюсь ремонтом одежды,иногда такую грязную одежду приносят в ремонт,что мама дорогая,ничего не говорю,молча ремонтирую,привыкла.Деньги,как говорится,не пахнут.
Язвочка• 11 сентября 2014
Слава богу я к вам не хожу....

А давно пиво и сигареты это б...дство? Вы только что обозвали всех курящих
Дежурный по кухне• 11 сентября 2014
ну Вы сами выбрали себе профессию....иногда после дачиногти внутри сналетом, после орехов или черноплодной рябины, чистишь, а налет, зараза, остается. именно поэтому иду на маникюр

Солнечный зайчик• 11 сентября 2014
Может, я чего-то не понимаю в этой жизни, но мне казалось, что инструменты должны стерилизоваться после каждого клиента, а не только после тех, у кого под ногтями грязь. Брр. Спасибо, к непроверенному мастеру я теперь не сунусь никогда.
автор Пугачиха • 11 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
почему вы так думаеете? Обоснуйте, или вы считаете нормой приходить с грязными ногами и грязью под ногтями
Аноним Первый• 11 сентября 2014
Помню как рассказывал доктор стоматолог.
Еще при СССР
Один мол придет -запах чеснока такой, что стоять не возможно
Другой придет - запах перегара на всю.
Мало тог,что на ногах, так и надышишься всяким.
А отказать нельзя.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2014
Так, сделайте табличку маникюр и педикюр делаю только на вымытых руках и ногах, сочувствую вам с такими клиентами....
Еще как вариант купите перчатки и демонстративно одевайте их при виде грязных конечностей, это если не хотите клиента терять)
Я такая - жду трамвая• 11 сентября 2014
а мне как то не трудно ноги помыть или грязь с под ногтей клиентке вычистить . За то потом они довольные что с тех ног - вот такое получилось Вот моя работа .Клиентка ушла на 7 небе от счастья теперь она у меня постоянная
Файна цьоця• 11 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
А у Вас всегда грязные ноги и грязь под ногтями????
Умничка-помощничка• 11 сентября 2014
Я не люблю курящих. Что делать, не переношу дым.
Аноним Завхоз• 11 сентября 2014
Мне было бы стыдно прийти к мастеру с грязными ногами но есть полно тех кому все равно(
Они видимо считают, что раз платят то и фронт работ должен быть любой!
Ang_Elis• 11 сентября 2014
вот в салонах-парикмахерских давно есть надпись:’стрижка только на мытые волосы’И вы себе такого плана табличку сделайте.Или на крайняк допишите в прайс цену за доп мытье рук и ног).Глядишь такие грязнули сами и отсеяться)
Я такая - жду трамвая• 11 сентября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
конечно их нужно стерилизовать после каждого клиента +я лично еще и обрабатываю перед клиентом бацылолом+ его нужно простерилизовать после последнего клиента,а потом с утра перед первым)))))
автор Пугачиха • 11 сентября 2014
Ответ дляЯзвочка
Слава богу я к вам не хожу....

я сама курящая, не в этом дело, просто эта девочка водится в такой компании, я видела их мужей, или скорее даже не мужей, просто противно от того как они себя ведут при детях и какой образ жизни ведут. Можно и курить и выпивать но при этом не опускаться ниже плинтуса. А она сидит в декрете получает детские и трать их на пиво и себя, думая что маникюр ее спасет . Но там такие ногти , что их как минимум под года вообще трогать нельзя чтоб все зажило и отросло
Манька Галченок• 11 сентября 2014
Ответ дляAng_Elis
уточните, пожалуйста, в каких салонах?
во всех , что видела раньше мастер или сам моет(в некоторых еще и массаж головы при этом) или ассистент. Это касается и салонов средней ценовой категории и элитных

Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2014
Я в шоке от тех кто считает что ситуация прихода грязнуль это норма у вас что личная гигиена уже не в моде или это принципиальная позиция (вопрос риторический)
Файна цьоця• 11 сентября 2014
Ответ дляЯзвочка
Слава богу я к вам не хожу....

ну чтобы Вас не обидеть я тоже скажу : ’ОТСТОЙ!!! ... да и вообще задолбали вечно ходящие с пивом и цигарочкой’ в моем понимании бутылка пива в руке - это как рычаг для отключки моцка ... так как остатки его еще наблюдаются’:)))
Мандолина Бу• 11 сентября 2014
Ответ дляПугачиха
Хорошо, что вы не мой мастер! Ноги я мою конечно, но скажите мне ,пожалуйста , перед педикюром в вашем проходном месте, нужно делать педикюр дома? Или приходить у вам только с попиленными пятками, чтобы вам приятно было? Вы сами выбрали себе профессию :) обзываете людей :( и вообще , если к вашим инструментом цепляется всякая зараза, то грошь вам цена!
Запароленое одеяло• 11 сентября 2014
Ответ дляПугачиха
Вам платят за это деньги, если человек сам мог справиться, к Вам не пошел бы. Аналогичная ситуация, если бы доктор возмущался,что к нему все ходят с соплями и чихают.
Парикмахеры тоже людям моют голову - это вид предоставляемых услуг. Выбирая профессию, каждый знает ее плюсы и минусы.
Подумывающая• 11 сентября 2014
Ответ дляЯзвочка
Слава богу я к вам не хожу....

пиво и сигареты это вульгарно для девушки,не обозвали, а высказали свое мнение. мне тоже не приятно таких мадам видеть. кстати, маникюр и педикюр делаю себе сама, брезгую салонами.
Файна цьоця• 11 сентября 2014
поддерживаю автора - не приятно ВСЕ ЭТО!!! девушка говорит о самом обычном уважение и к себе и к людям.
разные конечно ситуации бывают... у меня было тоже пару раз с дачи, грязи не было, но пальчики были запущены очень - дала хорошо сверху, мастера не обидела :))
автор Пугачиха • 11 сентября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
я все это делаю, я поняла ваш намек, есть клиентки действительно с проблемными. Ногами. Но это не значит что они приходят с грязными
Аноним Завхоз• 11 сентября 2014
Ответ дляAng_Elis
Так перед стрижкой все равно голову моют т.к стригут на слегка подсушенные, влажные.
С жирными ходить конечно не красиво но есть те, у кого волосы жирнеют за день и тем более летом.
Аноним Первый• 11 сентября 2014
Утром зайдешь в маршрутку селедочкой, а тебе уже под нос вонючую подмышку тыкают
И думаешь,выпадать на следующей остановке и опоздать на работу( получишь взыскание) или продолжать ехать дальше ?
Вот так и у Вас : выбрали самое проходное место вот и думайте работать или обсуждать грязные ноги.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2014
Ответ дляМанька Галченок
уточните, пожалуйста, в каких салонах?
Думаю имею ввиду салончики экспресс стрижки, там действительно с не мытой головоЙ.
albana_ab• 11 сентября 2014
я в шоке. как волосы в зоне бикини - так это фу-фу

а как грязь под ногтями - так норма