Пугачиха• 11 сентября 2014
Девочки маникюра как вы реагируете на таких клиентов
Работаю мастером маникюра. Есть уже много своих клиентов. У меня свой кабинет в очень проходном месте. Но иногда захаживают мягко говоря клиентки с такими руками и ногами что мама дорогая!!! Одна приперлась прямо с дачи, даже ноги не помыла, вторая с грязью под ногтями на руках. Не буду описывать дальше, так как это ужас!!! Заходит например клиентка а я свободна, ног ее не вижу но когда раздевается понимаю что лучше бы я сказала что у меня запись. Да , наверное многие скажут что я пришла деталь педикюр маникюр и это ваша работа, но что элементарно трудно помыть ноги перед выходом или пилочкой почистить грязь? Вот на прошлой неделе зашла девочка из соседнего дома, я ее знаю только в лицо, она постоянно с повом и сигаретой на площадке гуляет, даже внешний вид ее оставляет желать лучшего, б... Ть одним словом, вот как ей делать маникюр ? Чтоб потом неизвестно какие болячки на инструменты прилипли? Хотя стерилизатор есть, но все равно. Накипело, поделите сб как вы прступаеете в таких случаях
Цыпка• 12 сентября 2014
Ответ дляПугачиха
да уж , иногда женщины просто поражают своей неряшливостью
согласна.
100pudov• 12 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, я Вас поддерживаю. И как клиент с чистыми руками и ногами я не хочу, чтобы одними и теми же инструментами делали маникюр-педикюр мне и людям, которые не в состоянии поддерживать себя В ЧИСТОТЕ. Ну не люблю я засранцев. Противны они мне. Если бы я увидела, что моя мастер обслуживает подобных персонажей, думаю, это был бы последний визит. Но я такого не увижу, потому что она такая же чистоплотная и брезгливая по отношению к засранцам как и я.
А если отвечать на вопрос ’что делать’, скажу, что когда-то давно у меня была мастер, которая так и говорила подобным клиентам: я не могу Вас принять, это негигиенично и несправедливо по отношению к другим клиентам. И от нее же я знаю, что не так уж и редко, как могло бы показаться, приходят дамы с грибковым поражением ногтей и с отмороженным выражением лица пытаются сунуть ноги в ванночку. Она с такмими не спорила, просто убирала ванночку - такие всегда возмущались и говорили, что Вы, какой микоз! Она их отправляла за справкой в КВД. Говорит, возьмете справку, приходите. Ни одна не вернулась. Вывод: если у людей не хватает мозгов и совести не ходить с грибком в салон или кто-то не состоянии помыть ноги, стоит доступно им это объяснить. Дойдет не до всех, но кому-то возможно, даже поможет, если мозг присутствует - може человек не отдает себе отчет в том, что он отвратителен. Если ты засранец, то в глаза об этом скажут не многие, будут молча воротить нос.
ну грибок это одно, а грязь это другое... Поверьте, если Ваш мастер экономит на стерилизации инструментов, то заразиться Вы можете даже от человека с чистыми ногтями
Цыпка• 12 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
какие педагоги? чет я не поняла....
профосмотор. Работаю в смотров кабинете, в августе шли педагоги ну и я насмотрелась на молодых педагогов без личной гигиены.
Блондинка в Шоколаде• 12 сентября 2014
Ответ для100pudov
Вы совершенно правы! Именно поэтому я выбираю мастера, который ответственно подходит не только к обработке инструментов, но и выбору клиентов.
Кто крайний?• 12 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Грязнулька ВЫ наша
Это к чему? Я ноги каждый день мою.
Пописанная парта• 12 сентября 2014
Я конечно с грязными ногтями и ногами не хожу,а вот завтра пойду именно с грязными руками и ногтями-синий виноград чистила-все ногти черные от него.Да,еще на биозавивку нужно приходить с немытой головой,если вы не знаете-нормальный мастер не возьмется на чистые делать-там спецшампунь нужен.
Автор,надеюсь.я не ваша клиентка.Не дайбоже к таким как вы попасть.Боитесь болячек-врачи тожа могут во время операции гепатит подхватить,им тоже не работать.Ну а то,что вы еще и б..ю называете клиентку,то с вами все понятно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
Это к чему? Я ноги каждый день мою.
Это была шутка по теме (я так поняла)
Блондинка в Шоколаде• 12 сентября 2014
Ответ дляoksana69
Это лето всё провела в закрытой обуви
каждый год пятки всё хуже(
Та же беда. Кожа сухая. Помогает регулярный педикюр, жирный крем постоянно и каллус, чтоб пережить время от педикюра до педикюра и не шокировать общественность порЭпаными пятками))))))
40каградусная• 12 сентября 2014
Ответ для100pudov
а во всех нормальных салонах (и недорогих в том числе) предусмотрена мойка головы перед стрижкой
Ну, может для Вас нормально ходить с грязной головой...Я представляю как Вас грязнулю ждут))
Блондинка в Шоколаде• 12 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
Знаете, ногти, потемневшие от винограда и ногти просто грязные от того,что их хозяйка не следит за собой, выглядят по-разному.
100pudov• 12 сентября 2014
Ответ для40каградусная
представьте себе ждут! правда я не хожу в непонятные салоны в проходных местах....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
Ну вы же пойдете с вымытыми руками на маникюр? А автор говорит о гигиене! Просто элементарно не моют руки-ноги)
40каградусная• 12 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
Ну Вы не ровняйте виноград с грязью:))
100pudov• 12 сентября 2014
Ответ для40каградусная
даже больше скажу, меня мастер просит не мыть голову перед визитом, так как она использует специальные шампуни-бальзамы-масочки
40каградусная• 12 сентября 2014
Ответ для100pudov
ну да))
Железная тетя• 12 сентября 2014
Ах, что же мне делать? Я педиатр, ко мне приводят детей - сопли до пояса текут. Думаю, может повесить вывеску: С соплями не приходить!
Автор, Вы в своем уме? У каждого свое. Так что ж мне не лечить, не принимать?
П.С. Ко мне с соплями приходят, для того, чтобы я полечила. А к Вам с грязными ногтями, чтобы Вы их сделали ухоженными. И хватит ныть.
100pudov• 12 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
. Ко мне с соплями приходят, для того, чтобы я полечила. А к Вам с грязными ногтями, чтобы Вы их сделали ухоженными. И хватит ныть.
+1000
Запароленое одеяло• 12 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
Это к чему? Я ноги каждый день мою.
Шутку юмора не поняли)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Ник вам оч подходи.
Вы же врач должны понять автора, существуют правила личной гигиены.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 сентября 2014
Ответ для100pudov
+1000
По вашему и мусорники нам не нужны, есть же дворники которым за это платят?
100pudov• 12 сентября 2014
а я на антицеллюлитный массаж к массажисту хожу с ЦЕЛЛЮЛИТОМ, представляете? вот это я неряха, никакого уважения к специалисту...
Автор, читаю вас и диву даюсь. Я ваша коллега, и неприятно, что есть такие в наших рядах.
Вы перед педикюром клиенту не делаете ванночку? Вы не обрабатываете руки свои и кленту ножки/руки?
Ваша задача сделать ’куколку’.
Такое впечатление, что у клиента ноги в мазуте и т.п.
В воде все откисает и вы работаете с помытыми ножками + жидкое мыло, и все пучком.
Зачем тогда люди будут к нам идти? Потрещать? За что тогда вам деньги платить?
Ваша задача сделать ’куколку’.
Пописанная парта• 12 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не знаю,а вижу конкретно свои руки-черные ногти,кутикула грязная.а сами пальцы -вроде я шины жгла.Нужно было подумать о мастере и надеть перчатки)))0
Отполированный Артем• 12 сентября 2014
Ответ дляAng_Elis
вот в салонах-парикмахерских давно есть надпись:’стрижка только на мытые волосы’И вы себе такого плана табличку сделайте.Или на крайняк допишите в прайс цену за доп мытье рук и ног).Глядишь такие грязнули сами и отсеяться)
В первый раз такое слышу. Везде, где я была, моют голову в салонах.
Железная тетя• 12 сентября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ник вам оч подходи.
Со всей своей интеллегентность скажу Вам: в ж..пу личную гигиену. Каждый ходит, как хочет. Это его право по жизни! Нам ли осуждать?
Посмотрите на цыганей...дети грязные, в футболках поздней осенью ходят, хоть бы одного с пневмонией видела. Здоровы как быки. Ну и что, что грязные, зато здоровьем пышут.
А бывает, дамочка такая чистенькая, при мейк апе, с модной прической, одета с иголочки. А как рот откроет: жуть, неуч и хамло. Вот точно так же ведь не приятно, а то и хуже.
Это я к тому, что все познается в сравнении.
Каждому нужно заниматься своим делом. А если кто не может, пусть безработным побудет.
Живчик-счастливчик• 12 сентября 2014
Дочитала, итак:
Автор права, элементарно помыть руки ноги нужно! К мастеру идут с тем, что не могут исправить сами, а помыть руки даже ребёнок может.
Также и к врачам с соплями идут, потому что их сами вылечить не могут.
А идти к гинекологу и не помыть ’запчасти’ это вообще капец!
Железная тетя• 12 сентября 2014
Ответ дляRimmashka
Ваша задача сделать ’куколку’.
Вот именно. Кстати она еще цену клиенту говорит. А если бы ей врач цену сказал за услугу по лечению, автор бы уже на советчице 10 горящих тем создал!
Живчик-счастливчик• 12 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
Просто потрите ручки лимонным соком или лимонной кислотой и со спокойной совестью идите к мастеру.
Пописанная парта• 12 сентября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ник вам оч подходи.
Мы к лору недавно с соплями ходили,перед тем как войти в кабинет,заставила сына хорошенько высморкаться и вытерла его влажной салфеткой,так врач нам сказал больше так не делать,пришлось сидеть ,пока сопли опять не набрались.
Еще в юности у меня зуб испортился-внешне нормальный,но меня преследовал странный запах,когда стоматолог вскрыл зуб-я чуть не задохнулась от запаха гнили,наверно ему стоило не принимать меня-гниет ,да еще воняет
Не нравится что-то в работе,значит это не его.
Живчик-счастливчик• 12 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
Нам завтра к лору и она заранее предупредила, что утром нос не промывать, а так с чем проснёмся к ней на осмотр)))))