КонхфЭдкаТузик• 12 сентября 2014
Как правильно приготовить смесь?
Девочки почему у меня смесь получается с комочками? может неправильно делаю или что? может ее в шейкере болтать?
ДаЗдраПерма• 12 сентября 2014
Может смесь некачественная... А какая именно смесь. Я кормила НАН или Нутрилон, всегда хорошо получалось. Сначала воду наливаете нужной температуры, туда необходимое кол-во ложек смеси - и сильно взбалтывать в бутылке... Вроде бы так всегда делала, нормально все было.
КонхфЭдкаТузик
• 12 сентября 2014
у нас тоже Нутрилон, но она как то растворяется неравномерно, воду грею на глаз, кипячу и остужаю
Запыхалась• 12 сентября 2014
а зачем вы вообще кипятите воду, потом остужаете? Я просто брала малятко, грела до нужной температуры. Температура воды для разведения должна соответствовать указанной на упаковке производителя смеси. Добавляла нужное кол-во смеси - тут важно сохранить пропорцию, не больше и не меньше, разболтала и вперед. А если вода горячее чем нужно могут и все полезные элементы погибнуть. Воду нужно наливать до того, как вы положите смесь, а то нарушится соотношение воды и порошка - может получиться слишком густой и отсюда комочки. и насыпая смесь нужно считать ложечки без верха, а то я сначала насыпала как то по привычке с горкой и вышло густой.
КонхфЭдкаТузик
• 15 сентября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Если нутрилон комфорт,то его тяжело разболтать
да именно она
КонхфЭдкаТузик
• 15 сентября 2014
Ответ дляЗапыхалась
не доверю воде особо с бутылей вот и приходится кипятить