Федорино Горе• 12 сентября 2014

Противники садика,поделитесь болеет ли потом ребенок в школе

Здравствуйте!Доченьке 2 года,планировала отдать в дет сад с сентября,но сходила,посмотрела
и поняла что совершенно не хочу чтоб мой ребенок питался тем,что дают там(готова сдавать деньги,но другие нет),присмотр за малышами на троечку,честно говоря((Живем в поселке,других садов нет. Плюс мы весь прошлый год часто болели,перенесли пиелонефрит.Вообщем передумала,остались дома.Все друзья дочки,что пошли заболели поголовно спустя неделю(( Возник вопрос:правильно ли я сделала?
Нужна ли ребенку так называемая "адаптация".Мамы деток,не ходивших в садик,поделитесь,часто потом болели в школе?
всем ответившим спасибо
Результат:
вже голосів: 86
63 (73.26%) посмотреть результат
15 (17.44%) мы не ходили в сад и редко болели в школе
8 (9.3%) мы не ходили в сад и потом часто болели в школе
Хорошенькая• 12 сентября 2014
Мы ходили в сад - болели. Пошли в школу и заболели на третий день.
Все от ребенка зависит, я думаю.

Здесь на минутку• 12 сентября 2014
мы не ходили в госсад, ходили в частный на 4 часа типа развивайка с 4-х лет.
А какое отношение частота болезни имеет отношение к посещению садика, потом школы?
БЦАшка• 12 сентября 2014
Все зависит от ребенка. Мой первый н ходил. Не хотел и все. Не болел ни тогда, ни в школе. Ну сопли там осенью и то , не часто. Дочь ходит в сад. Первое время болела. Где- то месяца полтора. Режим - неделю в сад, неделю дома. Потом адаптировалась и перестала болеть. Сейчас пошли опять. Пока все в порядке. По поводу еды. Не знаю как у вас , у меня дома всегда есть мясные блюда. И я убеждена, что маленькому ребенку не обязательно есть мясо три раза в день. А в саду даже если не мясные блюда, то вкусные - дети их любят. Моя ест абсолютно все и требует супчик как в саду- простенький такой )). А вот сын не все ест. А жаль ..
Мстящий за Зайца• 12 сентября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ходит миф,что если ребенок ходил в сад и болел в саду,то в школе он уже не будет болеть

а я считаю это бредом. И все зависит от иммунной системы ребенка
Лично я не ходила в сад и в школе не болела. И сейчас ОРЗ раз в 5 лет..
Директор Пляжа• 12 сентября 2014
Мы часто болели в саду, практически не ходили,в школе тоже болеем, но реже, чем в саду.
Вечно недо...• 12 сентября 2014
подруга не водила ребенка в сад ни дня, за 11 лет школы она потом болела всего несколько раз, не более 5. Все зависит от ребенка
Весенний Марафон• 12 сентября 2014
вашему ребенку 2 года, а он уже так часто и серьезно болел???? вам 3 балла однозначно

автор Федорино Горе • 12 сентября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
существует мнение(не мое,врачей) что есть так называемая ’адаптация’, если ребенок посещал сад и болел нное кол-во раз,то в школе он будет болеть реже, и если не посещал, то потом после начала посещения школы адаптация начнется позже и ребенок будет бесконечно болеть. Пытаюсь понять для себя,правда ли это
mama_Dashuni• 12 сентября 2014
тоже интересует эта закономерность, дочку 2 года отмучала в саду, в режиме 3 дня там 2 недели дома...забрала.через год в школу, вот и думаю, как пойдет, хотя заметила что болеет все равно, но легче, без осложнений. скорее всего, зависит от ребенка
Пешеходик• 12 сентября 2014
Если вы не работаете, то зачем вам отдавать ребенка в сад? Подготовите его к школе и дома, т.к. на сад надеяться нечего (исхожу из собственного опыта, хотя в садике были дополнительные занятия платные, но толку от них не было никакого, дети ходили в сад, но только из-за того, что мы с мужем работаем).
автор Федорино Горе • 12 сентября 2014
Ответ дляБЦАшка
я не капризная поверьте,не заставляю есть мясо 3 раза в день, но у нас дают перекипяченные консервы рыбные с картошкой, то называется рыбный суп, сок из пакетиков разведенный водой и окорочка, я того дочке не даю
АнюткаГера• 12 сентября 2014
Сын в сад не ходил, не скажу что часто болеет, но он потеет сильно и поэтому простывает когда на улице бегает осенью. Ветер холодный, а он потный - обдувает и привет.
Я в сад не ходила - до школы болела постоянно, когда в школу пошла один раз гриппом болела и в 10-м классе ангина была.
Указка• 12 сентября 2014
Сын ходил в сад, болел, как все, за два года школы всего пару раз, его подружка со двора, которая в сад не ходила, проболела, наверное, половину учебного года. В любом случае, есть распространенные вирусы, к которым выработается иммунитет после болезни (особенно, если не сбивать в первый день температуру и не кормить антибиотиками). К сожалению, каждый год появляются еще новые вирусы((
товар для детей и взрослых• 12 сентября 2014
Бред индивидуально адаптация.
В садике болеют однозначно логика больше.
В школе мало.
Я противник садиков.
Нет хорошего сада.
Есть один но дорого.
Перед школой да.
Садик воспитатели с детсва плохие воспоминания.
И до декрета работа связаная ссадами и школами. Насмотрелась.
Не хочу я таких садиков и даром.
Кусачая Я• 12 сентября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
не правда, только иммунитет подрывает этот сад, гораздо эффективнее обеспечить дома закалку хорошим питанием, прогулками, проветриванием и психологическим покоем ребёнка и мамы
исключение дети, которые реально очень стремятся в садик и маме тоже комфортно, когда ребёнок там
автор Федорино Горе • 12 сентября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
это вы решили как??? вы у нас педиатр ведущий нас с рождения?даже не хочу вступать в спор,очень рада что такие глупые и злые люди встречаются мне в жизни редко
автор Федорино Горе • 12 сентября 2014
Ответ дляПешеходик
я не о подготовке беспокоюсь,а именно пытаюсь понять будет ли ребенок реже болеть в школе,если ходил в сад?правда ли это действует?я работаю с момента ее рождения, тяжеловато,она непоседа,даю частные уроки английского языка, но в принципе не критично,времени хватает на ребенка
но бабушки ’пилят’ что нужно идти в сад
автор Федорино Горе • 12 сентября 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
Бред индивидуально адаптация.
В школе мало.
Я противник садиков.
Нет хорошего сада.
Есть один но дорого.
Перед школой да.
Не хочу я таких садиков и даром.
вот и я склоняюсь к этому
Пищалка• 12 сентября 2014
У моей знакомой дочь не ходила в сад. Пошла в школу, весь год проболела, перевели в другую школу опять в первый класс.

У нас 1/4 класса не ходили в сад. Почти весь год стабильно не было 4-5 человек.

Кусачая Я• 12 сентября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
но бабушки ’пилят’ что нужно идти в сад
бабушки всегда пилят и будут пилить, слушайте свой разум :)))
Пешеходик• 12 сентября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
но бабушки ’пилят’ что нужно идти в сад
Бпабушек посылайте ’в сад’. Ребенок и за год адаптируется к детскому саду. А в два года, если вы можете быть с ребенком, нет никакого смысла отдавать ребенка в сад, тем более что я представляю какие условия в поселке, тут в Киеве и то все за свои деньги ремонтировали и обустраивали.
Я люблю транзисторы• 12 сентября 2014
мы ходим в сад и не болеем.и меню у нас отличное и персонал замечательный!
Замыленная• 12 сентября 2014
Мы ходили в сад и постоянно болели перестали туда ходить , сосед постоянно ходил в сад , учатся в одном классе сейчас болеют почти одинаково , соседский малый немного больше все таки .
Кто крайний?• 12 сентября 2014
нет такого понятия адаптация к ОРВИ и ОРЗ, и уж тем более грипп))) Врачи должны настаивать, чтоб дети в садик ходили- это контроль государства за планом выполнения прививок в том числе))) Вы сами подумайте как можно адаптироваться к тому же вирусу гриппа,например, если он постоянно мутирует. Переболел-получил иммунитет к данному конкретному штамму, через месяц другой появился))) В садике, как правило, куча детей,запертых в одном-(боже упаси, сквозняк!скажут мамы) непроветриваемом! помещении, и эта куча детей постоянно попеременно болеет. Ну, вот в два года отдадите, за 4 года постоянно чем-то будете болеть, в 6 пойдете в школу-там точно такая же новая куча детей в точно таких же условиях. Поэтому, что? Правильно: 1)все зависит от состояния иммунной системы данного конкретного отдельного ребенка 2) смысл вообще болеть чем-нибудь целых 4 года?
Отдайте ребенка за год до школы, если Вам не надо на работу, и не парьтесь, хотя я вообще в сад не водила.
Helenaitolko• 12 сентября 2014
Мой вариант ответа:
Ходил в сад, с полутора лет, один раз, в 3 года, заболел ветрянкой, раза 2-3 за 5 лет, сопли, совместимые с садиком) Фсе!)
В школе, не болел ни разу! Сейчас уже в пятом)
В конце второго, походит и говорит:
- Мама, ну почему все дети, уже ’по 10 раз’ школу успели пропустить, а я все хожу и хожу....Я что, проклятый что-ли?))))

P.S. ГВ не было, самая дешевая смесь, ’Детолакт’ кажется, или ’Малыш’ там какой-то, не помню уже, но помню, что около 11 лет назад, платила в районе 8- 10 гр за пачку.(эх, было времечко:-)) С пяти мес. на море, с апреля по октябрь, купается, загарает, после воды, никакого ’обтирания’, если прохладно - бегает по песку, через 5 мин. - жарко), если жарко- сразу на песок)
Дома только босиком, спать, только в трусах, весна-осень без шапки)(только в самом юном возрасте:-)), зимой-никаких пуховиков и пр, в саду-школе, исключительно в футболке или рубашке с коротким рукавом - жарко!)))

С хорошим иммунитетом, безусловно хорошо Родиться!) Но и развивать его по жизни), никогда не поздно)))ИМХО Чего и Вам Желаю!
автор Федорино Горе • 12 сентября 2014
Ответ дляHelenaitolko
Мой вариант ответа:
В конце второго, походит и говорит:

спасибо стараемся,на море были,гуляем по 6-7 часов в день летом
Tassmit• 13 сентября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца

+1000