Я такая боевая• 12 сентября 2014

Кто водит деток в частные садики?

Вы довольны?
Сколько стоит месяц?
Сколько деток в группе?
Чем он оригинален?
Как питание?
Сливочная пенка• 12 сентября 2014
а мы безумно довольны государственным

Зефирная попка• 12 сентября 2014
мы водим в частный до обеда, те завтрак и обед дома,для меня это самое важное, что ребенок мой будет питаться те чем надо, и именно это одна из причин из за которой и выбрали частный мини сад. 4 -5 в группе, играют, рисуют, лепят, танцуют, гуляю на улице)) не болеем, что важно то же) есть гимнастики с тренером реабилитологом, и это плюс
J.V.• 12 сентября 2014
я водила-отличается от обычного только питанием.сейчас ходит в обычный,больше нравится.в частном детям просто включали мультики
автор Я такая боевая • 12 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
а мы безумно довольны государственным
вам повезло)
J.V.• 12 сентября 2014
кстати,болел в частном не меньше,чем в обычном.у многих мам пунктик-заплатили деньги,можно и больного повести чтоб ’отбить’так и делали,воспитатели ничего не говорили-боялись,в обычном-сразу отправляют домой больного
luchik_• 12 сентября 2014
1) на 70%
2) 3300 грн (150 грн в день)
3) мало до 10 человек
4) кто?садик или ребенок?)))
Он в нашем доме,туда приезжают преподаватели и у ребенка уроки до 12:00 .С ним занимаются,а не просто играют.Ребенку нравиться туда ходить,про болячки и сопли читаю только тут...тфу..тфу
5)хорошее,заказывают с ресторана моей соседки,а у них там всё строго
Горизонтальный самовар• 12 сентября 2014
мы с понедельника идём. 2700 грн в месяц, 12 деток в группе, 5ти разовое очень разнообразное питание. чем оригинален и насчёт ’довольна’ пока сказать не могу :-) малая ходила пробный день - говорит, понравилось. но нам последний год осталось отходить, поменяли сад в связи с переездом. если бы на 3-4 года, то частный не потянули бы финансово. а сейчас мне удобно, чтобы все в одном месте - и подготовка к школе там, и танцы, и творчество. не надо по кружками возить. про наш прошлый садик, государственный, ничего особо плохого сказать не могу. НО 25 человек в группе, одна сильно уставшая воспитательница пенсионного возраста, работает без сменщицы, часто и без нянечки. как итог - внимания детям мало, знаний ноль... она старается, конечно, и деток любит, но выше головы не прыгнешь, как говорится.
Sea_Pearl• 12 сентября 2014
Я в прошлом году водила три раза в неделю, так как сил больше не было через каждых 3-5 дней оставаться на больничном на 2 недели. В гос.садике было 37 человек в группе по списку, ходили по 25-30 чел.
В частном саду у нас в группе было 8 человек, до 12:30 были уроки.
питание привозили из ресторана.
не могу сказать, что осталась им очень довольна, так как я просила определить нас в группу подготовки к школе, а нам каждый день ставили хореографию (а мы помимо этого ещё ходили на хореографию, вокал и театральное искусство), плюс перед праздниками детей часто забирали на репетиции с уроков чтения, математики. Мне чтение и математика были важнее, чем танцы-пляски. Английский раз в неделю был и о слабо.
Платила полторы тысячи за посещение пн, ср, пт.
Но в любом случае, для меня это лучше, чем обычный садик. За год 2 раза болели и то не целую неделю сидели на больничном.
Ответ дляyanina2307
ну это именно в вашем садика так. мне дочка рассказывала, что привели пару детей с соплями, так директор звонила родителям и те приходили и забирали своих сопливых детей. плюс кварцевание, когда дети на прогулке, ионизатор и увлажнитель. не знаю, у нас в государственном была такая Африка зимой, что просто ужас!!! и одни и те же сопливые и кашляющие с купленными справками. а воспитатель говорит - а что я могу сделать? справку принесли, вот и ходят. а тут Т поддерживают 22 градуса круглогодично, ну и контроль пожестче.

НуПогоди!• 12 сентября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Где этот сад,в каком городе?
luchik_• 12 сентября 2014
Ответ дляSea_Pearl
питание привозили из ресторана.
это вы про Джерельце я так понимаю.
Мы тоже туда ходим 2 год,только на целый день.
Английский уже 4 раза в неделю (средняя группа) и есть новые предметы
МЧСница• 12 сентября 2014
А кто-то в Клевер кидс ходит? Планируем туда, но отзывы какие-то неоднозначные, если что-то пойдет не так, я так понимаю разовый взнос 10тыс никто не возвращает?
Nusha77• 12 сентября 2014
Мы первый год ходили в частный сад. Отдали в 2-а года. На тот момент это был выход. Там нянькались, кормили хорошо, одевали.... Вот, уже второй год ходим в государственный, да, питание не очень, но ребенок сам одевается, сам ест, жопку подтирает... И это нааааааааамного дешевле.
Паравозик• 12 сентября 2014
Ответ дляyanina2307
а у нас частный сад и с этим строго. Никто больных не водит. Если будут водить......другие будут 100% возмущаться.....за что мы деньги платим, чтобы больных водили. Воспитатели сразу если приводят больного ребенка говорят......чтобы вели домой.
Мамаша в бигудях• 12 сентября 2014
Ответ дляМЧСница
там цена в год вьіходит 102 тьіс
Ресничный червь• 12 сентября 2014
Мы ходим в частный сад.
1)довольны все и ребёнок, и родители
2)2000 до 13, 3500 до 19 (оба варианта с питанием: 2 раза до обеда и 4 раза до вечера)
3)до 10чел
4)в садике очень демократическое отношение к детям, для меня это не оригинальность, а норма. Душевно и тепло, ребёнок бежит туда с радостью. При этом есть правила, детей приучают к порядку, но без насилия, без криков и унижения. Музыка, танцы, спорт, художественные занятия, песочная анимация, театр, логика.
5)своя кухня, повар готовит именно детскую пищу, курицы и свинины в меню нет, из мяса говядина, кролик. Учитывают индивидуальные потребности в питании.
Я уже столько ужасов наслушалась от своих подруг, дети которых пошли в наш районный сад, что ни секунды не пожалела о своём решении отдать в частный. Может кому и везёт с гос садом, но чаще наоборот.
РозаЛюксен• 12 сентября 2014
Я вожу сина в приватний домашній садок. Дуже задоволена. Багато гуляють, дуже якісні заняття, які проводять натхненні викладачі, чудове харчування (готують самі). Влітку працювали майже без занять як літня дача, дитина цілий день на свіжому повітрі (садок біля соснового лісу, чисте повітря).
Перед тим дитина ходила в державний. Перенаповнені групи, вихователі часто хворіли (чи просто брали лікарняні), в результаті заміняли всі кому не лінь, частина батьків агресивно настроєні і вічно знервовані, взимку було +32 і групі і закриті вікна, діти як в сауні сиділи. Вихователі постійно підвищували голос, щоб хоч якось втихомирити дітей.

Одним словом, задоволена вся сім’я :-) Коштує 3 тис. на місяць, працює з 8 ранку до 19 вечора. Це в Києві.
Ответ дляНуПогоди!
Где этот сад,в каком городе?
петровский квартал.
Ресничный червь• 12 сентября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
петровский квартал.
это тот комплекс за Вишневым? там есть садик? мы узнавали там про квартиру и садика вроде не было...

Ресничный червь• 12 сентября 2014
MonteKids - это ваш садик?
Ресничный червь• 12 сентября 2014
или Радуга?)
Скромняшка• 13 сентября 2014
Ответ дляРесничный червь
Мы ходим в частный сад.
1)довольны все и ребёнок, и родители
3)до 10чел
Подскажите, пожалуйста, где Ваш сад и название?
Горизонтальный самовар• 15 сентября 2014
Ответ дляРесничный червь
или Радуга?)
извините, не было интернета. Радуга, да :-)
Sea_Pearl• 15 сентября 2014
luchik_, да, он самый!
Отходили год в Джерельце, а сейчас в первом классе нам задают читать Букварь и я понимаю, что мой ребёнок не знает букв В, Д, Й, Щ, ь. просто прекрасно! Учительница в Джерельце рассказывала мне, что ничего страшного, если ребёнок пойдёт в школу не читающим. Ага, конечно ничего страшного! Разве что то, что наш букварь рассчитан на читающих детей!
В общем, можно сказать, что на подготовку мы не ходили, с такой подготовкой. Зря только деньги такие отдала
luchik_• 22 сентября 2014
Ответ дляSea_Pearl
luchik_, да, он самый!
да уж
Мой ребенок пока в средней группе,меня его знания устраивают.Прогресс я вижу,ребенком занимаются и дома он многое рассказывает и показывает.
Старший сын ходил в обычный сад(жили тогда в другом городе),так нам так повезло с воспитателем в плане подготовке к школе.Ребенок умел писать,читать и считать когда шел в первый класс.
Все зависит от ребенка и преподавателя ,как мне кажется.
Плюс частного сада-это количество детей,соответственно больше внимания твоему ребенку и меньше соплей.
Sea_Pearl• 22 сентября 2014
Ответ дляluchik_
да уж
для общего развития, безусловно, такие занятия лучше, так как есть предметы, которые в садике не ведут - и сказкотерапия (сама идея такого урока - успер!), и опыты всякие, и ещё был предмет, не помню как назывался, но там и про микробы с бактериями, их влияние на организм, и т.д..
в свои 5 лет доця мне называла композиторов и спрашивала ’Мама, а каких ты знаешь композиторов?’. Ну что ж..я проиграла доце в знаниях композиторов
Это всё отлтчно, но вот на чтение, пропись и англ я бы хотела больше упора, нежели на хореографию