Сиреневенькая• 21 января 2013
возможно ли кормление грудью после первого мастита?
Девочки подскажите, пожалуйста, может у кого была такая ситуация, С первым ребёнком был мастит резали грудь аж до соска, а вот теперь ожидая второго задалась вопросом, а смогу ли я в этот раз кормить. Я вот думаю, может быть такое что протока там гдето срослась и будут застои..... вот даже не знаю чё делать. помогите разобраться.
Аноним• 21 января 2013
У меня был мастит в 19 лет тогда еще не рожавшая , оперировали так как и вам , сейчас сыночку 8 месяцев грудь оперированную не любит могу дать только когда спит так и кушаем с одной , а с оперированной очень мало
mary-franch• 21 января 2013
У моей сестры был мастит с первой дочкой. при чем после операции через неделю она продолжила кормить. И кормила почти до двух лет. Сейчас родила вторую и тоже кормит вроде без проблем.
У меня со вторым сыночком был мастит,тоже резали почти до соска,как только всё залило и прожила антибиотики стала дальше кормить.Когда резали малому был месяц,сейчас 10,5 месяцев и ещё кушает.Правда оперированную не очень любит,оттуда меньше молочка идёт.
Не волнуйтесь,всё будет хорошо!Я не думаю что там что-то срослось.
А для того чтобы себя окончательно успокоить спросите у своего гинеколога,когда в следущий раз пойдёте на приём.
Сиреневенькая
• 21 января 2013
спасибо, хочется попробывать покормить, тем более что приобрела молокоотсосы и ручной и электрический и грудь подготавливаю, боюсь чтоб опять не начались затвердения и не порезали. Да и у меня нет знакомых кого резали и кто потом кормил. Ну, буду надеяться что там ничего не срослось). Спасибо за советы.)