Залатавая• 12 сентября 2014
Ошибки в уходе за ребенком и в воспитании ребенка?
Наверное, все без исключения родители делают ошибки. Допускали ли вы какие-то ошибки по неопытности и т.д.?
О чем жалеете, что делали неправильно?
Лунтик-паунтик• 12 сентября 2014
Жалею, что кричала на ребенка(( очень жалею об этом...Ненавижу себя за это.
Сигарный шланг• 12 сентября 2014
нервы у меня слабые. На крик после 5-й неуслышанной просьбы перехожу. А вообще - у каждого своя методика. И идеального педагога не встретила пока.
Бибер-анонимер• 12 сентября 2014
Ругались( ругаемся при ребенке), ребенок в 3-и года знает теперь плохие слова, очень стыдно за это
Сигарный шланг• 12 сентября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет, еу вот не то, чтобы ненавижу. Но, я на себя злюсь, что у детей мои бока: я медлительная - а в них это не нравится, я отвлекаюсь легко. а вот с ребенка требую внимательности и т.д.
Залатавая
• 12 сентября 2014
Мы месячному ребенку дисбактериоз лечили по назначению педиатра. Позже, когда познакомилась с сайтом Комаровского, поняла, что лечили здорового ребенка, вместо того чтоб наслаждаться материнством
gloriya8305• 12 сентября 2014
жалею что когда была послеродовая дипрессия, мало выходила с новорожденным на улицу гулять
Сигарный шланг• 12 сентября 2014
Ответ дляЗалатавая
Не, ну бывает. Мне в Борисе завпедиатрией по-дружески рассказала, как ее педиатр листал лаборанту и тот находил у пациента то глисты, то непереносимость лактозы. И лечили это нещасное дите на круглую сумму пару лет.
Остановщица• 12 сентября 2014
довго годую з ложки, просто ніяких сил не вистачає дивитися як він їсть сам: то колоте тою ложкою, або просто сидить, або забуває що потрібно їсти, відволікається і починає займатися чимось іншим, або з´їсть дві ложки і він уже наївся.
ну і звичайно мультики, можна було б поменьше.
Я натуралка• 12 сентября 2014
Автор, мы же люди, и это нормально делать ошибки. Главное усваивать этот опыт и не повторять
Бесконечность-не предел• 12 сентября 2014
старшей бцж и гепатит прививки сделала, очень жалею
и ору на детей периодически, потом мучаюсь
Залатавая
• 12 сентября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Мы свою малышку 2 недели мучали, будили, заливали 2-3 вида лекарств, укачивали, через пол часа-час опять будили, кормили. Бедненькая малышка
Дуболом• 12 сентября 2014
жалею, что послушала врача, типа плохо вес набираем и пробовала прикорм (гречнева каша малыш с 3 мес), а малая потом рвала, была скорая. так-то до двух лет на цице провисели...
Кучерявочка• 12 сентября 2014
Что мучалась с грудным кормлением, определённое время считала, что ребёнок должен съесть столько грамм, сколько написано в книжке, и ни-ни меньше, что впихивала молочку, хотя оказалось, что ребёнку она противопоказана, что хотела, чтоб ребенок спал, ну хоть на половину от того, что написано в книге, а не один раз в день в 11 месяцев, что носилась с прикормом, как дурень со ступой, что кричу на детей, что ругаюсь при детях. Ох писать и писать
РозаЛюксен• 12 сентября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
тоже часто ругаемся при детках, очень стыдно, но иногда просто не могу сдержаться(((
еще моя ошибка в воспитании старшего ребенка в том, что я ему разрешала много когда он капризничал, типа ’на, только не ори’ и он долго потом думал, что всего может добиться криком и истерикой, сейчас ему 3,5 года, но все равно если ему что-то не нравиться может топать ногами, кричать... с младшей пытаюсь не повторять ошибок, но смотрю, что она у братика быстро всему учиться (в плане потопать ногами и покричать, если что-то хочет:)
Дуболом• 12 сентября 2014
жалею, что в год поперлась делать манту, хотя ж не в садик. не в ясли не собирались идти, и вечером было 39 температура (((
Куколка-мяуколка• 12 сентября 2014
Первая моя ошибка, что я пошла рожать по знакомству к незнакомому мне врачу! -результат тяжелые роды и длительное реабилитация
вторая-слушая педиатра из времен СССР сидела после родов на жесткой диете. результат -мое молоко было непригодным для вскармливания
третья-лечение дисбактериоза
четвертая-по рекомендации того же педиатра ребенку делала массаж от дисплазии, чего у нее не было изначально
третья-лечение дисбактериоза
младокошкина• 12 сентября 2014
Ответ дляОстановщица
И моя так ест,час-полтора сидит над тарелкой,я её не кормлю,уже 4 года,но бешусь,перехожу на крик.Не могу сдержаться
Малинка• 12 сентября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
третья-лечение дисбактериоза
а как вы определили,что молоко не пригодно?Я просто тоже сидела на строгой диете,ребенок хорошо набирал вес и кормила грудью почти до 3-х лет.
Куколка-мяуколка• 12 сентября 2014
Ответ дляМалинка
было прозрачное как вода. малая вечно плакала пока не перешли на смесь
бювет_в_обед• 13 сентября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
бред какой
грудное молоко и не должно быть белым, как коровье
вы делали какие-то анализы молока в лаборатории или так по цвету и поставили ’диагноз’?
Дуболом• 13 сентября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
так человеческое молоко и должно быть прозрачно-синюшным. женщина - не корова! и все, что вы едите, ну, за исключением явных аллергенов, кофеин, там, алкоголь, медикаменты, не влияют на ваше молоко!!! молоко организм вырабатывает из ее запасов, а не из желудка.
просто вдумайтесь: молоко вырабатывается из плазмы крови под действием гормонов пролактина, окситацина....