movsumova• 13 сентября 2014

Где взять 30000грн в наших условиях?

Есть возможность купить дешево дом. 30тыс. нашли.Не хватает еще 30 тыс.грн.
Оф.работает только мой отец, зп около 2 тыс., но ему 59.
Мама работает, но оф. на пенсии.
Я работаю здесь, оф. в декрете.
Где взять деньги?
womanterra• 13 сентября 2014
а знакомых таких, чтоб под проценты хотя бы, нет?
idema• 13 сентября 2014
Только убить кого-то за деньги :)
yuliakrava• 13 сентября 2014
купите дом с рассрочкой платежа, под залог этого же дома, если продавец конечно согласится.Но учитывая, что у многих сейчас нет денег вообще, думаю, что стоит предложить им такой вариант.
автор movsumova • 13 сентября 2014
Ответ дляwomanterra
Нет, сейчас из-за войны все знакомые свои деньги держат при себе.
Танюша• 13 сентября 2014
А что за дом такой? за 60 тыс. грн7
автор movsumova • 13 сентября 2014
Ответ дляyuliakrava
Продавец из Крыма, они в прошлом году за 80тыс.грн продавали, это было 10тыс.дол., никому не уступали. В этом году продают за 67тыс.грн., думаю, что за 60 отдадут. Частями не хотят.
Без газа и удобств, но рядом школа, недалеко детсад.
yuliakrava• 13 сентября 2014
при рассрочке платежа право собственности к вам перейдёт в момент последнего платежа, так что продавец подстрахован и вы довольны можете заезжать туда и жить, если обе стороны это устроит. При рассрочке никаких процентов сверху это тоже +. Получается оплачиваете 30 000, которые у вас есть, а остальные 30 000 разбейте на год получается по 2 500 грн в месяц, думаю стоит с продавцом поговорить и предложить такой вариант, любой грамотный нотариус составит и заверит вам договор и сделку.
yuliakrava• 13 сентября 2014
Ответ дляmovsumova
Это было в прошлом году, а сейчас ситуация изменилась, стоит попробовать
автор movsumova • 13 сентября 2014
Ответ дляТанюша
А что за дом такой? за 60 тыс. грн7
В Романове Житомирской обл.
У меня а объявлениях тоже есть 2 дома-нпш и соседей
мама Инна• 13 сентября 2014
В банке можно оформить кредит под залог дома, который покупается вами.
автор movsumova • 13 сентября 2014
Ответ длямама Инна
В прошлом году хотели взять 70 тыс. в Ощаде под залог покупаемого дома, сказали, что из-за возраста папы не могут дать, надо уого-то молодого с ежемесячным доходом 4000грн.
MilenaFin• 21 сентября 2014
Частный займ под 17%годовых.Процент начисляется на сумму остатка. Без залога.