ПуФФынка_мисс• 13 сентября 2014

Мамы троих детей, нам всем нужно позвонить по этим телефонам. Военкоматы

Сегодня моему мужу принесли повестку (г.Киев, Голосеевский район). У нас трое детей и по последним изменениям в законодательстве отцов троих детей призывать не должны. Позвонив в печерско-голосеевский военкомат я услышала ругательства, мне в грубой форме сказали что всё это вранье и призыву не подлежат только отцы 5 детей. И никаких таких новых законов они не знают.
Я позвонила на правительственную линию, и после разговора с оператором поняла, что военкоматы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо осведомлены об этих нововведениях. Итак, девочки, ниже список телефонов. Главный для нас - телефон Командования сухопутных войск Украины, Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ВАС звонить ПО ВСЕМ телефонам и просить, чтобы руководителей военкоматов по всей стране ОПОВЕСТИЛИ о новом законодательстве и ДАЛИ ИМ РАСПОРЯЖЕНИЕ выполнять эти предписания. Звонки могут быть анонимными. В Командование лучше звонить с понедельника, по горячим линиям - в любое время.

Прошу администрацию понять меня правильно, я не призываю к неподчинению или уклонению от призыва. Я хочу, чтобы военкоматы выполняли общие для всех правила и законы и хочу чтобы мамы троих деток были спокойны.

Телефоны:
Телефони довіри Міністерства оборони України

Командування Сухопутних військ Збройних Сил України
Телефон(044) 444-98-04; (044) 271-11-04

Міністерство оборони України
Телефон(044) 456-75-20

Командувач Сухопутних військ Збройних Сил України
Телефон(044) 245-59-95

Начальник штабу – Перший заступник командувача Сухопутних військ Збройних Сил України
Телефон(044) 226-31-55

Контактні телефони,
за якими необхідно звернутися, якщо порушено твої права.

Уповноважений Верховної Ради України з прав людини
01008, м. Київ, вул. Інститутська, 21/8,
Телефон (044) 253-75-89, (044) 253-69-23
Телефони працюють з 9.00 до 18.00

Громадська приймальня Міністерства оборони України
01021, м. Київ, вул. Грушевського, 30/1
Телефон (044) 253-04-71.
Телефон працює з 9.00 до 18.00

Громадська Рада при Міністрові оборони України
01021, м. Київ, вул. Грушевського, 30/1, кім. 318
Телефон (044) 454-45-49
Телефон працює з 9.00 до 18.00;

Департамент гуманітарної політики Міністерства оборони України
Телефон (044) 489-35-20
Телефон працює з 9.00 до 18.00

Черговий Головного управління Військової служби правопорядку Збройних Сил України
Телефон (044) 244-08-01
Телефон працює цілодобово

Черговий Головного управління особового складу Генерального штабу Збройних Сил України
Телефон (044) 226-23-60
Телефон працює цілодобово

Відділ військово-соціальної роботи соціально-психологічного управління Головного управління особового складу Генерального штабу Збройних Сил України
Телефон (044) 454-44-51
Телефон працює з 9.00 до 18.00

Головне військово – медичне управління Міністерства оборони України
Телефон(044) 269-03-51

Центральна військово – лікарська комісія Міністерства оборони України
Телефон (044) 269-45-46

Генеральна прокуратура України (Головне управління військових прокуратур)
Телефон (044) 243-44-39; (044) 244-99-69

Верховний Суд України, відділ прийому громадян
Телефон (044) 293-24-65

Організація солдатських матерів України
Телефон (044) 228-16-09
ПесиКот• 13 сентября 2014
а что за хрень такая? призыв закончен!!

автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2014
Я парню через дверь так и сказала, на что получила ответ ’много текста, бери повестку’. Аж руки трясутся до сих пор.....
Зам. зав. Анонима• 13 сентября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Судя по ответу, гопота какая-то пришла к Вам с повесткой.
Банан-барабан• 13 сентября 2014
Повестки приходят всем мужчинам,но не только для призыва,а в первую очередь для сверки данных и беседы.Большинство после явки по первой повестке возвращаются домой и все.А по поводу троих детей,не знаю,разве его утвердили,его кажется только рассматривали,но приняли ли?
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2014
сейчас уезжаю, отвечать не смогу. На всякий случай, если будут разговоры о троллизме - в военкомате я оставила свои данные, на горячей линии тоже, администрация сайта меня видит и знает, что я не первый день на Кидстаффе и глупыми темами не баловалась никогда.
Ежик Хрюха• 13 сентября 2014
/хочу чтобы мамы троих деток были спокойны / а мамам двоих детей и одного ребенка теперь повеситься? Что ж Вы раньше молчали? Или тогда ваша хата с краю была , а теперь жареный петух в ж... клюнул?
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2014
Ответ дляБанан-барабан
Указ Президента утверджен, внесены изменения в законы о правах детей. Я чиновник, поэтому всё перепроверила прежде чем звонить в военкомат. Сверка данных у нас уже была.
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Раньше я создавала темы абсолютно для всех.
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Судя по ответам дежурного в военкомате еще худшая гопота там сейчас работает. Люди возомнили себя вершителями судеб.

Губной рояль• 13 сентября 2014
Автор,вы не нервничайте. В военкомате же не знают,что у вас трое детей. Муж пойдёт и все станет на свои места. Смысл всем звонить по указанным телефонам. Им то как-то нужно о детях узнать.
Подтяжка• 13 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
+1000
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2014
Ответ дляГубной рояль
В военкомате есть все данные, и они знают сколько в этой квартире и у этой семьи детей. Звонить по указанным телефонам мне посоветовали на правительственной горячей линии и оператор горячей линии Министерства обороны. Потому что военкоматы будут выполнять ТОЛЬКО ПРИКАЗ ОТ СВОЕГО НАЧАЛЬСТВА, а просто принятие законов ВР для них не указ. Поэтому нужно чтобы это самое начальство такое распоряжение военкоматам дало.
Автопортрет нурофена• 13 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
+1000
Вышивалочка• 13 сентября 2014
что за истерика?
объявленный ’призыв’ закончился, да и ходили на войну только желающие и годные по здоровью, служивших не брали (это всем для раздумий о происходящем). закрывайте ветку
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2014
Ответ дляПодтяжка
+1000
Мне как сейчас нужно бить себя в грудь, чтобы доказать что регулярно даю советы по отстаиванию своих прав вне зависимости от количества детей? Сейчас ведь речь не идет о дискриминации по какому-либо признаку. Просто факт налицо - военкоматы не знают и не хотят ничего знать о правах многодетных семей. И мы можем на это повлиять. Нужно было промолчать? Пусть по всей стране безобразничают?
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2014
Ответ дляВышивалочка
что за истерика?
нет. пока не закрою. Имею право на истерику - мне плохо, меня дважды обложили с самого утра в выходной день и еще я узнала что в нашей стране законы - пустой звук. Это не переживания по поводу сломанного каблука.
Губной рояль• 13 сентября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
а если ребёнок прописан не в этой квартире?не по месту прописки папы? Или вы такого не допукскаете?
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2014
Ответ дляГубной рояль
Зачем мне это допускать, если у нас все прописаны в одном месте, все проверки-перепроверки пройдены и полная ясность в документах в военкомате.
Губной рояль• 13 сентября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
а вы не знаете в какой стране живете? А на выборах как бывает? Тоже все все знают,а в списках нет. Значит,не все так ясно с вами. Ничего страшного не будет если муж придёт и разберетс. Его что в наручники и на войну сразу отвезут?

Губной рояль• 13 сентября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
сами себя накрутили и все. А муж где? Сказали, что не возьмете и все. Мужа нет и где не знаю.Придет,передам пусть вам позвонит.Пришли к вам или к мужу? Чего вы завелись?
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2014
Ответ дляГубной рояль
Есть факт - военкоматы не оповещены о изменениях в законодательстве. Есть реальная возможность исправить эту ситуацию. Если есть хоть 0,001% того, что это впоследствии сбережет кому-то силы и нервы - я считаю себя вправе об этом сказать. Моя личность, моя семья, мои реакции и отношения по большому счету в данной теме значения вообще не имеют.
Бензопирен• 13 сентября 2014
Умничка автор .Благодарочка Вам .Не каждый такое нароет.Да и времени нет. Я своим знакомым ссылу вашу дам .У них по трое детей. и все маленькие. .
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2014
Ответ дляБензопирен
Амели на мели• 13 сентября 2014
Просто у военкоматов план, выполнение которого требуют те же, что принимают законы. Законы для успокоения народа, а втихую гребут всех- и больных, и многодетных. У нас знакомого с язвой забрали, и вот его ранили, отец его сам поехал забирать с Луганской области на жигулях.
Губной рояль• 13 сентября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
именно ваша реакция и вызывает у нас такие комментарии.
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2014
Ответ дляГубной рояль
Я не ставила своей целью формировать свою реакцию в соответствии с Вашими ожиданиями или симпатиями. Я живой человек, женщина и мама, имею полное право эмоционировать. Тех людей, которых интересует сама суть поднятого мною вопроса моя реакция никак не зацепит. И не обидит. Чего не скажешь о Ваших комментариях.
Губной рояль• 13 сентября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
у меня трое детей и я спокойна. Пусть приходят,поговорим. И что вам в комментариях не так? Советуют успокоиться и все,не реагировать на них? Вам это не подходит. Ну позвоню я и что сказать? Что приходили к вам? Что вы на советчице об этом написали?
Вредняжка• 13 сентября 2014
автор молодец, хорошо если человек грамотный и знает и отгавкатся когда его в военкомат позовут, а ведь есть что вручат повестку по не знанию подпишут и добровольно пойдут.
Вся такая растыкая• 13 сентября 2014
Автор,дышите глубоко и спокойно.
Займитесь детьми или найдите более удобное положение,чем нервы у монитора.
Спокойствие...
Повестку в мусорку, мужа никуда не призовут, про постановление все знают, просто делают хорошую мину при плохой игре. Мужа за неявку даже не отругают. Если ОН САМ не хочет, то никто не сможет его заставить туда идти.
Хороших выходных.
П,С, Сделайте мужу ксерокс удостоверения многодетных и копию постановления августовского,где черным по белому написано,что многодетные отцы не подлежат мобилизации. И пусть носит с собой всегда. Осведомлен-значит вооружен.
Губной рояль• 13 сентября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Автор,дышите глубоко и спокойно.
Спокойствие...
Хороших выходных.