ПуФФынка_мисс• 13 сентября 2014
Мамы троих детей, нам всем нужно позвонить по этим телефонам. Военкоматы
Сегодня моему мужу принесли повестку (г.Киев, Голосеевский район). У нас трое детей и по последним изменениям в законодательстве отцов троих детей призывать не должны. Позвонив в печерско-голосеевский военкомат я услышала ругательства, мне в грубой форме сказали что всё это вранье и призыву не подлежат только отцы 5 детей. И никаких таких новых законов они не знают.
Я позвонила на правительственную линию, и после разговора с оператором поняла, что военкоматы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо осведомлены об этих нововведениях. Итак, девочки, ниже список телефонов. Главный для нас - телефон Командования сухопутных войск Украины, Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ВАС звонить ПО ВСЕМ телефонам и просить, чтобы руководителей военкоматов по всей стране ОПОВЕСТИЛИ о новом законодательстве и ДАЛИ ИМ РАСПОРЯЖЕНИЕ выполнять эти предписания. Звонки могут быть анонимными. В Командование лучше звонить с понедельника, по горячим линиям - в любое время.
Прошу администрацию понять меня правильно, я не призываю к неподчинению или уклонению от призыва. Я хочу, чтобы военкоматы выполняли общие для всех правила и законы и хочу чтобы мамы троих деток были спокойны.
Телефоны:
Телефони довіри Міністерства оборони України
Командування Сухопутних військ Збройних Сил України
Телефон(044) 444-98-04; (044) 271-11-04
Міністерство оборони України
Телефон(044) 456-75-20
Командувач Сухопутних військ Збройних Сил України
Телефон(044) 245-59-95
Начальник штабу – Перший заступник командувача Сухопутних військ Збройних Сил України
Телефон(044) 226-31-55
Контактні телефони,
за якими необхідно звернутися, якщо порушено твої права.
Уповноважений Верховної Ради України з прав людини
01008, м. Київ, вул. Інститутська, 21/8,
Телефон (044) 253-75-89, (044) 253-69-23
Телефони працюють з 9.00 до 18.00
Громадська приймальня Міністерства оборони України
01021, м. Київ, вул. Грушевського, 30/1
Телефон (044) 253-04-71.
Телефон працює з 9.00 до 18.00
Громадська Рада при Міністрові оборони України
01021, м. Київ, вул. Грушевського, 30/1, кім. 318
Телефон (044) 454-45-49
Телефон працює з 9.00 до 18.00;
Департамент гуманітарної політики Міністерства оборони України
Телефон (044) 489-35-20
Телефон працює з 9.00 до 18.00
Черговий Головного управління Військової служби правопорядку Збройних Сил України
Телефон (044) 244-08-01
Телефон працює цілодобово
Черговий Головного управління особового складу Генерального штабу Збройних Сил України
Телефон (044) 226-23-60
Телефон працює цілодобово
Відділ військово-соціальної роботи соціально-психологічного управління Головного управління особового складу Генерального штабу Збройних Сил України
Телефон (044) 454-44-51
Телефон працює з 9.00 до 18.00
Головне військово – медичне управління Міністерства оборони України
Телефон(044) 269-03-51
Центральна військово – лікарська комісія Міністерства оборони України
Телефон (044) 269-45-46
Генеральна прокуратура України (Головне управління військових прокуратур)
Телефон (044) 243-44-39; (044) 244-99-69
Верховний Суд України, відділ прийому громадян
Телефон (044) 293-24-65
Організація солдатських матерів України
Телефон (044) 228-16-09
Телефоны:
Телефон(044) 444-98-04; (044) 271-11-04
Міністерство оборони України
Телефон(044) 456-75-20
Телефон(044) 245-59-95
Телефон(044) 226-31-55
Контактні телефони,
Телефони працюють з 9.00 до 18.00
01021, м. Київ, вул. Грушевського, 30/1
Телефон (044) 253-04-71.
Телефон працює з 9.00 до 18.00
Телефон (044) 454-45-49
Телефон працює з 9.00 до 18.00;
Телефон (044) 489-35-20
Телефон працює з 9.00 до 18.00
Телефон (044) 244-08-01
Телефон працює цілодобово
Телефон (044) 226-23-60
Телефон працює цілодобово
Телефон (044) 454-44-51
Телефон працює з 9.00 до 18.00
Телефон(044) 269-03-51
Телефон (044) 269-45-46
Телефон (044) 293-24-65
Організація солдатських матерів України
Телефон (044) 228-16-09
Вареная• 13 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
/хочу чтобы мамы троих деток были спокойны /
а мамам двоих детей и одного ребенка теперь повеситься? Что ж Вы раньше молчали? Или тогда ваша хата с краю была , а теперь жареный петух в ж... клюнул?
Ну один-двое это не трое.Их прокормить куда проще,если что.
А человек писал вообще о другом,о невыполнении законов.
Тут каждая тема раньше была,о том какой у нее больной муж и идти он никак не может...что ж Вы там не высказывались?
ПуФФынка_мисс
• 13 сентября 2014
Ответ дляГубной рояль
у меня трое детей и я спокойна. Пусть приходят,поговорим. И что вам в комментариях не так? Советуют успокоиться и все,не реагировать на них? Вам это не подходит. Ну позвоню я и что сказать? Что приходили к вам? Что вы на советчице об этом написали?
Хорошо, уточняю. Вот текст который каждая желающая может сказать в телефонную трубку: ’поскольку несмотря на принятие Президентского Указа отцам многодетных семей продолжают приносить повестки и сотрудники военкомата игнорируют факт существования такого законодательства, просим Вас донести до военкоматов эту информацию.’
Если у Вас другое мнение, если Вы считаете глупым или ненужным звонить - значит эта тема не для Вас.
Ежик Хрюха• 13 сентября 2014
Ответ дляВареная
у вас вообще дети есть??? Судя по вашему высказыванию один или двое это не дети , а так щенки подзаборные, и папа им не нужен - если что и мама на своем горбу дотащит... Расскажите это при личной встрече женам погибших ...
Ежик Хрюха• 13 сентября 2014
Ответ дляВареная
и еще - как идти то все сразу больные , а на Майдане глотку драть здоровые были
Губной рояль• 13 сентября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
А где же у меня доказательства,что продолжают? Ваши слова?
ПуФФынка_мисс
• 13 сентября 2014
Ответ дляГубной рояль
Судя по тому что я сегодня увидела и услышала - у Вас скоро могут быть не мои, а свои собственные слова. И если потом Вам захочется что-то делать, а не спорить и доказывать, то Вы можете воспользоваться моим советом. А можете - не воспользоваться.
Я не очень понимаю Вашу недоброжелательную активность в моей теме. Ну да ладно.
Губной рояль• 13 сентября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Громко сказано ’ моя тема’. А вы принимаете только мнения в вашу поддержку?
ПуФФынка_мисс
• 13 сентября 2014
Ответ дляГубной рояль
Вам станет легче, если я напишу не ’моя тема’ а ’тема, которую я создала’?
Тема содержит информацию, которая может оказаться полезной другим людям. Поддержка мне не нужна. Как и критика.
Вам нужна эта информация - берете, не нужна - проходите мимо.
Пришла беда открывай ворота! Надо защищаться ,а не голову в песок прятать.Война не наша ,а бомбяд наши дома и убивают наших земляков. Я мать троих детей и очень люблю своего мужа в ряды добровольцев мужа отправила сама.Есть такая профессия защищать свой дом.Пока он дома ,но если придётся встанит и пойдёт. И он вернётся и я его дождусь.Вы своих мужей сами прячите под юбки и делаете из них тряпки.И действительно ,а что делать там где один ребёнок.Кипишь не садите все будет окей! Скоро все закончится!!У моей подруги муж тоже в АТО собирался.Да пропал!!!Убили и где то прикопали,а мы всем городом по всем отстойникам и посаткам лазим.Лучше бы он ушёл в АТО.