Коварная Зая• 13 сентября 2014
Врач подтвердила мое бесплодие окончательно. Как жить...
Девчонки, я давно лечусь от бесплодия, недавно на консультации врач сказала,что скорей сего детей не будет (врачей я поменяла больше 6)...За 5 лет лечения я морально наверное начала свыкаться с этой мыслю.
Мне всего 25, муж очень хочет детей, он один ребенок в семье...на усыновление он вряд ли пойдет, ЭКО мне не поможет(по словам врача) Что мне делать дальше вообще не знаю. Лечится то буду, но сама понимаю,что шансы нулевые(
Одним словом, кто в похожей ситуации, как вы живете?
Ответ дляКоварная Зая
буду верить! мне тоже говорят, что не выношу...но пробовать буду))))
Выносите. У меня матка ретрофлекси, загнута назад, тоже разное говорили. При второй беременности и плодное яйцо низко прикрепилось и перерыв после кесарева небольшой, мог шов разойтись, и всю беременность живот ныл, но всё хорошо. Я ещё не смотря ни на что с старшим ребеночком сама на море съездила, просто нужные таблетки с собой взяла.
ВЕРЬТЕ!
Девальвация• 13 сентября 2014
Ответ дляstok rosniza
мне стыдно что Вы женщина.
я Вас никогда не пойму.
носить слышать сердечко ножечки и отдать.
2 шку можно и самой купить.
за такой же срок но не отдавая ребенка .
а умом.
безчувственность эгоизм наверное .не понимаю.а карма.
одна выносила.другие купили.купленный ребенок как товар.не сможет женщина относится к ребенку хорошо не родив его.
я Вас никогда не пойму.
2 шку можно и самой купить.
а умом.
Почему не может хорошо относится?Есть же пары которые усыновляют чужих детей (иногда не совсем здоровых) воспитывают и растят их как своих. Это просто не каждому дано.Как и стать суррогатной матерью.Лично я бы не смогла, даже за отдельную квартиру
Не прохожу мимо• 13 сентября 2014
Ответ дляКоварная Зая
спасибо большое, мне сегодня тут посоветовали вышить 3 ангела, я уже даже нашла где купить ткань схему и нитки -буду вышивать однозначно)))И верить...
Так первое никому не верим!!!! Особенно врачам
Второе рты закрыли все родственники вместе с мужем, которые давят на вас
Третье найдите гомеопата ХОРОШЕГО КЛАССИЧЕСКОГО
Четвертое (или первое) церкви и батюшки ОБЯЗАТЕЛЬНО было б не плохо сглазы, проклятья найти и поснимать даже у бабок (и не надо тапками кидатся, знаю о чем говорю)
Пятое никакого поравильно-идеального образа жизни, никаких ножек березкой после секса!!! Лучше бутылку коньяка, НО легли и ПОЛУЧИЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Желательно выкинуть тесты на овуляцию. Если для месячных пока нужен прогестерон пейте, если есть силы и хороший гомеопат рискните отменить.
Посторайтесь как не странно ’забыть’ о ребенке максимально.
Выщить картину идея не плохая, но БЕЗ фанатизма, если возложиье на нее слишком многое......лучше не станет!!!!!
Автор ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ, это сложно, но необходимо и положите на них на всех большой и красный- ПОМОГАЕТ))))))))
Фантазерша• 13 сентября 2014
Ответ дляКоварная Зая
а адрес не подскажите?
г Кировоград, клиника Пани, ул.Пушкина, 74. Проще говоря - доезжаете до остановки ’Спортшкола’, переходите на противоположную сторону - к апелляционному суду (он напротив Спортшколы) и от суда на сторону, по которой церковь расположена. Улица за Вами - Верхне-Пермская, улица впереди Вас - Пушкина (она узкая такая, между домами). Пройдете до перекрестка и по левой стороне клиника - на ней есть вывеска
Мая твая не панимать• 13 сентября 2014
Ответ дляКоварная Зая
у меня прекратились месячные с 19 лет ...до сих пор нет, только от гормонов...А причину этого установить не может ни один врач. Была и в институте в Киеве и в Харькове и у меня в городе...
только Бог Вам поможет ! молитесь изо всех сил и верьте , все получится. я точно знаю!!!!!
Девальвация• 13 сентября 2014
Ответ дляКоварная Зая
знакомой поставили диагноз бесплодие в 19 лет (из-за травмы во время соревнований). Сейчас ей 30 - трое здоровеньких умненьких мальчишек.Мне самой ставили такой диагноз, но попала к грамотному врачу.Лечилась 2 года.Сейчас дочке 4 и ждем второго малыша.Не сдавайтесь
Грушки-яблочки• 13 сентября 2014
А моим бесплодиям 3 года и один годик
. Смирилась. Жила с этим. А потом раз и на тесте 2 полоски. Не верила, плакала. Беременность одна без проблем, вторая-кесарево. Но это ведь ерунда.
Копирайторша• 13 сентября 2014
Ответ дляКоварная Зая
на Померках, и на Рымарской принимает)
Если в Харькове, то вам сюда
или сюда
Если вы бесплодны на 100%, вам предложат суррогатное материнство.
или сюда
Голодаю• 13 сентября 2014
Автор, я лечила свое бесплодие 6 лет, которое кстати появилось после ’одного очень хорошего врача’. Картина похожая на Вашу, только причина - операративное вмешательство, АМГ очень маленький, ФСГ и ЛГ завышены. Скажу чесно вариант не самый приятный но совсем не безнадеждный - своих двойнях только еле уложила. Из своего опыта решусь посоветовать: 1 и очень важное - проверяйте все что вам говорят врачи - пришли с консультации - ройтесь в инете, читайте, ищите на мед сайтах на чужих примерах и т.д. делайте выводы - сбережете много времени, денег и главное здоровья. 2. чуствуете - что что-то навязывают - меняйте клинику - к сожаленью многие просто зарабатывают на нашем горе. 3. из всех стимуляций и протоколов эко проведенных за 6 лет - при такой картине с яичниками и очень низким АМГ сильная стимуляция -НЕПОМОГАЕТ, мало того с каждой сильной стим. яичники ’выдыхаются’ еще больше. Об етом есть не одна защищенная дисертация теми же врачами кот. впаривают вам эти же стимуляции, опять читайте, ищите. 4. самыми действенными (но и самыми дешевыми, что не очень приятно для клиник)есть легонькие стим или так называемый ’естественный цикл’, когда следят и забирают 1 клеточку. Ну и наконецто - если ничего не помогает, никто не отменял донорскую яйцеклетку. Поверьте, с того момента как Вы забеременете, Вы не сможете даже осознать, что там у вас в животике кто-то не из Вашей ’клеточки’. И еще Вам только 25, я родила в 33 моих любимых двойняшек, все у Вас получится, главное успокойтесь, не бегайте, не отчаивайтесь, слова всех врачей надо 100 РАЗ ПРОВЕРЯТЬ.
Боевая• 13 сентября 2014
2 ЭКО, оба успешных, в Киеве, Институт репродуктивной медицины, клиника им. Дахно цены по сравнению с другими подобными клиниками незаоблачные, процент удач высок. в моем городе тоже предлагали лечиться и лечиться (сколько лет бы это заняло, непонятно), сразу решилась на ЭКО. Сейчас дочкам 6 лет и 2,6 года.
Некомильфо• 13 сентября 2014
прочилала Вашу тему и в ступоре. мне тоже поставили поликистоз, месячных нет 4 года. только после дуфастона есть. сейчас не стремлюсь забеременеть, но страшно. особенно то, что нет месячных. и еще детская матка, часто боль во время секса...
Дядя Жора• 13 сентября 2014
Автор, если у вас есть матка и яйцеклетки - все возможно, поверьте.
Мне первый раз сказали, что сама не забеременею, а если ВДРУГ, то не доношу в 20 лет.
До 24 я прошла кучу врачей, в ПАГе сказали, что можно думать о ЭКО.
Начались проблемы, стало не до того. И я отпустила ситуацию - просто не до ребенка было тогда. Настолько не до ребенка, что начали предохранятся (презервативы)
Еще и заболела сильно, куча ядерных антибиотиков...
И с предохранением, после сильной болезни (полтора месяца в стационаре) - беременность.
Да, была гормональная поддержка, беременность не была легкой. Но теперь дочке уже полтора года.
Гинеколог в ПАГе только руками развела) Сказала, что будет ждать меня со вторым))
Кстати, забеременела в 25 с копейками лет...
ChillyPepper• 13 сентября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Умничка!

С любой ситуации есть как минимум 3 решения вопроса.Так что,автор, вам решать.
Расскажу свою историю
8 лет встречалась с МЧ, оч хотела деток, а он не хотел(у него уже были). Расстались... Мне подруга на День рождения дарит оригинальную рамочку для фотографии- а там фотка вставлена дитенка, симпотный такой- месяцев 9. Поставила я ту рамку на полку, и все нет времени поменять ту фотку. Ложусь спать -смотрю на дите, просыпаюсь- опять его вижу.И все думала, вот бы и мне такого карапузика. Познакомилась с МЧ, повстречались, и я забеременела и родился у меня дитенок, и когда ему было месяцев 9-его фотка и того карапуза с рамочки так похожи)))))))))))) Мысли наши материальны, помогите себе сами!
Расскажу свою историю
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2014
У вас врач ДУРА еще та
100% детей не может быть, когда удаляют матку, яичники. Все остальное лечится, рано или поздно. Тем более если есть уже ребенок, то реально все возможно.
Хотелось бы знать, что за диагноз она вам поставила...
Ответ дляstok rosniza
мне стыдно что Вы женщина.
я Вас никогда не пойму.
2 шку можно и самой купить.
а умом.
я Вас никогда не пойму.
2 шку можно и самой купить.
а умом.
А разве сурогатное материнство это грех? Семя и яйцеклетка - чужие! Люди просто не могли выносить своего малыша....Сама знаю такую даму, которая может беременеть, а вот выносить - нет. И 3 раза эко делали....но увы....Так почему же, если позволяют деньги, не попросить другую женщину выносить ИХ с мужем малыша?
Может я конечно и не права.... Но в моем понимании и оценки, сурогатная мама - это как няня для не родившегося малыша. Тем более, она знает для какой семьи она его вынашивает...
Маша хороша• 13 сентября 2014
Добрый вечер, у Вас есть все шансы быть мамой, никогда не отчаивайтесь, попробуйте поехать в Почаевский монастырь, Вы не поверите, но чудеса в нашей жизни случаются :)
ChillyPepper• 13 сентября 2014
Моя подруга потеряла надежду, обойдя более 10 клиник, десятка бабок-деток, монастырей, знахарей, потом 3 неудачных ЭКО. Поехала с мужем в Египет. Топиться( Вернулась с Тарасиком:-) Нужно, наверное, не жить с навязчивой идеей, а просто Жить!
Не прохожу мимо• 13 сентября 2014
Ответ дляallo4ka21
ОЙ, мне тоже самое говорили еще в 18) Родила только в 27, но ведь родила
. Со мной на сохранении девочка лежала, так врачи вообще климакс нарисовали в 31 год, пока ’климкс’ не зашевелился)
Верьте. Молитесь. Лечитесь. Не опускайте руки.
. Со мной на сохранении девочка лежала, так врачи вообще климакс нарисовали в 31 год, пока ’климкс’ не зашевелился) Верьте. Молитесь. Лечитесь. Не опускайте руки.
О у меня маме сначала 5 лет подряд бесплодие ставили. А потом в 33 тоже климакс и лечили так усердно и говорили что полоски на тесте ’от лечения’ и тошнит от нервом и лечения. Еле к 4му месяцу раздуплились то)))) и то ДРУГИЕ врачи))))))
rozowoe_utro• 13 сентября 2014
Автор, я тоже хочу Вас поддержать. Верьте! Для Бога нет ничего невозможного!
Да, как таковая вышиванка ничего Вам не даст, но при вышивке Вы будете обращаться с просьбой о помощи к ангелам, Божией Матери ... В этом и секрет! По вере Вашей и дано будет Вам!
Для тех, кто не верит:
1. В Луганске в 30-е года прошлого века жил старец Филипп. Церковь тогда запрещали и его комсомольцы осмеивали. Видимо, когда сильно ему это надоело и включился Промысел Божий - Филипп остановился у части поваленного дерева и помолился недолго, стукнул посохом по дереву - и дерево стало металлом! Народ поверил в Бога. Я несколько лет назад была в Луганске и посоветовали сходить в часовенку к Филиппу Луганскому. Прочитала рядом описание этого чуда, посмотрела на это лежащее дерево (чуть больше метра длиной и человека два нужно, чтобы обхватить его), не поверила, прикасаюсь к нему рукой - холод металла! А все бороздочки на коре - так не выточишь на станке!
2. Эта ситуация со слов, я не участвовала в ней.
В журнал прислал письмо поляк о том, как Богородица помогла ему во время войны. Время голодное, завтра Пасха, поляк вышел во двор и горячо молился Божией Матери, чтобы хоть чем-то накормить семью и отпраздновать Пасху. И тут, в темноте что-то падает тяжелое. Он пошел смотреть - корова! Созвал народ из села, освежевали тушу и всем селом радовались Пасхе!
В следующем номере журнала приходит продолжение истории. Прислал его наш летчик. Он прочитал историю поляка и написал как же так вышло, что корова упала с неба. Его часть базировалсь в Германии и он должен был лететь в СССР, домой. Коров безхозных бродило много и для прикола загнали одну в транспортный отсек. Летит самолет над Польшей и летчику по связи сообщают, что по прибытии на аэродроме дома будет проверка. А они с коровой в самолете - это трибунал! Недолго думая - открыл люк и корова улетела вниз.
Смысл Промысла Божьего здесь в том, что корова упала на подворье селянина, который просил о еде и тогда когда он просил. Не раньше и не позже - только при просьбе!
Автор, ВЕРЬТЕ!
Для тех, кто не верит:
Автор, ВЕРЬТЕ!
После шести ни-ни• 13 сентября 2014
не читала всех страниц темки- некогда.
Вкратце- 10 лет бесплодия, эко три попытки, лечения меня, мужа, советовали загулять и т.д. и т.п. сексом занимались ежедневно, чтоб не пропустить овуляцию, температуру в попе меряли, за ноги трусил, на березке стояла, тесты на овуляцию, трубы продували, гистероскопию. лапароскопию, прбоы эндометрия- ’сэм’... с 25лет до 35 много чего пережили, ои эсперименты в частных оиниках закончились ужаснейшим кровотечением и спасали меня простые роддомовские врачи, а не клиника ’Надия’.Помню, как врач кричала-что ты думала себе, ты умрешь от кровотечения. А я ребенка хотела и верила врачам- не вышло одно эко, идем на второе, опять неудача? ничего- в третий раз выйдет. Доктор сказал можно делать сколько угодно раз... а потом с работы увозили, девочки плакали, думали всё, кровь сгустками размером с поллитровую банку как холодец вываливалась из меня. Муж в командировке, маму расстраивать не хотела, вызвала скорую, а они везти не хотят, уплатила деньги, два мужика-молодой и старый, думали я срыв беременности себе сделала. Вычухали, спасибо докторам из 4го роддома.Приехала домой, попросила у ужа прощения, что не могу родить, поговорили, сказала ему, что отпускаю его и пусть ему повезет быть папой. Он ответил, что верит в наши силы и мы и сами сможем... а потом одному Богу известно как нам посоветовали гомеопата, поехали, вроде как несерьезно отнеслись. Но мы давно решили пробовать все. Кошку завели, пупсика в кровать себе положили, третью подушку ...ну все способы, и у Бога просили ив пещеры ходили, звали , приглашали ребенка и заговоры на зачатие...всего и не вспомню. Ну и гомеопатию принимали. Раньше доктора только меня гормонами пичкали, а тут мужу еще больше, чем мне лекарств...он мягко говоря, удивился.
Ну что сказать... травки в термосике носила, капельки капала, спиртное нельзя... гомеопатия мне изрядно надоела, уже было решила бросить, а тут задержка ...
сейчас у меня двое детей и я постоянно боюсь залететь...
Врачам не верьте, верьте своему сердцу. Я всегда хотела мальчика и девочку погодок- у меня они есть.
Когда плакала и просила у Бога чтоб дал детей, думала уже ничто не омрачит моего счастья, если стану мамой.
теперь другие хлопоты, давно позабыла то беззаботное время.
Каждый день благодарю Бога, что дал мне это счастье.
Я Вам желаю тоже обстоятельств, которые помогут Вам быть счастливой!
Не прохожу мимо• 13 сентября 2014
Ответ дляChillyPepper
Умничка!

Спасибо страралась)))))))
Мы ждем второго всё на коньяке и ммдэмсе)))))))
Ставили конечно анновуляцию и прочее...ну всё как положенно ставили)))
Забеременнели первым со второго цикла, а вторым....эээээ.....не знаю когда))))))))
Мне ж то внушили, что мне практически невозможно, вот и подрасслабились слегка))))
Чумачечая Весна• 13 сентября 2014
девушка, просто хочу вам написать, что не знаю ни одного случая, когда ставили бесплодие и женщина желая этого не родила) я не имею ввиду физическое бесплодие типа отсутствия матки и т.п., у всех моих ’бесплодных’ подруг уже есть дети, вы просто знайте это, все контролируетя нашим мозгом, если вы сами себе внушите (даже через силу), что у вас будет ребенок, то он у вас будет, человек сам хозяин своего организма и нефиг списывать на природу) вы просто поймите, что все ваши болезни они в мозгу и больше нигде, УБЕДИТЕ себя, что вы здоровы и все у вас будет хорошо, просто не так быстро как хочется, все это требует времени...
Не прохожу мимо• 13 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
не читала всех страниц темки- некогда.
О гомеопат!!!!! Я ж говорю. Отличная штука.
Сначала конечно время уйдет на то чтоб месячные вызвать, а потом уже быстрее дело пойдет.
Кстати при гомеопатии категорически нельзя шоколад, кофе, чеснок, мяту, камфору......а в плане алкогля можно сухое белре вино, другого алкоголя нельзя. Можно курить))))))
Некомильфо• 13 сентября 2014
кто знает, как нормализовать месячные? что пить, есть или делать чтоб они шли хотя бы раз в два месяца? уже 4 года нет