Белоснежко• 13 сентября 2014
девочки кто не может похудеть и кто может легко
вот просто интересно. у меня есть знакомая, она и на аэробику и бегает и ягоды годжи заказывала и короче это у нее целый ритуал. она только помоему одного не пробовала - не кушать как слоник)) вот просто интересно. думаю если сидишь на жесткой диете, то полюбому же похудеешь? не так ли? ну если ток с гормонами проблем нет.
Василий Спесивцев• 14 сентября 2014
Во-первых, надо понять, что такое похудеешь. То есть если я есть не буду дней 20, то я похудею, но как только начну есть, так сразу наберу жир обратно - это похудение?
Во-вторых, жир и как вы выглядите, а так же количество вашей энергии(то бишь бодрость), зависит от вашего здоровья. А людям вместо того, чтобы рассказывать про то, как вообще организм устроен, как надо себя оздоравливать, людям впаривают вещи, на которых можно заработать бабло: таблетки, ягоды, супер жёсткие диеты, учат считать калории, что вообще просто пустое занятие. Особенно это работает до 30, потом(в среднем) просто организм уже не справляется с токсинами и проблемами, к которым приводит неправильное питание и неправильный образ жизни. И тогда уже люди начинают разбираться, а что же такое здоровье. Тут кстати такие люди есть и они свой опыт довольно подробно расписывают. Немножко жаль, что многие люди всё равно ведутся на всякие таблетки и тд и тратят своё время и деньги, но как говориться когда не умеешь брать чужой опыт, то приходится нарабатывать свой, я сам таким был
Василий Спесивцев• 14 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Как я вас понимаю! У меня тоже гипотиреоз и проблемы с почками, сижу на гормонах. Худеть с таким букетом - дело не одного года, а уж весить столько, сколько хотелось бы (я, например, хочу свои 49-50 при росте 167 см) - вообще очень сложно :(
Гормоны и вообще такая терапия не приводит к выздоровлению, так как гормоны в любом случае гасят весь организм и это отзовётся в старости. Советую вам рассмотреть таких людей, например как Огулов и просто начать искать что-то большее чем просто гормональная терапия, так как у медицины есть 2 вида терапии - 1) Давить всё гормонами, 2) Вырезать. Есть другие методы, просто их надо находить, читать, узнавать.
Masha Marmeladova• 14 сентября 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
Чувствуется опыт и экспертное понимание вопроса) Так как бы гипотиреоз гормонами никто лечить и не пытается, это заместительная терапия - в организм привносят то, чего он сам спродуцировать не в состоянии. А излечить гипотиреоз, вызванный гипоплазией ЩЖ вкупе с низким ТТГ нельзя, заместительная терапия пожизненна. Я конечно сейчас почитаю про этого Огулова, но что-то мне подсказывает, что это разновидность Малахова)))
Masha Marmeladova• 14 сентября 2014
Ответ дляПусин Кукин
а что вы пьете тироксин или эутирокс?
Раньше пила L-тироксин Берлин-Хемми, сейчас пью Эутирокс, но вы знаете - разницы я не почувствовала, хотя читала, что Эутирокс лучше усваивается. Правда, я с момента перехода на Эу-кс не сдавала гормональные анализы еще (уже полгода как, если не больше), поэтому совсем уж объективно судить не могу. А какие у вас дозировки?
Пусин Кукин• 14 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
100-ку пью, меньшие дозы не подходят, мой эндокринолог девушка лет 30, отзывчивая, когда первый раз написала мне гормоны я сказала, что пить их не буду, так как не хочу быть толстой
, она меня успокоила и сказала что эутирокс единственые гормоны этого класса от которых не поправляются, а даже немного худею
, особо не заметила, но то что за 4 года особо не напрягаясь ушло 4кг без диет и упражнений, факт!
Пусин Кукин• 14 сентября 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
прежде чем писать, изучите этот вопрос досконально, я без гормонов уже загибалась, столько болезней на фоне гипотериоза по-вылазило, что думала уже помру, хорошо что маммолог отправил к эндокринологу и нашли корень всех проблем, до этого проходила полное обследование каждых полгода, так как становилось все хуже и хуже, врачи руками разводили и говорили все нормально вы придумываете, когда поставили диагноз и назначили лечение, в моем случае это были и уколы гормонов и таблетки и витаминные комплексы специальные,я стала чувствовать себя лучше, только через год мне отменили все и оставили только гормоны в таблетках, так что без гормонов никак!!! Даже если если не пью неделю-две гормоны уже чувствую разницу в худшую сторону.
Пусин Кукин• 14 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
да почитала действительно разновидность Малахова, еще и образования медицинского нет
Masha Marmeladova• 14 сентября 2014
Ответ дляПусин Кукин
Мой вес тоже пошел вниз (на тот момент - впервые за всю мою жизнь!) именно после начала приема тироксина. До этого я даже не представляла, что похудеть возможно - ела я всегда очень умеренно на фоне своих сверстников и спорт был в моей жизни. Сейчас я чередую 75/100, день так, день так. Некоторые эндокринологи мне говорили, что это слишком большие дозы, но на меньших совсем плохо - слабость такая, что тяжело просто ходить и дышать, падает давление, холод ощущается почти как боль и согреться невозможно. Поэтому решила для себя, что организму моему виднее, как ему лучше и ориентируюсь именно по самочувствию. Параллельно пью на постоянной основе АЕвит от сухости кожи, неоробекс-нео (группа витаминов В) для мозгови улучшения метаболизма, ну и метформин для контроля сахара. Периодически добавляю минералы и витамины по обстоятельства и в зависимости от сезона, и знаю, что без всего этого коктейля было бы худо, поэтому смирилась с тем, что такая терапия на всю жизнь, пока не придумают способа вернуть функциональность ЩЖ полностью.
Кстати! Маме кто-то посоветовал лапчатку для оздоровления щитовидки, якобы даже узелки рассасывались. Нашли мы эту траву, заваривали по рецепту, пила эту жуткую жижу и вы знаете - щитовидка чуть подросла при моей гипоплазии, хотя узелки остались, но немного уменьшились - то бишь сдвиг был. А потом эндокринолог сказала, что зря мучилась с травой, есть препарат Альба на основе экстракта этого растения, но пить его нужно долго и упорно. Почитайте, вдруг и вам он пригодится, я вот планирую если все будет хорошо возобновить курс, т.к. польза была, хотя и не столь очевидная.
Masha Marmeladova• 14 сентября 2014
Ответ дляПусин Кукин
Ток отож! А особенно убивают люди, которые далеки от вопроса как черепаха до Марса, но все равно с умным видом дают ’дельные’ советы, еще и берут на себя смелость осуждать методы лечения болезней, о которых не знают даже названий.
Пусин Кукин• 14 сентября 2014
а аевит у вас печень нормально воспринимает, я просто пью витамин Е или Енат, так как почитала, что от витамина может быть передозировка или авитаминоз, а вот витамин Е, организмом хорошо накапливается без последствий, пью периодически Акневит, но дороговато выходит 3раза в день по 1табл. итого 3 пачки на месяц- 180грн, надо ваш попробовать Неуробек-нео дешевле выходит,спасибо за советы, приятно общаться с человеком который тебя понимает

Masha Marmeladova• 14 сентября 2014
Ответ дляПусин Кукин

Взаимно,и мне очень приятно с вами общаться! Неуробек действительно самый выгодный по соотношению набора витаминов и стоимости (до этого я Берокку брала, если название не путаю, выходило дороже).
Для печени и усваивания гормонов я принимаю метеонин - он очень хорошо охдоравливает клетки печени и хорош когда принимаешь много лекарств.
Еще могу сказать, что периодически пью Волвит - это биотин в хорошей дозировке и самый дешевый из аналогов.
А, и для волос, если с ними есть проблемы - Цинк-терал, останавливает выпадение (это был совет от трихолога).
Василий Спесивцев• 14 сентября 2014
Ответ дляПусин Кукин
Вы знаете, я ничего такого о чём вы пишете не писал. Если вам надо таким образом снять симптомы, то пожалуйста. Просто я всегда думаю вперёд о том, что будет дальше. Любая гормональная терапия - это удар по организму, чем это аукнется дальше и что потом придётся восстанавливать, мне кажется не лишним узнать. Я своё мнение никому не навязываю, а просто поделился кусочком информации, которую я знаю.
Зависеть от лекарств очень легко, можно их годами пить, только что потом будет? Об этом по моему не лишним будет задуматься, это всё что я имел ввиду. И поверьте я знаю, о чём говорю.
Пусин Кукин• 15 сентября 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
вы вообще читаете, что вам пишут? вы некомпетентны, сначала изучите, что такое гипотериоз, потом продолжим общение. При гипотериозе щитовидная железа НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ гормоны, а соответственно нарушаются все процессы в организме, поэтому без синтетических гормонов людям с гипотериозом НИКАК!!! Чем больше вас читаю тем меньше с вами хочется общатся, не навязывайте людям всякие псевдо исследования, тема про грибы растущие в организме случайно не ваша?
Василий Спесивцев• 15 сентября 2014
Ответ дляПусин Кукин
Не надо сердиться, у вас своё мнение по вопросам у меня своё. Я ничего не написал противоречащее тому, что вы пишите. Я и не навязываю своё общение никому, не хотите не общайтесь.