Вкаблучках• 14 сентября 2014
Стоил ли прокалывать уши дочке на годик или же пусть сама решает?
Вбигудях• 14 сентября 2014
В ушках очень много точек. которые отвечают за разные органы. Я бы не советовала прокалывать маленькому ребенку ушки.
Кисельная барышня• 14 сентября 2014
лучше сама. у меня тоже дочка, 2 года, но вопрос такой еще не приходил в голову
Паспортный стол• 14 сентября 2014
годик рановато.
была в салоне во время когда такой ляличке прокалывали ушки(((
Страхованная• 14 сентября 2014
Если бы вернуть время назад,ни за что бы не проколола дочке уши в столь раннем возрасте.Ей не подошел медицинский сплав в гвоздиках,которыми прокалывают ушки,дырочки постоянно кровили.Жесть как вспомню.
Маргарита 7• 14 сентября 2014
Старшей 11 лет только недавно попросила проколоть уши. Средней 5 лет, не просит, безразлично совсем ей. Младшей еще 1 месяц. Пока не просит)))
Считаю ребенок должен сам попросить, это ее тело и ее дело. А навязать мои представления о красоте считаю не правильным. А вдруг через 5-8-10 лет, когда она подрастет, прокалывание ушей будет уже не модным?
Оч@ров@Шк@• 14 сентября 2014
Я считаю что рановато.. Своей доче планирую проколоть когда она будет учится в школе;
Не прохожу мимо• 14 сентября 2014
нам бабушка на день рождения годика в 2 подарила серьги, я тогда сказала что проколю уши когда дочка в школу пойдет.
а сейчас понимаю, что не хочу прокалывать. Мне самой прокололи уши в садике - постоянно дергала серьги, уши воспалялись.
Несколько раз заростали, потом опять прокалывали, так раза 3 - в результате в ухе уплотнение на мочке. Снижен снижено зрение - и кто знает не из-за проклываний ли постоянных.
Для драки• 14 сентября 2014
Девочке, возможно, проколола, но когда в ясли ходят мальчики с проколотыми ушами - это
. Бедные мальчишки - мамы явно в детстве в куклы не наигрались... и склоняют сыновей к определенной ориентации с детства (серьги в уши, штанишки в обтяжку и пр. прелести). Не понимаю...
Ответ дляДля драки
Вы серьезно?)
’Склоняют к определенной ориентации’?))) К ориентации нельзя склонить.
Сережки у мальчиков не влияют на ориентацию.
И Вы же наверное знаете про козаков? Почему они например носили серьги.
Бегущаяпо• 14 сентября 2014
Прокололи в годик.Всё отлично.Прокалывали дома,возле любимых мультиокв.Ручками не теребила вообще,прокололи и забыли.Вспоминали только когда промывали ежедневно в течении первых двух недель.
Сейчас она перед всеми хвастается что у неё красивые серёжечки как и у мамы
Репетиторша• 14 сентября 2014
прокололи в 11 месяцев. к этому возрасту все точки уже на своих местах и мочка сформирована. важно попасть к опытному мастеру и колоть хорошими серьгами (стадекс) не содержит примеси которые вызывают аллергию. а по возможности заменьть на маленькие золотые серьги с винтовой застежкой. и не потеряет и краство и не сорвет.
а хорошо в этом возрасте колоть т.к. для ребенка такой стресс быстренько забудется. хорошо попасть на прием перед дневным сном.
а если мусолит снрьги часто проблема не в проколатых ушах а в неврологии.
гражданинГрубиян• 14 сентября 2014
Старшей проколили когда сама попросила,в 5 или 6 лет. Младшей в 2 , хотела как у мамы и сестрёнки :) девочка шилопопая, переживала что протирать не даст и трогать будет в итоге никто ничего не трогает совершенно, середки пока на месте, может к зеркалу подойти полюбоваться :)
Не прохожу мимо• 14 сентября 2014
скажем так - у кого-то хорошо, у кого-то проблемы. Не настолько необходимо ребенку серьги одевать, чтобы рисковать.
гражданинГрубиян• 14 сентября 2014
Ответ дляОльга1992
прокололи в год и 10 мес .руками не дергала но вечно нарывают...куча крови...жалею что так рано пробили
А какие сережки? У нас было такое, поменяли с медицинских на ’ бабушкины’ и 3 раза в день хлоргексидин и левомеколь. Через 5 дней все отлично стало
Зубачистка• 14 сентября 2014
слишком большое количество активных точек в ушах, чтобы прокалыаеть, тем более в ТАКОМ возрасте.
Специалисты по иглоукалыванию вам это только подтвердят.
А что, никаких других идей сделать подарок ребенку или както по другому украсить ребенка и потешить свое самолюбие нет вообще? только уши проколоть?