Помеха справа• 14 сентября 2014
Девочки, продавцы и покупатели, вопрос к Вам, ответьте, пожалуйста))
Девочки. Вот назрел у меня такой опрос, т.к. занялась поисками обуви и одежек и тут практически у каждого продавца условия:
- 100% пердоплата
- Возврата нет(если есть обмен и то слава Богу, а если не понравилось качество, что делать?)
- и любимая фраза: не нравится - покупайте в магазине...
я не могу понять, толи все работают без своего склада, толи что? иначяе я не понимаю, почему нельзя отправить посылку наложкой, с предоплатой за дорогу туда-обратно...
Собственно вопрос состоит в опросе, ответьте плиз)))
Продавцы, ответьте, как у Вас?
покупатели, ответьте не бесит ли Вас такое поведение продавцов?
если есть другие варианты - напишите снизу.
- 100% пердоплата
Продавцы, ответьте, как у Вас?
Результат:
вже голосів:
70 (23.49%)
Я продавец. у меня такие же условия.
67 (22.48%)
Я покупатель. Бесят такие продавцы.
64 (21.48%)
Я покупатель. Меня устраивают такие условия.
43 (14.43%)
Я продавец. у меня условия законные, с возвратом в течении 14 дней и возможностью наложки, обмена и т.д.
32 (10.74%)
Я продавец. работаю без своего склада.
22 (7.38%)
Я продавец. работаю со своим складом.
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
, да ладно, Вы это слово не знаете как написать правильно)))
ага и именно поэтому исправилась...

Накрыло-не отпускает• 14 сентября 2014
Слушайте, а когда с ин. сайтов вы заказываете, там же ни замеров, ни доп. фото, ни стопиццот вопросов о товаре, правда?) И возвратов тоже нет, за очень редким исключением. Вот какого фига я, как продавец, делаю подробные фото товара, описываю все нюансы, отвечаю на все вопросы, потом должна тратить время и материалы на тщательную упаковку, ездить на почту, а покупателю вдруг не понравится, что пуговка пришита на 5 мм выше пупка
Почему вы здесь покупаете? Потому что дешевле, да? Хочется карусели с примерками и возвратами - пожалуйста в реальные магазины
Майданщица• 14 сентября 2014
Я по польшей части здесь продавец, всегда иду на встречу своим покупателям, есть и наложка и возврат и неважно новое или б/у (на б/у даю 1 день для возврата), но это не касается товаров с СП (на брак всегда лично проверяю, никогда претензий не было). Вот недавно одна девочка спросила о наложке на товар, который отшивается по индивидуальным замерам, естественно я не согласилась, меня не поняли....
Майданщица• 14 сентября 2014
Девочки, сорри, что немного не по теме, а реально ли сейчас Укрпочтой за 5 грн отправить дет. одежду? Просто у меня покупатель торгуется, просит скидку и отправка Укрпочто за 5 грн, но честно давно не отсылала, реальных расценок не знаю
Из Кукуева я• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
печаль в том, что и в магазинах о сервисе не слышали, во многих. за бугром непозволено двум продавцам стоять и тупо ржать, пока покупатель в зале... обсуждать как она поругалась с мужем и т.д. им разрешается разговаривать только о работе, как минимум в тот период, пока в зале есть клиент...
Видимо, Вы не там бываете. Ходите в приличные магазины и никто не будет при Вас обсуждать свою личную жизнь. Во всех сетевых магазинах существуют стандарты обслуживания, которые строго выполняются, т.к. контроль за продавцами жесткий, начиная от директора, заканчивая ’тайными покупателями’.
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляМайданщица
наверно нет, отправляла две коробочки краски для волос - получилось 7
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляОченьценная
на днях зашла в брокард, именно там и была эта ситуация((( в милавица таже ситуэйшен, в аладдине которая, была там года пол назад, но запомнилось))
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
на ин. сайтах цена совсем другая, и честно указаны все данные, так же небыло ниразу, чтоб прислали не то, что заказывала, всегда замеры совпадали, нело разбежности даже в пол см.
и если честно, то тут уже давно не дешевле(((
Алиса в стране Советчица• 14 сентября 2014
Давайте рассмотрим наш вариант. Игрушки, велосипеды/беговелы, самокаты и пр. Детские товары, не одежда.
Наценка для инета 10/15 процентов.
Габаритный и пр. товар дополнительно упаковываем (за свой счет), доставка до НП, Деливери тоже не включена в стоимость.
Варианты по возврату велосипеда. (полное описание, производитель Германия или США, качество соответствующее).
Покупатель сделал заказ, после оплаты/получения вскрытия упаковки и сборки и опробовав его дома скажем или на НП хочет вернуть/ поменять на др. размер (больше меньше, др. фирмы).
Вариант. Принять возврат. Покупатель не подумал, неправильно измерил рост ребенка, не понравился цвет. Продавцу. Что делать с товаром (упаковка повреждена, на товаре есть следы сборки, упаковка родная с неправильно вскрыта и дополнительно не упакована на НП в стрейч покупателем при возврате). Товар уже б/у фактически, а напоминаю наценка до 15 процентов, чаще 10-12. Это прямой убыток.
Автор, в магазине закладывайте в стоимость что угодно, принимайте возвраты в своем городе. Но попробуйте отнести в руках габаритный груз на НП, а потом забрать его в поврежденной упаковке (допустим даже что с товаром все ок и колеса можно помыть) только потому что покупатель не рассчитал, не дочитал или передумал покупать вообще.
Наценка для инета 10/15 процентов.
Из Кукуева я• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
Брокард и Милавица не показатель. Колхоз колхозом. В этих сетях текучка кадров огромнейшая. Там не вкладывают в развитие продавцов. В Броке тренингов по продажам нет, хорошо, если попадете на продавца, который давно работает и хоть товар знает. З/п копеечная, поэтому набирают кого попало.
Накрыло-не отпускает• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
’Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус’
Так если тут уже давно не дешевле, чего ж вы тут сидите до сих пор и возмущаетесь, что нет возвратов?)
Яжемать Мне можно• 14 сентября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
А откуда тут свой склад у продавцов? Даже смешно.
И на почту бегать всем на примерку отправлять, если даже есть склад какой смысл? На одну покупку два отказа + поломанные молнии и т.п.
Обувь покупаю только в магазине, перемеряю 10-20 пар перед окончательным выбором и катать одну пару на примерку? Мне это не надо. Соберусь купить - куплю по условиям продавца без проблем, не подойдет - буду сама что-то думать.
А что смешного? Если у Вас нет склада, значит его нет ни у кого?
Пыхтелка• 14 сентября 2014
Ответ дляXlimit
учитывая что Вы Участник проекта с 21.08.2014 это временное явление)
А как же фактор доверия людям?
Яжемать Мне можно• 14 сентября 2014
Ответ дляМайданщица
5,51 грн - это стоимость бесценной посылки весом 100 г. Вряд ли одежда столько весит.
Яжемать Мне можно• 14 сентября 2014
Ответ дляПыхтелка
А как же фактор доверия людям?
Вы, наверно, недавно стали занимаеться продажами?
Пыхтелка• 14 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
На КС недавно.
В реале- 3 года.
Ответ дляПыхтелка
А как же фактор доверия людям?
пару раз вас эти люди надурят, не будете такими доверчивыми. Я тоже всех судила по себе, так как человек честный и не могла подумать что мамы с детками могут быть такими..Теперь мне нет смысла работать по другому. У меня товар качественный, рейтинги везде высокие. Нет смысла сомневаться, а когда-то было..я вам деньги дошлю, вот заберу посылку...а потом начинается цветочки на картинке были малиновыми а вы мне прислали с ярко-розовыми..и посылка до этого пролежала на почте три недели. Зачем мне все это счастье?
Матраскин Брат• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
а вариант просто не понравилось не рассматривается? ну вот бывает, вещь нравится, красивая, замеры вроде твои, но вот одеал, а она тупо не по фигурке села.... очень тонкая ткань, или наоборот плотная и топорщится...
я принимаю все возвраты, причина мне неважна, условие только то, что я получаю вещь, смотрю и возвращаю деньги с вычетом доставки. все... Брак не отправляем вообще, смысл?
Откройтесь, а то под анонимом сложно оценить, каклй Вы продавец, может, только зарегистрировались и мечтаете быть идеальным продавцом, но если же у Вас большое количество продаж, позитивных отзывов, приличный положительный рейтинг, тогда будем только у Вас покупать при условии, что у Вас:
-эксклюзивный товар
-товар не эксклюзивный, но цены ниже, чем у других продавцов на аналогичный товар
-товар очень ходовой и востребованный независимо от сезона.
-эксклюзивный товар
Матраскин Брат• 14 сентября 2014
Ответ дляПыхтелка
На КС недавно.
В реале- 3 года.
Тогда у Вас все только начинается. Можете забыть о прошлом опыте. Здесь Вас научат новым правилам сами же покупатели.
Обращеница• 14 сентября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Абсолютно согласна.
Я и продавец и покупатель. Вот себе ищу туфли и ботиночки, но у меня и мысли не возникло чтоб мне отправили на примерку...
, я не капризный человек, но выбрать обувь проблема. Если мне не подошло сама продам, я отдаю себе отчет что пощупать и выбрать - это в магазине, н рынке, в и-нете можно просить дополнительные фото и т.д. или если есть страх то не рисковать.
АсобеннАя• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
Девушка если вы покупаете в СП максимум, что вам может предложить продавец, это помочь продать не подошедший вам товар, вы внимательно читали условия когда регистрировались? Я делаю покупки здесь уже 4 года, все что покупаю всегда основательно обдумываю и вы уже должны знать, что вам идет, а что нет, продавец не может не видя вас знать, подойдет вам или нет. Сама покупала пару лет назад здесь модные штаны с запахом, сели идеально, но они по косточку, была стандартная длина, я так не люблю носить брюки, джинсы и т.д., поэтому продала их другой девушке. Продавца даже не озадачивала, так он организатор СП, а не интернет магазин.
Ватный Пупс• 14 сентября 2014
- обувь от примерок теряет внешний вид
- я не вижу как ее меряют (могут вымазать или поцарапать)
- могут подменить
- трата времени, пока туда пока обратно
- несколько раз ходить на почту - писать запрос на возврат
- обувь на кидстафе минимум на 30% дешевле чем в магазине
так что я тоже не беру возврат и не меняю...я когда получаю обувь с иностранных сайтов, то не прошу делать возвраты... И ответьте для себя, вы готовы тратить на доставку до 70 грн что-бы каждый раз возвращать? Покупайте в магазинах, там и возврат и обмен и примерить можно.
- могут подменить
- трата времени, пока туда пока обратно
Обращеница• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
аналогично, все замеры уточняю, но бывает разное, не там шовчик и давит, не так сели, ну Вы понимаете в общем. ну или более наглое: не прислали, не то прислали.... покупала тут у нескольких девочек и по предоплате - довольна, но большинство продавцов, которые уверенны в своем товаре ставят другие условия...
Я уверена в своем товаре, но всегда пишу, что возврат не предусмотрен. Я меряю в магазине обувь и очень редко мне подходит что-то сразу, обычно это 5-10 пар перемеряны, если я так буду по нету покупать то проще прийти на месте и выбрать, чтоб ни шовчик не давил, и оттенок был подходящий под цвет сумочки или глаз...
Обращеница• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
нууу. если вещь нормальная, то..... ничего)))) тем более адекватные люди не полы ими моют. в общем многие хотят обезопасить свою попу и не особо давать сервис))) никого не хочу обидеть, но это я так вижу ситуацию))
Так вы же хотите того же...
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляОбращеница
Так вы же хотите того же...
то есть вы считаете, что продавец должен себя обезопасить полностью, а покупатель побоку? а как на счет обезопасить и того и того?
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
в сп не покупала ниразу)))
Я покупатель и с недавнего времени продавец.
Не вижу проблемы.
1. В функциях размещения объявлений несколько предлагаемых вариантов покупки-продажи, в действительности их больше. И мне не тяжело задать продавцу вопрос о возможности возврата и т.д.
2. ВСЕГДА до покупки можно пораспрашивать о всех ньюансах и размерах+есть реальные магазины и половину вещёй можно померять там, а купить на стафе .
Лично у меня за все четыре года пользованием кидстафа был один пролёт.
Не вижу проблемы.