Помеха справа• 14 сентября 2014
Девочки, продавцы и покупатели, вопрос к Вам, ответьте, пожалуйста))
Девочки. Вот назрел у меня такой опрос, т.к. занялась поисками обуви и одежек и тут практически у каждого продавца условия:
- 100% пердоплата
- Возврата нет(если есть обмен и то слава Богу, а если не понравилось качество, что делать?)
- и любимая фраза: не нравится - покупайте в магазине...
я не могу понять, толи все работают без своего склада, толи что? иначяе я не понимаю, почему нельзя отправить посылку наложкой, с предоплатой за дорогу туда-обратно...
Собственно вопрос состоит в опросе, ответьте плиз)))
Продавцы, ответьте, как у Вас?
покупатели, ответьте не бесит ли Вас такое поведение продавцов?
если есть другие варианты - напишите снизу.
- 100% пердоплата
Продавцы, ответьте, как у Вас?
Результат:
вже голосів:
70 (23.49%)
Я продавец. у меня такие же условия.
67 (22.48%)
Я покупатель. Бесят такие продавцы.
64 (21.48%)
Я покупатель. Меня устраивают такие условия.
43 (14.43%)
Я продавец. у меня условия законные, с возвратом в течении 14 дней и возможностью наложки, обмена и т.д.
32 (10.74%)
Я продавец. работаю без своего склада.
22 (7.38%)
Я продавец. работаю со своим складом.
Однозначная• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
нууу. если вещь нормальная, то..... ничего)))) тем более адекватные люди не полы ими моют. в общем многие хотят обезопасить свою попу и не особо давать сервис))) никого не хочу обидеть, но это я так вижу ситуацию))
качественная вещь тоже имеет свой срок износа, это не аргумент
и из новой она превращается в б/у, соответственно и стоимость падает
Отмотала своё• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
ну если я делаю возврат, не понравившейся мне вещи, я оплачиваю дорогу и прошу возврат наложкой, которую так же оплачиваю. или отправляю и скидываю номер накладной и карточку, как получат - скинут.
таких честных и правильных - тут процентов 5 от силы ... вот вам и ответ .... мы продавцы с этими 95 процентами так задолбемся, что своему заработку даже в 30-40 грн на 1 дорогой вещи я не рада
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляОтмотала своё
тю ))) был случае - этикетку в карман ) или обложить пакетиком заклеить - схоодить на 1 корпоратив и в течении 14 дней вернуть - типо не понравилось ))))
не тешьте себя илюзиями - многие покупатели - хамски себя ведут - отсюда и поведение продавцов
когда я начинала продажи в инете - все было иначе и наложкой без предопалт тогда почти все отправляли ... и возвраты принимали ....сейчас все иначе ....вывод делайте сами
ну незнаю. у меня люди сразу звонят - не подошло, отправлю обратно и отправляют сегодня-завтра чаще всего... работаю в нете уже 5 лет, было в августе, как стукнуло магазину.
просто я работаю со своим складом, который стоит несколько сот тыщ, и поэтому мне нет смысла ерепениться и упираться, как работаю, а как нет. в магазине отправляю даже просто наложкой, а вот сландо, кид и т.д. с предоплатой...
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляОтмотала своё
ну так можно наложка, но с предоплатой в 50 грн(например) за дорогу туда-обратно, и вычесть их с наложки уже...
Отмотала своё• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
сколько вы продажами занимаетесь ??))) смешно .... это мысли и слова новачка ....
я в этом деле варюсь уже около 10 лет .....
Парасюха• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
ну это было некрасиво со стороны покупателя...
но как продавец скажу, она ведь не сахарная - можно помыть))) у меня так же было с белыми балетками - ничего все живы))
Есть такая подошва на которой видно если обувь мерилась не не чистой бумаге .
А ещё если внутри светлая кожа или ткань и с грязными пыльными ногами мерить, то тоже останется грязь
Я работала в магазине у частника , так вот на нас хозяйка кричала за товар испачканный тональным кремом .
Ну тоже глупость. Как я буду это говорит покупателю , не меряйте вещь, потому что на вас тональный крем
. А с другой стороны , куда девать эти кофта , блузки обмазанный в тональник . Кто их будет покупать? Если их постирать, так это уже не новое а б.у получится
Помеха справа
• 14 сентября 2014
жаль, что кид так испортился, и кидалов много и все себя защитить хотят... ну то такое, да и в принципе многие сами виноваты, жадь дишь, что страдают те, кто не виноват(((
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляОтмотала своё
5 лет
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляОтмотала своё
если честно, то это грустно, а не смешно. потому что люди все чаще пытаются друг друга нагреть. и это печально(( это мысли и слова адекватного продавца, покупателя и человека...
Отмотала своё• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
5 лет
не верю я вам автор ....
по ващим словам - и по моему опыту - вывод один - вы тут в основном покупатль ... а продажами занимаетесь мало .....
так что учитесь набивать свои синяки ))) будет больно ...и морально и физически и финансово )) ну ниче ..с опытом прийдет ) а я удаляюсь от вас =)
пу_пугренчик• 14 сентября 2014
Ответ дляОтмотала своё
у меня четко прописано
1. возврат в редких случаях и то не на весь товар (белье и купальники, колготы по закону не подлежат возврату)
2. если возврат - я отслеживаю - когда получена посылка - ее вернуть должны либо в тот же день или максимум с утра - я не хочу чтоб этой вещью пользовались , а потом мне как лоху ее вернули
3. наложка- пару раз попала на деньги - теперь если человек просит наложку - я сразу придываю сколько туда обратно будет стояить и говорю - эту сумму даете на предоплату - 99 % отказыается с таким от наложки
У меня тоже так.
Веселая моль• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
а вариант просто не понравилось не рассматривается? ну вот бывает, вещь нравится, красивая, замеры вроде твои, но вот одеал, а она тупо не по фигурке села.... очень тонкая ткань, или наоборот плотная и топорщится...
я принимаю все возвраты, причина мне неважна, условие только то, что я получаю вещь, смотрю и возвращаю деньги с вычетом доставки. все... Брак не отправляем вообще, смысл?
это проблемы, увы, покупателя. и это риск удаленных покупок.
если хотите, чтоб все сидело, лежало и не жало - тогда действительно в магазин.
попадаются тут кадры - выгуляли платье - и началось - цвет не тот, там жмет. здесь давит...
продавец может согласится на обмен/возврат. а там уже пятнышко а тут зацепка. были уже случаи.
это вы пока относительно новичок, видать.
ничего. пару раз столкнетесь - пересмотрите.
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляОтмотала своё
не верю я вам автор ....
удачи)) но магазину реально 5 лет в августе отмечали, так что все ваше право))) второму магазину по игрушкам - 2 года было))
Однозначная• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
это было, есть и будет, все зависит от человека, от нас самих, как воспитаем своих деток
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляВеселая моль
условия возврата - принимаю товар - осматриваю и потом деньги или товар обратно, если что то с ним не то. не совсем новичек, тут особо не продаю, а магазину(интернет) одному 5 лет в августе отмечали, второму 2 года было в июле)))
Соня-сонятко• 14 сентября 2014
у нас на новой почте при проверке товара, работники не присутствуют при вскрытии посылки, и покупатель может вытащить от туда заказанный товар и положить что-то свое, и такие случаи уже тут озвучивали в темках
пу_пугренчик• 14 сентября 2014
Ответ дляОднозначная
а не задумывались, что станет с вещью после надцати примерок?
Вот именно, плюс еще пересылка туда-сюда.
Помеха справа
• 14 сентября 2014
всем спасибо, я откланиваюсь и убегаю))) счастливо всем)))) проблема в том, что многие выкупают под заказ, а говорят, что в наличии - это разные вещи. в наличии у Вас и в наличии у поставщика))) поэтому и необходима им полная предоплата))
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
ну это как есть фраза: волков бояться в лесу не секаться))) у меня небыло такого еще за 5 лет, тьху-тьху
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
можно предоплату взять за пересылку. а то что она в пакете или коробке покатается туда-сюда, то ничего страшного не случается)))
пу_пугренчик• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
На НП небрежно обращаются с посылками, они деформируются, особенно обувь, не только коробка в прах может разлететься. Поймите этот лишний геморрой не к чему.
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
для кого-то это геморой, для кого-то сервисс))) жаль, что в Украине не все знают это слово, не только в нете, но и в жизни(((
Я не такая• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
Проблема в том, что много неадекватных, хотите сервис, возврат и т.д. идите в магазин. Если я, к примеру, продаю свой пролет с ин. сайта, у меня в цену не заложены примерки, возвраты, и я не хочу кататься на НП
Викуля1984• 14 сентября 2014
Продавец пишет свои условия, продиктованы своим или чьим-то жизненным опытом. Не подходят вам такие условия - ищите другого продавца.
А случаи с аферами с наложеным платежом, когда вместо твоего товара назад приходит вообще не понятно что - это сплошь и рядом.
Вам просто повезло, а пару раз вот так промахнетесь и будете как и большинство требовать 100% предоплаты :)
Канализационный люк• 14 сентября 2014
А я в шоке от покупателей. За последнюю неделю у меня все торгуются, при том,что цены реально минимальные. По курсу даже не пересчитывала. Хочу просто распродать.
Так вот натур.балетки с итал.кожи 300грн,а мне просят уступить-100!!!грн.
Я почти по себестоимости отдаю,а мне в минус предлагают уйти...
пу_пугренчик• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
Сервис в магазине, здесь в интернете дешевая цена.
пу_пугренчик• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
Планшет тупит сервис
, да ладно, Вы это слово не знаете как написать правильно)))
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
печаль в том, что и в магазинах о сервисе не слышали, во многих. за бугром непозволено двум продавцам стоять и тупо ржать, пока покупатель в зале... обсуждать как она поругалась с мужем и т.д. им разрешается разговаривать только о работе, как минимум в тот период, пока в зале есть клиент...
Я не такая• 14 сентября 2014
Ответ дляКанализационный люк
Указывайте в объявлении без торга, большими буквами, ярким шрифтом. По опыты, большинство халявщиц отсеивается))