Помеха справа• 14 сентября 2014
Девочки, продавцы и покупатели, вопрос к Вам, ответьте, пожалуйста))
Девочки. Вот назрел у меня такой опрос, т.к. занялась поисками обуви и одежек и тут практически у каждого продавца условия:
- 100% пердоплата
- Возврата нет(если есть обмен и то слава Богу, а если не понравилось качество, что делать?)
- и любимая фраза: не нравится - покупайте в магазине...
я не могу понять, толи все работают без своего склада, толи что? иначяе я не понимаю, почему нельзя отправить посылку наложкой, с предоплатой за дорогу туда-обратно...
Собственно вопрос состоит в опросе, ответьте плиз)))
Продавцы, ответьте, как у Вас?
покупатели, ответьте не бесит ли Вас такое поведение продавцов?
если есть другие варианты - напишите снизу.
- 100% пердоплата
Продавцы, ответьте, как у Вас?
Результат:
вже голосів:
70 (23.49%)
Я продавец. у меня такие же условия.
67 (22.48%)
Я покупатель. Бесят такие продавцы.
64 (21.48%)
Я покупатель. Меня устраивают такие условия.
43 (14.43%)
Я продавец. у меня условия законные, с возвратом в течении 14 дней и возможностью наложки, обмена и т.д.
32 (10.74%)
Я продавец. работаю без своего склада.
22 (7.38%)
Я продавец. работаю со своим складом.
Доктор Варвар• 14 сентября 2014
я покупатель. уже привыкла. накладка один раз была. но СБ деньги вернули. а вообще конечно разное бывает
Тра Ля Ля• 14 сентября 2014
Голосовалка у Вас непонятная. Я продавец, у меня склад дома(отдельный угол в спальне). Товар в наличии с возможностью возврата, если под заказ - без возврата. Как покупатель сотрудничаю с адекватными продавцами, уточняю все моменты ДО покупки, и если уже согласилась на покупку, то претензий не предъявляю.
Поддакиваю иногДА• 14 сентября 2014
наложкой с предоплатой доставки отправляю, но на возврат даю 1 день
Пыхтелка• 14 сентября 2014
Я продавец. Предоплату не требую. Работаю по наложке. Возврат предусмотрен.
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
я и покупатель и продавец.
как продавец - работаю с наложкой, только по предоплате за дорогу, если человек хочет то и по полной. возврат и обмен есть. работаю со своим складом.
как покупатель. ищу такие же условия, т.к. покупала тут 3 раза по предоплате - итог: вместо куртки старый пиджак, сникерсы - не те совсем и другой цвет, размер, материал, лосины - не пришли вовсем(((
Мадам Подлинник• 14 сентября 2014
А откуда тут свой склад у продавцов? Даже смешно.
И на почту бегать всем на примерку отправлять, если даже есть склад какой смысл? На одну покупку два отказа + поломанные молнии и т.п.
Обувь покупаю только в магазине, перемеряю 10-20 пар перед окончательным выбором и катать одну пару на примерку? Мне это не надо. Соберусь купить - куплю по условиям продавца без проблем, не подойдет - буду сама что-то думать.
Однозначная• 14 сентября 2014
у меня есть дорогие вещи в продаже и есть покупатели, которые хотят обезопасить только себя, вариант 100% предоплаты им не нравится, хотя возврат денег после получения(проверки) мною товара предлагался
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
ну вы же работаете со своим складом(закупаете товар и продаете его СО СВОЕГО НАЛИЧИЯ).
понятно, что не предъявляете, но допустим купили обувь, а по подъему не подошла...
Фрекен бок• 14 сентября 2014
Это я так курточку малому купила, на фото она красная с черным, а пришла оранжевая с каким то ченно-коричневым... Расстроилась ужасно. Больше не буду тут новое покупать, только бу для площадки, даже если ошибся, не так жалко, деньги не большие.
Поддакиваю иногДА• 14 сентября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
+1000 точно так же
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
а если не пришлют, как у меня было? ну у меня свой склад, а точнее 2 - один по сумкам, спортивным костюмам, и другим аксессуарам, а один по игрушкам. что смешного?
Тра Ля Ля• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
все замеры спрашиваю, а если не подошло, то это мои проблемы, а не проблемы продавца. Но, честно говоря, я всеми своими покупками довольна.
Алиса в стране Советчица• 14 сентября 2014
Что такой возврат 14 дней в условия интернета. Предположим качество на уровне, обмана в описании, замерах нет.
Покупатель купив вещь:
1. Хочет вернуть, причина - подарили такой же
2. На ДР не пошли, подарок не нужен
3. Хочу другую модель
4. Не сидит вещь
5. Хочу другую картинку
6. Очень большой/маленький (размеры верные указаны)....
Что делать с этими возвратами? П.с. у нас есть возврат, причина брак.
Покупатель купив вещь:
2. На ДР не пошли, подарок не нужен
3. Хочу другую модель
4. Не сидит вещь
5. Хочу другую картинку
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
аналогично, все замеры уточняю, но бывает разное, не там шовчик и давит, не так сели, ну Вы понимаете в общем. ну или более наглое: не прислали, не то прислали.... покупала тут у нескольких девочек и по предоплате - довольна, но большинство продавцов, которые уверенны в своем товаре ставят другие условия...
працюю з передоплатою доставки, на повернення даю один-два дні, кошти повертаю після огляду товару. Товар під замовлення, який відповідає усім параметрам замовлення, поверненню не підлягає (за неправильно підібраний замовником розмір, колір, відповідальності не несу). Товар перед відправленням перевіряю на наявність браку.
Отмотала своё• 14 сентября 2014
у меня четко прописано
1. возврат в редких случаях и то не на весь товар (белье и купальники, колготы по закону не подлежат возврату)
2. если возврат - я отслеживаю - когда получена посылка - ее вернуть должны либо в тот же день или максимум с утра - я не хочу чтоб этой вещью пользовались , а потом мне как лоху ее вернули
3. наложка- пару раз попала на деньги - теперь если человек просит наложку - я сразу придываю сколько туда обратно будет стояить и говорю - эту сумму даете на предоплату - 99 % отказыается с таким от наложки
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Покупатель купив вещь:
2. На ДР не пошли, подарок не нужен
3. Хочу другую модель
4. Не сидит вещь
5. Хочу другую картинку
Покупатель купив вещь:
2. На ДР не пошли, подарок не нужен
3. Хочу другую модель
4. Не сидит вещь
5. Хочу другую картинку
а вариант просто не понравилось не рассматривается? ну вот бывает, вещь нравится, красивая, замеры вроде твои, но вот одеал, а она тупо не по фигурке села.... очень тонкая ткань, или наоборот плотная и топорщится...
я принимаю все возвраты, причина мне неважна, условие только то, что я получаю вещь, смотрю и возвращаю деньги с вычетом доставки. все... Брак не отправляем вообще, смысл?
Парасюха• 14 сентября 2014
Автор, был случай наложки новой почтой, как Вы говорите не подошел размер.
Так вот , обувь покупателю не подошла , она вернулась мне обратно , замеренной грязной подошвой .
Человек по всей видимости расхаживал в обуви по всей новой почте и потом вернул .
Как я буду теперь продавать эту обувь?
Следующий покупатель скажет что продаю ношенную обувь
Как я буду теперь продавать эту обувь?
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляОтмотала своё
у меня четко прописано
согласна, белье не подлежит возврату. если все этикетки и клиентки сохранены, то врядли ею пользовались(это я например про сумки).
аналогично, наложка с предоплатой за пересылку - это адекватно)))
Однозначная• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
а не задумывались, что станет с вещью после надцати примерок?
Отмотала своё• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
просто не понравилось - это не для покупок в инете !!!
я продаю значииииительно дешевле чем в магазине и не закладываю причину возврата на непонравилось
не понравилось - можно на причину возврата брать только в магазине - у них есть на это откат и то многие товары отпускаются в магазине на возврат после того - как товар прошел експертузи ... а у нас как тут хотят возврат - вы мне деньги верните и ждите когда в=я возарт буду делать
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляПарасюха
Как я буду теперь продавать эту обувь?
ну это было некрасиво со стороны покупателя...
но как продавец скажу, она ведь не сахарная - можно помыть))) у меня так же было с белыми балетками - ничего все живы))
Однозначная• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
а если подошва кожаная?
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляОднозначная
нууу. если вещь нормальная, то..... ничего)))) тем более адекватные люди не полы ими моют. в общем многие хотят обезопасить свою попу и не особо давать сервис))) никого не хочу обидеть, но это я так вижу ситуацию))
Отмотала своё• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
тю ))) был случае - этикетку в карман ) или обложить пакетиком заклеить - схоодить на 1 корпоратив и в течении 14 дней вернуть - типо не понравилось ))))
не тешьте себя илюзиями - многие покупатели - хамски себя ведут - отсюда и поведение продавцов
когда я начинала продажи в инете - все было иначе и наложкой без предопалт тогда почти все отправляли ... и возвраты принимали ....сейчас все иначе ....вывод делайте сами
Помеха справа
• 14 сентября 2014
Ответ дляОтмотала своё
ну если я делаю возврат, не понравившейся мне вещи, я оплачиваю дорогу и прошу возврат наложкой, которую так же оплачиваю. или отправляю и скидываю номер накладной и карточку, как получат - скинут.
Отмотала своё• 14 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
ну простите - я помою ... купит след покупатель и скажет - вааша обувь бу и мне потом доказывать что я не рыжая ????