IQ 80• 14 сентября 2014
Сколько денег прилично дарить своему ребенку?
Задумались впервые сыну подарить деньги.
Какая сумма актуальна на сегодня?
Не завышайте, пожалуйста, чтобы показать свой достаток.
Не советуйте дарить что-то другое. Над другим мы тоже думаем, но сами)
Ориентируйтесь на обычную семью, где 3 детей.
Мальчику стукнет 11 лет.
Какая сумма актуальна на сегодня?
Мальчику стукнет 11 лет.
Результат:
вже голосів:
73 (51.77%)
от 200 до 500
31 (21.99%)
100-200 грн
19 (13.48%)
от 500 до 1000
9 (6.38%)
категорически не дарить деньги
8 (5.67%)
1 (0.71%)
2000 и больше
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Но это не значит что на 6 летие вы ей конверт с деньгами дарить будете ;)
Почему не значит?
Ну мож ленточку на него прицеплю )
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ для4есотка
Без фанатизма)))), но если на 8-е не получу охапку МИМОЗ, все,никакие деньги не спасут)))))))))))))))
Все такие разные..
Меня умирающие цветы в депрессняк вгоняют. А с живыми мы не уживаемся рядом )
Но ведь это и классно, что все разные. Не понимаю, когда начинают всех подстраивать под одну гребенку ( Всем свое, кому-то подарки, кому-то деньги.
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ для4есотка
Как на духу- сыну поздней весной было 6. Уже не знает,чего хочет. Детский праздник в РЦ с друзьми планировался,но ближе к обеду. Утром проснулся-комната усеяна надувными шариками (цветами по-нашему))))) Обнимашки-целовашки и в подарок ...деньги со-словами, что завтра пойдем в магазин и решишь, что хочется. Ни тени смущения,ни капли расстроеных чувств. Днем друзья подарили подарки, а одна девочка -деньги))))))) У нее такая же мама,не любящая ненужные подарки. Вечером бабушка с дедушкой-большой самокат, но они тоже не любят дарить деньги,поэтому отдали им право удивить ребенка.На следующий день в магазин не пошли,сказал потом. Купили буквально на днях набор Лего из новой серии- с гордым видом и словами ’наконец-то я решил’ доставл деньгУ.
Грубо говоря вы и подарили ему Лего, а не депозит в копилку на когда нибудь насобираешь)
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Почему не значит?
Ну мож ленточку на него прицеплю )
с ленточкой перебор будет)
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Все такие разные..
Даже в известном фильме говорится - Детям мороженое, дамам цветы)
IQ 80
• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Грубо говоря, мама подарила ребенку свободу! Свободу выбора.
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Ага, и желание ни детей, ни дам не спрашивается, зашибись
По умолчанию они должны быть типичными.
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ дляIQ 80
Мама ребенку бумажку подарит!
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ дляIQ 80
100%
И еще доверие, это очень ценится детьми. И показала, что считает его достаточно взрослым и умным.
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Мама ребенку бумажку подарит!
А чем бумажка хуже пластмасски? ))
Дарите свои детям, что хотите ) Но при этом признавайте за другими наличие их собственных желаний, пусть даже вам непонятных.
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
По умолчанию они должны быть типичными.
Опять знаменитая фраза - Все уже украдено до нас). А еще у соседа всегда толще, так что как кому удобно так и делают.
IQ 80
• 14 сентября 2014
только тоже хотела написать про пластмасску, а еще кусочек металла, шерсти, кожи и т. п.)))
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
А чем бумажка хуже пластмасски? ))
Я высказала свое мнение, если оно не совпадает с мнением автора это не значит что не имеет право на существование. Для каждого приемлемы свои ценности, я свои никому не навязываю. Поэтому откланиваюсь! Всего доброго!
Аннуитет• 14 сентября 2014
Мой сын ставит перед собой цель-желание, это был велосипед, планшет, теперь хочет поменять компьютер.
Понятно, что суммы это не маленькие, он всем говорит, дарите мне пожалуйста деньги.
Он копит, собирает, на велосипед в течении 2 лет собирал, потом мы еще добавили, не вижу ничего плохого в деньгах, но мы как родители дополнительно к определенной сумме дарим чисто символический подарочек.