IQ 80• 14 сентября 2014
Сколько денег прилично дарить своему ребенку?
Задумались впервые сыну подарить деньги.
Какая сумма актуальна на сегодня?
Не завышайте, пожалуйста, чтобы показать свой достаток.
Не советуйте дарить что-то другое. Над другим мы тоже думаем, но сами)
Ориентируйтесь на обычную семью, где 3 детей.
Мальчику стукнет 11 лет.
Какая сумма актуальна на сегодня?
Мальчику стукнет 11 лет.
Результат:
вже голосів:
73 (51.77%)
от 200 до 500
31 (21.99%)
100-200 грн
19 (13.48%)
от 500 до 1000
9 (6.38%)
категорически не дарить деньги
8 (5.67%)
1 (0.71%)
2000 и больше
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ для4есотка
Сожалею,если у Вас личный печальный опыт,но разбалованный и всеполучающий по первому требованию ребенок-это беда для него самого.
И да,когда пора приучиться? Дети сегодняшние слишком ранние и смышленые. Моему 6 лет, я уже приучаю к обращению с деньгами,у него есть копилка, и он туда кладет подаренные деньги (о ужОс, такому малышу иногда дарят деньги), сдачу после им лично купленного хлеба. А когда хочет чего-то лишнего после других подарков или развлечений, то берет оттуда с гордостью и покупаем за его честно заработанные деньги.
При чем здесь мой личный опыт? Мы с вами знакомы? Читайте что я пишу, я не против чтобы у ребенка были деньги, пусть собирает, пусть деньги дают тети-дяди-соседи НО НЕ родители! ВЫ разницу чувствуете????
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ для4есотка
ВЫ 6 летного ребенка отпускаете одного за хлебом????
4есотка• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Да, хотят до бесконечности и много! На что потратит 11 мальчик подаренные деньги? или вы ему предлагаете начать копить на дорогой девайс по 200 грн в год, как раз к 30-летию насобирает.
Мой кресник в 11 лет собирал на планшет (это было 2 года назад),на ДР почти все подарили деньги, кто-сколько не знаю, я подарила ,к примеру,500 грн, но в любом случае,ему хватило и на следующий день ребенок выбрал себе девайс. А в этом году собирал на собаку, новогодние подаренные деньги и на ДР получилась нормальная сумма,решили кокер-спаниеля,не хватило правда))),родители добавили и бегает теперь чудо ушастое по-квартире,грызет тапки)))). И ребенок счастлив-он купил собаку!
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ для4есотка
И еще вопрос , на 8 марта и Ваш ДР, да и просто в хороший день, вам супруг дарит деньги вместо цветов?
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ для4есотка
Еще раз напишу - Я не против чтобы ребенку дарили деньги, но не РОДИТЕЛИ!!!! Вариант родители добавили - одобрямс, но приходит мальчик завтра в школу и на вопрос что тебе подарили родители, отвечает деньги... Разницу уловили?
И.О. человека• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
А це тут дочого
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ дляИ.О. человека
А це тут дочого
судя по поставленному смайлу мне вам не объснить...
4есотка• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Да,маленький магазин в соседнем доме,метров 20, я из окна вижу как он заходит и выходит+ продавцы нас знают,всегда внимательны. А еще он может купить мороженое себе и нам. А еще он сам остается дома на два-три часа,если мне необходимо уйти или мы ушли на работу, а бабушка прийдет чуть позже ( в сад не ходили,в школу еще не пошли), а еще он влкючает-выключает газ по моей просьбе ( электроподжиг), сам моется под душем , сам режет сыр и хлеб,корявенько, но сам, сам пользуется дверным ключом и телефоном (на случай,если я упала без чувств и рядом никого, а помошь позвать нужно)...да уже и не помню, что еще сам,а еще стоит в транспорте,если нет мест,не разрешаю садится,если хочет уступить место женщина.. Вот такое трудное детство у моего мальчика
Автор,сорри за ОФФ, не знаю,чем еще привести Даху-сваху в ужас))))))
И.О. человека• 14 сентября 2014
Ответ для4есотка
Молодчинка, мамин помічник. Ось з кого потрібно брати приклад, а не виховувати діток в ’тепличних умовах’
4есотка• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Как правило, он всегда дарит мне деньги,т.к. вкусы у нас разные,сюрпризы не получаются,да и не всегда я знаю,чего хочу в данный момент. Цветы идут вместе с деньгами,но цена цветов сильно отличается от суммы подарка,сравнение не уместно. Сын получает игрушки помимо денег в другие дни,более того, вот мой мальчик уже не знает,чего хочет-машинки уже не интересны,представьте,хватает того, что есть,и на вопрос -что подарить,ответ-я подумаю, думать может дочаса Ч. Понятно,под елку получает подарок, но не как раньше от всех-всех по подарку, а один подарок от Мороза и деньги от родителей/родни. То же на ДР-что-то из игрушек + деньги.
4есотка• 14 сентября 2014
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо, но он обычный ребенок,у нас такие в окружении все уже самостоятельные,хотя это все самое элементарное. Но баловать и оберегать от трудностей тоже успеваем, кровинушку нашу))))))))))
IQ 80
• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Автор, я написала свою позицию, поступайте как знаете. Пы.Сы. в 11 лет пусть будут свои деньги, через 2 года тема - о Боже мой сын курит...
вы считаете, что курят от обилия денег?
IQ 80
• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Я поняла, вас по-другому воспитывали. Для вас вопрос закрыт, я поняла вашу позицию.
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ дляIQ 80
Да, мы уже с 4есотка выяснили всю мою трагическую судьбу и тяжелое детство, да, наверное меня вырастили балованным ребенком, привыкшим (о ужас) на ДР получать подарки от родителей, а не деньги)
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ для4есотка
утром вместо цветов конверт с деньгами? Да, простите, для меня это дико, может я что то не понимаю... Деньги это не подарок, и вот мы с вами ведем спор ни о чем, ведь ваша позиция - деньги деньгами, а подарок подарком)
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ дляIQ 80
вы считаете, что курят от обилия денег?
нет , что Вы , в 11 лет ребенок прекрасно знает все прелести жизни и вправе самостоятельно решать куда вложить свои средства)
4есотка• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
)))))))) Где написано, что вместо цветов? Цветы и подарок в любом случае-не одно и то же. Цветы-это цветы, а подарок или деньги-это что-то желаемое или на желаемое. Я так понимаю, у Вас цветы и есть подарок? Для меня это не то, чтоб дико, но скажем так, недостаточно))))))) Но я не спорю,каждому свое. Просто Вы практически осудили дарение денег ребенку от родителей, а я поддержала автора в том, что это очень нормальная практика, при этом даже душевная.
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ для4есотка
Да, блин, тяжелое детство, подарки вместо денег от родителей, цветы как подарок от мужа - так несчастная и живу)))))) Может не правильно написала - вариант муж на пороге в одной руке деньги вместо цветов, в другой деньги вместо подарка - так нормально - вам приемлемо?
4есотка• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Нет , опять неправильно написали, немного непонятливая Вы. В одной руке цветы,настоящие и благоухающие, а в другой красивая коробочка или конверт, а в них... правильно,деньги и слова говорит,приятные -про меня самую любимую и потом про подарок,который я куплю на эти деньги. И кстати,почему на пороге? Вот так с утра и поздравляет в спальне или комнате,живем-то вместе. Предваряю еще вопросы- цветы покупает обычно вечером накануне,делаю вид, что не заметила,где прячет. Бывает правда и с утра,если выходной-встает раньше и на пробежку,прибегает с букетом,выглядит примерно так
Вот так меркантильно и живу,зато счастливая)))))))
IQ 80
• 14 сентября 2014
Ответ для4есотка
у человека одни штампы в голове, не нужно ей что-то доказывать
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ для4есотка
ВОТ!!!! И я собственно о том же! Цветы цветами - подарок подарком! Мы с вами говорим об одном и том же. Ну не верю я вам что вы своему сынуле в день рождения приходите с купюрой, чмокаете его в сладкую щечку, и говорите поздравляю тебя мой родной)
4есотка• 14 сентября 2014
Ответ дляIQ 80
Да нет доказываю я, мне немного забавно, я с такой логикой давно не сталкивалась,пообщались чуток))))
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ для4есотка
Ну с какой такой??? Ответьте мне утвердительно на пост 51 что вам так комфортно и мы закроем эту тему)
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Ага. Только без цветов. Терпеть не могу, когда их дарят. Как и сюрпризы. Все беру деньгами
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Если че, я просто влезла в разговор. 4есотка, судя по всему, цветы любит )
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
та не, тут только налом, и детям, и мужу...
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Не, налом - это мне. Но можно и на карточку, я не переборчивая )
А людям еще и цветы.
Все разные. И дети тоже, да-да )
У меня такое чувство, что средняя перейдет на денежные отношения лет в 6-7 )) Зачем ее ломать? Пусть сама тратит (под моим незаметным, но бдительным присмотром)
А людям еще и цветы.
Все разные. И дети тоже, да-да )
4есотка• 14 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Как на духу- сыну поздней весной было 6. Уже не знает,чего хочет. Детский праздник в РЦ с друзьми планировался,но ближе к обеду. Утром проснулся-комната усеяна надувными шариками (цветами по-нашему))))) Обнимашки-целовашки и в подарок ...деньги со-словами, что завтра пойдем в магазин и решишь, что хочется. Ни тени смущения,ни капли расстроеных чувств. Днем друзья подарили подарки, а одна девочка -деньги))))))) У нее такая же мама,не любящая ненужные подарки. Вечером бабушка с дедушкой-большой самокат, но они тоже не любят дарить деньги,поэтому отдали им право удивить ребенка.На следующий день в магазин не пошли,сказал потом. Купили буквально на днях набор Лего из новой серии- с гордым видом и словами ’наконец-то я решил’ доставл деньгУ.
Даха-сваха• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
А людям еще и цветы.
Все разные. И дети тоже, да-да )
А людям еще и цветы.
Все разные. И дети тоже, да-да )
Но это не значит что на 6 летие вы ей конверт с деньгами дарить будете ;)
4есотка• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Без фанатизма)))), но если на 8-е не получу охапку МИМОЗ, все,никакие деньги не спасут)))))))))))))))