гугусик2• 14 сентября 2014
Хозяйки,кто экспериментировал и закатывал помидоры свежими,сжигая кислород ?
Давно слышала что закатывают помидоры или огурцы в банках ,перед этим зажигают свечку маленькую и прямо с горящей закрывают,свеча горит пока есть кислород ,потом гаснет и продукты сохраняются за счет вакуума!кто пробовал -получилось или нет-а то разные мнения
анастасия30358• 14 сентября 2014
Я видела по телевизору показывали так с огурцами но банка неполностью была заполнена
Сама неделала
Apassionata• 14 сентября 2014
Моя тётя экспериментировала. Взорвались... и разлетелись эти помидоры по всей комнате
Я лично сама не делала,но рассказывал знакомый,что так делает каждый год. Из 5 банок 3-х литровых одна примерно не получается. Причина - помидоры должны быть идеальные без единой погрешности. Может крышка не плотно прилегать, еще что-то.Точно уже не помню подробностей.Могу уточнить.
Ответ дляmolnia
Если не трудно -уточните и напишите в личку потом!заранее благодарна