я Кукарача• 14 сентября 2014
Девочки как побороть школьную депрессию
Вот скажите мне,как побороть этот школьный депресняк?Ребенок идет в школу,переживаю за него,все ли в порядке,как он там.Приходит домой,садится за уроки,начинается опять,то помочь ему нужно,то обьяснить и т.д.Прихожу в школу одна тема, какие у всех умные дети.Все перед учительницой хвалятся кто как домашнее задание сделал,ну и т.п.Коротче говоря я живу одной школой.Девочки,дорогие,обьясните как мне научиться жить еще помимо школы(все таки еще есть муж и личная жизнь),но понимаю что если не заниматься ребенком ни к чему хорошему это не приведет.
я Кукарача
• 14 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
вы первоклассники?)
нет 4-й класс и почему очень трудно начался
Самохвалова• 14 сентября 2014
Вы - это вы, а не Маруся. Даша или Глаша. И ваше дите - самое умное, для вас и остальных. И не надо на всех ровняться.
В нашем классе есть пару шибанутых мамаш - бросили работу и живут одним ребенком. Дети там каждый день по 2 кружка, музыкальные школы, курсы вокала и актерского мастерства - трындец полный. Бабушки готовят, папы зарабатывают, а мамы каждый день анонсируют, куда еще портфолио отправили и где их похвалили. Честно - вот детей и мужей жалко. Мамы - хуже серых мышек. Один из пап сутра ребенка в школу привозит - из-за угла любовницу забирает (жена же все на кружках и конкурсах занята).
Радость моя• 14 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
может просто тяжелый период? не связаный со школой, просто в это время она и началась..? терпения и сил только пожелать могу.. сами такие.. ))жизнь видим только на каникулах)
я Кукарача
• 14 сентября 2014
Ответ дляСамохвалова
вот в том то и дело,выслушав этих мамочек,начинаю требовать от ребенка не понятно что,думая,а чем мой ребенок хуже,а потом понимаю что не правильно поступаю.
Здрасьтенька• 14 сентября 2014
У вас наверное один ребенок...?
У меня не депрессия, а вынос мозга))) год учебный начал плохо 5,6,7. Дома еще двое малышей уроки не дают учить. То книжку стащат, то тетрадь помнут. Сын тоже четвероклассник. Характер показывает уже- не хочу, не буду.... Капец короче! Сегодня уже орала, что всех в интернат сдам
( шутка конечно) но нервы сдают
я Кукарача
• 14 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
всегда задаюсь вопросом,почему мои родители не так трепетно относились к школе,когда я училась.
я Кукарача
• 14 сентября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
У вас наверное один ребенок...?
( шутка конечно) но нервы сдают
да,он у меня один,но нервы тоже ни к черту
Здрасьтенька• 14 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
Меньше ходите в школу и слушайте этих мамаш! Заняться им нечем! А дети их затасканные по кружкам по итогу - самые обычные дети..... Только уставшие от постоянных нагрузок.
Фисташковый кокец• 14 сентября 2014
Ответ дляСамохвалова
А я считаю, что вкладывать в деток надо. А так пускать все на самотек, на работу бежать и ею жить - тоже перекос..А ребенок хотел бы да и нужно по здоровью на хореографию или плаванье - ан нет, я такая карьеристка и на ребеночка плевать..Так зачем рожать было?
Радость моя• 14 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
просто некогда им было) да и мы уже в третьем классе сами домой ходили, ключ на шее-помните?)). Сама тоже постоянно себя одергиваю за стремление чтоб самые лучшие были...) и детей учу этому. так младший мне в этом году сказал: а мой рисунок для меня самый красивый был!)) маме урок преподал!)
я Кукарача
• 14 сентября 2014
А еще эти запугивания этими ДПА
,заколебали,у детей и так нагрузка не хилая,а еще дополнительно нужно заниматься.
Самохвалова• 14 сентября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Нашему классу с талантами особо повезло - со всех сторон развитые девочки запросто лезут в чужой рюкзак проверить что там вкусненького, изумительно дерутся и в случае поражения - тут же мам вызывают в школу.
Радость моя• 14 сентября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
У вас наверное один ребенок...?
( шутка конечно) но нервы сдают
Добрый вечер, коллега)
я своим тоже сказала- уйду, делайте что хотите! А младший спросил- а кушать нам кто готовить будет-бабушка?)))))
Фисташковый кокец• 14 сентября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Учителя в школе тоже хотят чтобы дети ничем не занимались кроме школы. А я считаю эту позицию идиотизмом.
Здрасьтенька• 14 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
У меня когда сын пошел в первый класс я вообще была в печале
. Каждый вечер плакала! А вдруг, что не так, а вдруг в туалет захочет и не попросится
. Он у меня такой маленький еще....
А меня через неделю учитель вызывает и говорит:’ ваш сын уже подрался со всеми мальчиками в классе, нужно что то решать
’....
Расслабьтесь, ваш сын для вас самый лучший! А все остально жизнь расставит на свои места!
. Он у меня такой маленький еще.... А меня через неделю учитель вызывает и говорит:’ ваш сын уже подрался со всеми мальчиками в классе, нужно что то решать
’.... Расслабьтесь, ваш сын для вас самый лучший! А все остально жизнь расставит на свои места!
я Кукарача
• 14 сентября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
да я согласна что нужно в деток вкладывать,но реально некогда,приходим в 14-00 домой,обед,с 15-00 до 17-00 кружок и до 21-00 уроки.
Самохвалова• 14 сентября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Начнем с того, что мама должна оставаться женщиной после родов - это раз. Мама должна иметь круг интересов помимо школы и кружков - это два. И я не первый год смотрю на этих мам - это не такие гиперталланты у их уродились, это мамы самоутверждаются таким образом.
Здрасьтенька• 14 сентября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Да к никто же спорит) у меня сын плавает, раньше боксом занимался( сейчас по здоровью нельзя). Но некоторые мамаши детей изводят просто. Школа, плавание, балет, английский. На балете постоянная диета, дите голодное и несчастное!
я Кукарача
• 14 сентября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Учителя,я так понимаю,хотят что бы дети все знали на их уровне.А верх идиотизма нашей учительницы,это замечание в тетради:’Пиши меньшими буквами’,хотя они у него не очень большие.
я Кукарача
• 14 сентября 2014
Дорогие советчицы.Спасибо Вам за то что откликнулись и успокоили меня