21 января 2013

У всех ли детки так кушали?

Начала вводить прикорм. Уже месяц как едим цветную капусту, кабачки, морковку, брокколи... Ну как , едим, это мягко сказано... С криками, рвотными позывами, синениями , краснениями. Попервой хоть на игрушку отвлекался и рот машинально открывал... А теперь понял, что как только откроет, туда мигом последует очередная ложка пюре.. Так он сжимает губы и смотрит молча на игрушки. Мы едим час с такими нервотрепками... Что будет дальше??? Меня уже начинает типать при слове "завтрак". Было ли у вас так? И как вы с этим боролись? ( у кумы, например, доча за обе щеки трескает... рот открывает даже..и ждет(((
Аноним 21 января 2013
у нас и сейчас с переменным успехом в 6,5лет
Аноним 21 января 2013
попробуйте фруктовые пюрешки и пока молочком или смесью
2julia 21 января 2013
Мой ответ-ребенок ни готов к прикорму, либо эти продукты ему не нравятся.Я бы отложила на пару неделек.Ведь главная цель прикорма не накормить, а заинтересовать малыша едой, так сказать пробудить интерес к пище.Насильно впихивая это не выход.Главное чтоб ребеночек созрел
ale-gacko@yandex.ru 21 января 2013
фрукты не давайте, их после овощей введёте, а то потом с диатезом замучаетесь, а вы сами делали пюре или покупали?
автор Сиреневенькая 21 января 2013
Ответ дляАноним
попробуйте фруктовые пюрешки и пока молочком или смесью
ну я и так всё смесью разбавляю( вот кашку гречневую сладенькую пытались кушать... Вроде и рот открывает.. Две три ложки и истерика... Уже даже спать его перед кормлением укладываю, чтоб в хорошем настроении был.
ale-gacko@yandex.ru 21 января 2013
сколько вам?
автор Сиреневенькая 21 января 2013
Ответ дляale-gacko@yandex.ru
фрукты не давайте, их после овощей введёте, а то потом с диатезом замучаетесь, а вы сами делали пюре или покупали?
сама делаю. Сначала в пароварке, а потом блендером.
2julia 21 января 2013
Ответ дляale-gacko@yandex.ru
фрукты не давайте, их после овощей введёте, а то потом с диатезом замучаетесь, а вы сами делали пюре или покупали?
Ничего подобного!Мы начинали с фруктов.Ребенок после них овощи ел на ура.ТТТ никаких проблем
kapatata 21 января 2013
Отмените прикорм минимум на две недели.И начинайте заново,с одной капельки.Вы сами этот кабачок пробовали?гадость еще та))).Не пойдет-начинайте прикорм с кисломолочки.Это даже полезнее для кишечки.
автор Сиреневенькая 21 января 2013
Ответ дляale-gacko@yandex.ru
сколько вам?
нам шесть.. мы искусственники. Говорят можноо было с 4х начинать.. Но у нас в 4 месяца еще рефлекс выталкивающий был.. Поэтому с пяти начала... Хотела проста с этих смесей ребеночка перевести по-тихоньку. Он на них как на дрожжах(((
Аноним 21 января 2013
зачем вы кормите ребенка через зажатый рот и рвотный рефлекс да еще и целый час?
ведь пользы это не принесет
цель какая?
Infinity5555 21 января 2013
Это временно, скоро поймет,что можно со рта назад выплевывать, тогда веселей будет. Попробуйте поменять в сочетании. Яблоки запечные взбивала на блендере, смешивала с творогом и перетирала через сито. Если всегда. Возьмите за основу печеное яблоко и добавьте что то еще, я бы попробовала овощи с яблоком смешать
kapatata 21 января 2013
Дети все очень разные.Опираться на чей-либо опыт сомнительно.ориентируйтесь на малыша.Хочет сисю-пусть ест сисю,ему,поверьте,виднее.
orachka 21 января 2013
мои оба с 9 мес начали признавать прикорм
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
нам шесть.. мы искусственники. Говорят можноо было с 4х начинать.. Но у нас в 4 месяца еще рефлекс выталкивающий был.. Поэтому с пяти начала... Хотела проста с этих смесей ребеночка перевести по-тихоньку. Он на них как на дрожжах(((
пока у ребенка есть рвотный рефлекс, вообще не надо начинать прикорм
мало ли что в книжках пишут - а ваш значит еще не был готов в 5 мес.
от смеси вы все равно еще нескоро откажетесь - так чтоб полностью - куда торопиться?
Аноним 21 января 2013
у ребенка должен появиться ИНТЕРЕС к еде - он должен захотеть попробовать что-то
вот тогда и можно вводить прикорм
иначе вы будете в него так запихивать еду через силу до 1 класса
оно вам надо?
Аноним 21 января 2013
мое первое правило: давать только то,что вкусно самой.Второе: не насиловать(если конечно перепробованы многие вариации с едой).Я всегда доверяла свои детям,прислушивалась к ним,к их желаниям,а не руководствовалась принципами ’нужно поесть.время пришло’. С третьим ребенком будет также))
Аноним 21 января 2013
а вы покупные пюре даете?
2julia 21 января 2013
Ответ дляInfinity5555
Это временно, скоро поймет,что можно со рта назад выплевывать, тогда веселей будет. Попробуйте поменять в сочетании. Яблоки запечные взбивала на блендере, смешивала с творогом и перетирала через сито. Если всегда. Возьмите за основу печеное яблоко и добавьте что то еще, я бы попробовала овощи с яблоком смешать
Полностю с Вами согласна.Мы тоже так начинали с яблочка печеного, потом банан.Потом 2 компонента,И так далее
Аноним 21 января 2013
Мой до сих пор так ест, нам уже 4 года. Даже не борюсь с этим, так как и я такая была в детстве и муж))) Если есть время сам по часу кушает, нет времени - я быстро под мульты кормлю. Для нас мульты - это спасение. В садике ест получше (компания- страшная сила), но все равно не все.
Помню, первые пол года я тоже страдала, расстраивалась, так как у подружек у всех детки сами уплетали все. А потом перестала растраиваться. Тем более что еда - это единственный недостаток у моего ребенка (а если б он ел хорошо, то был бы идеальным ребенком - а это уже перебор, как по мне))))
Так что и Вам желаю расслабиться и наслаждаться малышом!!!
Аноним 21 января 2013
Ой, и у нас так было, моя дочка только около года начала кушать, до этого – только ГВ, если ложечку чего попробует – и то хорошо ). Да и сейчас не очень ест, с книжками, игрушками. А вот соседский мальчик уплетает все... Все детки разные.
ale-gacko@yandex.ru 21 января 2013
Ответ дляАноним
сама делаю. Сначала в пароварке, а потом блендером.
попробуйте пока покупать прикорм, я начинала с покупных баночек, по пол баночки в день, пусть эти пол банки были сьедены за несколько раз, с начала по ложечке, потом по 2 и т.д., и также каши, покупные брала, там порция 4 ложки, я начилала с пол ложки
Levskaya 21 января 2013
мои двойняшки ТАК ЖЕ....а потом пошло как оп маслу.подождите недельку-вторую и начинайте снова по чуть-чуть...я также нервничала. был даже срыв нервынй - пока наготовить-перетрешь - покормишь - вся куххня, стульчики. одежда заплеванные. дети руку в кашу и потом трут глаза. волосы себе. потом их купала...это был ад, я даже о боже силой хотела уже рот держать и ложку совать туда....ведь мне все знакомые говорили, что у них дети тарелками едят и добавку просят....короче - через 2 нед-месяц - у Вас будет лопать так. не успеете на стол поставить....мы сейчас за обе щеки, правда. сказку про курочку рябу по 10 раз рассказываю да про теремок или небылицы плету - в тишине не едят! Попробуйте и Вы с расстановкой и вролях про животных сказочку, но это не для аппетиту. а больше для усидчивости...
Kometka 21 января 2013
цель прикорма не накормить, а дать попробовать, развивайте интерес к еде. а заставлять ни в коем случае нельзя. вы забыли первоначальную цель введения прикорма.
Levskaya 21 января 2013
ах. да - ечли вы не ярая противныица баночек - начните с них. смысл парить-перетирать-студить-мыть-колотить ради 1-2 ложек? и нервишки и силы побережете. я так делала - и ниче - живы и здоровы. тт
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
мое первое правило: давать только то,что вкусно самой.Второе: не насиловать(если конечно перепробованы многие вариации с едой).Я всегда доверяла свои детям,прислушивалась к ним,к их желаниям,а не руководствовалась принципами ’нужно поесть.время пришло’. С третьим ребенком будет также))
У меня самые старшие всеядные, девочки едят в основном всё, но тоже есть у каждой свои предпочтения, а 9-ти мес. только месяц как захотел прикорм. Кашу мы не очень, может раз в неделю, а творожок и картошку с кроликом и фенхелем и ваще картоху с мясом за обе щёчки. Я много перепробовала-остановился на этом. Я не заставляю.
Poja 21 января 2013
У нас так недавно на суп было, педиатр сказала что на зубы и не давать пока суп а давать что любит, а то она может вообще возненавидеть) овощи, я отменила, недели 3 не давала, а потом дала и она начала есть)))) соскучилась). А вначале прикорма она тоже первые дни хорошо ела а потом ни в какую, я подсолила немного и ребенок начал не есть а ПОЖЫРАТЬ, она видимо как мама солёненькое абажает! Может стоить сделать перерыв!!!
Аноним 21 января 2013
Сделайте паузу на несколько дней,а потом добавьте в пюре немного смеси,к которой привык ребенок.Мы вводили прикорм тоже с кабачков,сначала не хотел,тоже были рвотные позывы,но потом добавила грудного молока в пюре и так мы начинали кушать,на след. день молока все меньше и меньше,а потом и вовсе без него.Сейчас 11 месяцев,очень любим овощные пюре)))
LIKUSJA 21 января 2013
дайте тыкву :-) должна пойти, мой плевался от любых овощей, а тыква пошла, да еще как! нам почти 3-тыква до сих пор любимый овощ!
snejink@ 21 января 2013
Ребенок не готов к прикорму на мой взгляд. Если не хочет - не заставляйте, пользы от такой еды совершенно нет, немного времени и терпения и все будет ок. Моему сейчас 1,3 года, такой же был период и я не заставляла, сейчас лопает все что не предложу, хотя на вкус бывает и не очень, но полезно ведь....детское питание своеобразная штука.