АлюнькаЯ
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-609649
сегодня 00:37
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-609608
как не стыдно???
сегодня 00:57
mashynya
Простите ,а чего мне стыдиться того что у меня есть участок который продать невозможно,или того что мне за 50 грн Лишоу продали,или того что у меня реально сейчас нет денег .Все дорожает .Или того что мне аж за 20грн сделали все процедуры по маникюру ,педикюру.
сегодня 01:00
mashynya
и при чем я маникюр делала не вчера и лишоу тоже не вчера покупала. и у деток у меня одежда и обувка есть. мне сейчас не хватает на туфельки и сапожки и я не просила новые я просила хоть что то. И да я не покупаю одежду себе ,а одевала деток(это к тому что землю грызть,а ребенка обуть и одеть) а теперь с ростом цен не могу купить нечего себе.
сегодня 00:37
как не стыдно???
сегодня 00:57
mashynya
сегодня 01:00
mashynya
Polar_ligts• 15 сентября 2014
Ответ дляmashynya
Спасибо мне уже нечего не надо . Я нечего не от кого не хочу. Я не думала что тут столько го.... и злобы .
Вам советуют варианты, а Вы ответами подтверждаете, что делать ничего не хотите. Какая злоба, блин..... у Вас двое детей, а Вы в соплях -соберитесь и вё..вайте как сумасшедшая, в этом мире нужно рассчитывать только на свои силы, а не ждать подачек
Зеленоглазая_x• 15 сентября 2014
Ответ дляmashynya
автор, но вообще это не злоба, чтобы что-то получить, нужно что-то начинать делать, а у вас, то это не могу, то то не умею, попробуйте поискать.
у вас муж есть, а девочки сами без мужей детей тянут, потому что НУЖНО!
Like-A-Rainbow• 15 сентября 2014
жаль, у меня нет такого маленького уже ничего...на 3 годика есть сапожки и туфельки...но там аж 16 см минимум..
Ответ дляchueva.a
Девоньки, не смею никого судить, но реально у меня в жизни были, то взлеты финансовые, то падения и при чем серьезные. И просила здесь кое- что, но и стараюсь здесь же помогать посильно...просто высказала свое мнение
у всех были взлеты и падения.
при чем тут Советчица?
существуют родители, тети-дяди, подруги, кумовья, любовники.
а, самое главное, МУЖ!
не может найти работу-пусть вагоны разгружает
мой отец (кандидат наук) когда-то так и делал
при чем тут Советчица?
а, самое главное, МУЖ!
Вот почитала я все и может буду не права.Помогать людям нужно.Но автор простите меня вы только жалуетесь,даже когда люди вам подсказывают как выбраться из положения,вы в ответ жалуетесь.выходит работать вам не подходит.дети болеют у каждой мамы.А земля есть у вас какая то а садить вы не пробовали на ней.Это большая помощь.Когда есть овощи свои без мяса можно перебиться.И поверьте я не богатая и знаю о чем говорю.Были у меня времена.что детям хлеб покупала,а мужу лепешки пекла на воде и муке.Но детей одевала.Были времена,что ходила в старой обуви старшего сына.Честно.Разные промежутки в жизни бывают.Но детям покупала одежду ..Выход всегда есть,если его искать.ну сегодня вы попросили,вам помогли,а дальше?Что измениться в вашей жизни???Завтра опять будете просить.Да и муж у вас есть.Что говорить тем мамам которые остались сами.Неужели это самое последнее просить.Есть страшные и безвыходные ситуации.Но у вас не такая.Вы бы закрыли тему и утром просто начали смотреть на жизнь по другому и не жалеть себя и не жаловаться всем на жизнь иначе такой она и будет.Сейчас очень многим тяжело.
Ответ дляЛиленок
Хороший ответ для нуждающегося. Может, человек рядом проезжать будет, забросить обувку хотел?
Думаете, прозванивать все квартиры на улице будут, чтобы Вас вычислить?
я живу в частном доме. Спасибо я уже нечего не прошу. Мне хватило высмеивания,а улицу так важно знать когда человек что то просит,кто хочет помочь и что то забросить , как вы говорите в личку спросит,а тут улицу для других целей спрашивают я думаю
Зеленоглазая_x• 15 сентября 2014
Ответ дляmashynya
у меня ребенок постоянно болеет кто мне своих детей даст что бы мы только заражали. И сада у меня нет близко к ниму еще 40 минут добираться пешком .
Муж работает но его сократили и сейчас он нашел работу ,а обещанного не платят ,работает но в поиске другой но пока нечего нет
мне утром с ребенком час до сада добираться , а каждый день иду с работы пешком за ней - тожде примерно 40 минут и для здоровья полезно кстати и денег на дорогу тратить не нужно :) не вижу проблемы тут.
Ответ дляmashynya
на данный момент 3тис. И то в этом месяце дали только половину. Нет денег у фирмы выплатить зарплату
У большинства столько или меньше. Научитесь планировать расходы. Один месяц вполовину - это не бедственное положение, за месяц вряд ли успели обноситься и всю обувь истоптать, потому нет ничего страшного в том, что себе ничего не купите сейчас.
Ответ дляRudamoda
просто не могу понять, почему сад так далеко... Я жила в Киеве, там сады почаще встречаются, чем в дальности 40+40 мин друг от друга. Плюс, у меня знакомая в Киеве живет, раздает вещи от своих деток, но она отдает при личной встрече всегда, не пересылает. Вот по этим причинам и интересовалась.
я живу в пригороде не в Киеве . И сад у нас 40минут ходьбы . доехать только на машине.До Киевского можно на маршрутке
Зеленоглазая_x• 15 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
+ абсолютно согласна
и перестаньте жалеть себя и начните что-то делать
Нытье сейчас точно никому не поможет, извините может грубо.
Ответ дляmashynya
для каких? Думаете, со Львова сорвусь к Вам домой? Как Вы хотите, чтобы Вам доверяли, если сами не доверяете другим? Я тему первую не видела и не читала, где Вас обсмеивали, но Вы сейчас жертву из себя строите ни из чего, ей-Богу. Я написала, есть знакомая в Киеве, занимается благотворительностью. Я сама Вам помочь никак не могу, кроме как вас познакомить. Но, честно, все больше Вас недопонимаю - ’не хочу’, ’не надо’. Не надо? Так закрывайте тему с просьбой, и все!
Ответ дляЗеленоглазая_x
Простите но я не умею стричь и не умею что то делать руками.Я могу сделать но кто его купить то ???Ведь если делать что то нужно затраты на материалы,а когда не умеешь это делать переведешь кучу всего. + не получится не кто не купить.Все ищут красивое .
Ответ дляemma83
все такие умные, ’аж страх берет’) человек попросил реальной помощи, а не советов! не хотите- не помогайте! или лишь бы поговорить?
посмеятся.. поумничать, поуказывтаь - святое дело на советчице!. Когда-то в автобус , где я сидела 10 летняя с отцом, зашла циганка и просила на лечение ребенку. Когда папа дал ей что-то, я сказала- папа она же врет наверное, это ж циганка. На что папа ответил мне - Бог говрит что если просит человек - ДАЙ! а то его проблема куда он потратит. Мне очень запомнилось это на всю жизнь, чего и придерживаюсь.
Автор Вы знаете, у меня ребенку 2 года, муж перешел на новую работу (официально 2500 грн), + уезжает на 3 месяца на обучение за границу. Но я не жалуюсь, потому что у меня частный дом (как и у Вас) и я сделала запасы на зиму, потому что я буду жить на овсянке, но ребенку одежду куплю, потому что у меня есть кредитка (и я сниму, если вдруг не будет чего есть), в конце концов пойду в ночном клубе полы мыть, но попрошайничать НЕ СТАНУ!!!
Ответ дляLileha
Те, кто придерживается такого принципа, содержат огромную индустрию попрошаек-преступников, торговцев детьми, убийц.
Ответ дляЗеленоглазая_x
тут нет проблемы.Мне предложили забирать деток с сада я могу но почти все в групе живут возле сада и им проще самим забрать чем идти за ребенком ко мне.И я тоже хожу пешком
Зеленоглазая_x• 15 сентября 2014
Ответ дляmashynya
вот тут вчера была тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-605839 кстати можно найти дельные советы как спланировать меню
Ответ дляЗеленоглазая_x
только что тоже хотела скинуть эту тему, много вчера от туда полезного узнала
Автор нет ничего невозможного, ваш размер -это не проблема, спорт+ правильное питание, для стимула посмотрите Зважені і щасливі. Если плакатся и ничего не делать - результата не будет, так же во всем, под лежачий камень вода не течет
Автор, я думаю на 1500грн можно прожить, тем более это у Вас же ж не все время так было, думаю какие-то запасы гречки, риса, вермишели должны быть, да и картошка небось своя, огурцы, помидоры (что там еще можно выращивать в частном доме?) - с голоду не помрете.
А сапожки/туфельки/ботинки можно присмотреть в секонде, если попроще думаю они не дороже 50-60грн. или создайте тему в соответствующей категории в продавалке, что бы подарили или продали дешево...
Просто судя с Ваших ответов, Вам ничего не надо, вы ничего не умеете, не знаете, а как мне показалось самое главное НЕ ХОТИТЕ!!!
Но, не переживайте, за черной полосой всегда идет белая, будет и на вашей улице праздник....