ДваДваВосемь• 15 сентября 2014

Что-то в этом году мой ребенок не вырос.:(

Девочки, успокойте, что-то переживаю(
Вот уже осень, пересмотрела вещи, и подавляющее большинство нам как раз. И комбез зимний, и даже обувь.
Но меня беспокоит, что за год мой ребенок СОВСЕМ немного вырос - нога всего на 0,3 см, сам на 2 см.
Нам 4,9. Раньше рос очень хорошо. Вес ВООБЩЕ не набрал.
Я что-то запереживала.
Скажите, как растут ваши детки в таком возрасте? Это нормально? Когда ходили в поликлинику, сказали - недобор веса 1 кг(мы 16,5 кг весим), рост в норме(109 см).
Но меня смущает, что он совсем не растет, мы как в прошлом году купили свитера осенью - так они и в этом году ему хороши, так же не должно быть?
Я Главная• 15 сентября 2014
Дочке 6 лет 3 мес. Пошла в школу. Носим одежду 3-4-5 лет по размерам, рост 104 см. Вес 15 кг. Не растём и не меняем гардероб уже два года, хотя вру, немного на размер только нога подросла - меняли обувку) Меня тоже беспокоит это, у всех уже зубы меняются, у нас нет.

автор ДваДваВосемь • 15 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
А вы куда-то обращались, спрашивали врачей - так должно быть?
Я не на долго• 15 сентября 2014
Мы за лето очень вытягиваемся
В таком возрасте до 10см,а вот с весом трабл, активность и плохой аппетит дает маленький прирост в 5 лет мы были 12 кг,но врач посмотрел на нее что она на стуле и 2х мин не усидела - сккзал что для такого активного ребенка это норма
Вот и вы особо не паникуйте,а покажите педиатру,может ваш ребенокк рывкамии растет?
Машка-замарашка• 15 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
А вы с мужем какого роста?
Basto4ka• 15 сентября 2014
моему мышоеку 2,2 мы с 10 мес выросли всего на 3-4 см, вес стоит на месте 10,400
уже и генетику сдавали и что только не делали, все нормально ВЫТЯНЕТСЯ говорят и не волноваться, есть периоды застоя, у нас он больше года уже
Ща как дам• 15 сентября 2014
Девочки, подойдите к эндокринологу. Мы с мужем мелкие - 160 и 170, дети тоже, сыну 18, увы, тоже 170, но ваши показатели не есть вариант нормы для меня, особенно рост 105 впечатлил, думала это мы шли в первый класс 115 только, еле форму нашли... Лучше исключить проблему все-таки....
Называйте меня Повелитель• 15 сентября 2014
для мальчика очень мелковат. у меня двое деток-дочке только стукнуло 3-так она уже такая как ваш сын, а вот сын тоже плохо растет-почти 11, рост 140, и вес 40

Доставучая• 15 сентября 2014
в прошлом году дочь выросла на 10 см, вес стоял 2 года(у нас перебор), за этот год вес добавился(+4), а рост нет, нам сейчас 8 лет
Не раскрытый парашют• 15 сентября 2014
А я росла не летом, а зимой. Так что может и ваш ещё , подождите.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 сентября 2014
У нас ножка выросла за год на 1см, зато в росте за последнии 2 месяца на 4 см подрос...нам 4.9, мальчик.
Мама Чели• 15 сентября 2014
нам через місяць 4рочки, за рік виросли на 7см, набрали 1.5кг, зараз зріст 112см, вага 20.5кг, ножка 18.5см
ostir• 15 сентября 2014
Коли я переживала, що донька не відповідає віковим нормам, ендокринолог направив нас на рентген кистей рук. По кількості кісточок визначають вік. В залежності від результатів призначають або звернути увагу на харчування, або мед лікування для стимуляції росту
Гороховая• 15 сентября 2014
Моему сейчас 3.7,рост 108,вес 20. С 2 до 3 лет вырос на 9 см,а с 3 до 3.7 уже на 7,вещи практически все малы. Ножка с февраля по август выросла на 1.5 см. Сходите к генетику,сдайте анализы,но не паникуйте,детки разные,еще наверстаете)))
автор ДваДваВосемь • 15 сентября 2014
Блин, наверно надо к врачу, у мужа рост 183, у меня 177, ребенок ВСЕГДА рас с опережением, в год был больше 80 см, в два и три выше всех, а тут - остановился в росте. Странно((
mamatima29• 15 сентября 2014
У меня тоже очень медленно растет-3,2 года рост-92,вес 13,7 кг.Я немного паникую,но врач говорит все нормально.А ещё у меня муж(183 см),до 8-го класса последний стоял на физ-ре,а после каникул первым стал-это меня утешает.