Забагаловка• 15 сентября 2014
Детский сад. Справка о состоянии здровья
Девочки кто знает, не были в саду в четверг и пятницу, сегодня потребовали справку. Разве выходные считаются?
Поддакиваю иногДА• 15 сентября 2014
Да, у нас считаются. Как это не странно... В пятницу не придти просто нельзя: обязательно надо справку.
Бутик Модные детки• 15 сентября 2014
у нас два дня выходные не считаються,наоборот говорят если ребёнок приболел можно полечиться и справку не надо. За два дня справку не требуют (выходные не считаються),так что смело настаивайте на своём... я у медсестры узнавала
Аноним_Русалка• 15 сентября 2014
Выходные дни считаются. Т.е если вы оставите например ребенка дома вт, ср, чт, в пятницу можно бз справки, если оставите пт, сб, вс, или сб, вс пн, тоже можно без справки - т.е. в сумме не больше 3 дней, но т.к. вы оставили чт, пт, сб, вс - это уже 4 дня - так что в праве требовать справку - описала наш садик, возможно и у вас так.
ПуФФынка_мисс• 15 сентября 2014
Девочки, на какой документ можно ссылаться, говоря о том, что можно оздоравливаться до 3-х рабочих дней, а не календарных?
ПуФФынка_мисс• 15 сентября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо!
Тетя из министерства• 15 сентября 2014
В законе чётко не прописано, календарные три дня или рабочие:
14.2. Діти з ознаками захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного захворювання або тимчасової відсутності дітей за інших причин протягом 3 днів включно прийом дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10 - 14 днів.
(Державні санітарні норми та правила ’Влаштування, обладнання, утримання дошкільних навчальних закладів та організації життєдіяльності дітей’ 2013)
У нас в садике справку требуют при отсутствии в садике 3 рабочих дня. Т.е. можно побыть дома четверг-воскресенье и в понедельник пойти без справки.
Интересно другое: когда садик не работает несколько дней в силу каких-то своих причин, справку почему-то не требуют вообще, сколько бы дней не пропустили.)))
Моль Молливна• 15 сентября 2014
Ответ дляBasto4ka
у нас 3 дня можно не приходить а на 4й справка, выходные не в счет идут
т.е. у Вас можно со среды не ходить, а в понедельник без справки прийти???