Мая твая не панимать• 15 сентября 2014
Адекватная стоимость б/у
Девочки, а как вы оцениваете б/у вещи?
Вот к примеру комбез/платье/штанишки (не важно что) - относил один ребенок, дефектов нет. Это сколько процентов от начальной стоимости? 50? 60? 70?
Какие дефекты являются незначительными? Насколько в таких случаях снижаете стоимость?
Вот например царапины на обуви или пятна на одежде - тут все понятно, это же значительные дефекты, правильно? И стоимость не может быть выше 25%-30% от цены нового изделия.
Хочу продать наши маленькие вещи, но понятия не имею какие цены ставить
дамаАмстердама• 15 сентября 2014
С дефектами просто отдаю даром, никогда не продаю, если есть хоть минимальный недостаток. Стоимость ставлю 50-40% от первоначальной.
Мая твая не панимать
• 15 сентября 2014
Я смотрела ’рынок’ - разброс цен поражает, вот поэтому и возник такой вопрос )
Вечный двигатель• 15 сентября 2014
зависит от начальной стоимости. Если я купила штаны на распродаже за 80 грн, то могу их за 60-80 грн продать. Если же они стоили изначально грн 300, то максимум бы 150 грн поставила.
Стильная штучка• 15 сентября 2014
если вещь относилась весь сезон, это касательно комбинезона, и она в очень хорошем состоянии то 50% от стоимости, если же вещи активно заменялась другими вещами и не была единственной в нОске (опять же если это верхние сезонные вещи), то можно и 70% от стоимости. Все остальное сложно оценивать, где-то 50%
Бедная Лиза• 15 сентября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Я ставлю, чтобы забрали, а не чтобы новый окупить )))
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2014
Смотрю соколько просят за аналогичное тут - самый правильный путь.
Ну я еще могу просто не помнить, сколько оно стоило)
Для меня любые дефекты, которые можно увидеть, значительные. Но есть значительные и существенные, а есть значительные но несущественные)
Побелевшие от мытья носки обуви при отсутствии царапин - значительный, при этом, например, имеющиеся, но не видные, кроме очень близкого рассмотрения царапины - значительный, но несущественный.
Мая твая не панимать
• 15 сентября 2014
Ответ длядамаАмстердама
ну вот у мена на куртке от комплекта Реймы, немного потерты манжеты с внутренней стороны. Как по мне - это дефект. Это уже не идеальное состояние. Такое тоже даром отдаете?
Асталависта бэйби• 15 сентября 2014
за сколько не жалко продать.
изначально ни за минус 30 или 40 с дефектами не катит-только минимум.
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Я ориентируюсь на нижнюю планку с учетом состояния. Верхнюю как правило продают годами.
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Я раньше отдавала такое, теперь у всех - не зажируешь.
Собрала целую коробку с такими вещами, которые раньше бы просто отдала, и продала за 200 грн. Покупатель остался доволен и мне хоть на пижаму ребенку)
Мая твая не панимать
• 15 сентября 2014
Ответ длякокеткаЯ
ставьте столько, за сколько бы сами купили б/у
А если я не покупаю б/у
В общем, смысл я уловила, спасибо всем!