Ща как дам• 16 сентября 2014

Рецепты для ребенка 2-х лет

Поделитесь вкусными и простыми рецептами блюд для детей такого возраста. До недавно ели с блендера, потом с измельчителя, как то легче мне было, сварила суп или кашу, переколотила и все, но уже пару месяцев едим обычную пищу протсо маленькими кусками,надо как то разнообразить меню. Может можно уже котлетки, омлеты, какие то подливки, что то тушить? Или все таки в 2 года жареное еще рано? Пароварки нету, так что на пару не готовлю и никогда в не готовила, такое не предлагать.
КинДза• 16 сентября 2014
а зачем пароварка? дуршлаг на кастрюлю поставьте - вот вам и пароварка )))
white_Zefirka• 16 сентября 2014
моя любит омлет на пару, взвиваю яйцо и молоко, выливаю в тонкую тарелочку, и на водяную баню. Минут 10 и омлетик готов)
также делаю сосиски и мясное суфле, очень любит. Фарш, молоко и яца, пропорции если нужны, дам ссылку откуда делаю, заворачиваю в пленку пищевую и варить 7 минут. Вкуно и полезно) Блинчики жарю, просто сковороду специальную купила чтоб без масла можно было и не пригорало. Пеку бисквитики, делаю лапшу из муки цельнозерновой. Салатики всякие, кисломолочку. Супчик, борщик, кашки, козье молоко. Вот наверное и все основное меню)
Если тушу мясо на всех, малой тоже даю, любит с подливкой. Плов ооочень любит. Котлеты и яйца жарю в воде. Вместо масла, вода. Это то что касается отсутвия пароварки. Кукурузку даю. Кисели, компоты.
дамаАмстердама• 16 сентября 2014
все-таки предложу паровые котлетки и омлеты, паровую рыбку, овощи потому, что это уже можно Вашему ребенку и гораздо полезнее жаренных на сковороде. Готовить паровые блюда очень просто, не обязательно иметь пароварку, можно просто марлю натянуть на кастрюлю или купить специальную вставку-пароварку, которая подойдет для любой кастрюли и стоит недорого. Ведь здоровье ребенка дороже!
Ганцю в кєдах• 16 сентября 2014
Я ребенку даю тефтели, котлеты, печень, гуляш. Гарнир любая каша и пюре картофельное. Супы варю как обычно, тольео без зажарки. Вот сегодня у нас меню такое: завтрак - гречка с молоком, обед - суп с фрикадельками, полдник - творог, ужин пюре с печенкой (отварной)
Скокмоно - стокнуно• 16 сентября 2014
мы в 1,10 в сад пошли а там меню одинаковое,что в 2 что в 7.в 2 уже все ел сам с общего стола,так что готовьте все не заморачиваясь,естественно с здоровым рассудком.
Ганцю в кєдах• 16 сентября 2014
Ответ дляwhite_Zefirka
А как вы сардельки делаете ? Можно рецепт поподробнее ?
Море Счастья• 16 сентября 2014
http://mamagotovit.com.ua/recipes?utm_source=vk&ut... вот здесь черпаю рецепты
автор Ща как дам • 16 сентября 2014
Ответ дляМоре Счастья
таке все апетитне на картинках, але у багатьох рецептах вказано смажити на сковороді і вік дитини з 2-х років я раз дала малому три кабачкові оладки, які готувались для дорослих, то потім не дуже добре покакав. Чи якщо замітини соняшникову олію на оливкову то можна смажити?
white_Zefirka• 17 сентября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
сосиски, не сардельки)
http://recepty-kulinariya.ru/index.php/blyuda-iz-k...
только в конце не жарю.