Кукуша• 16 сентября 2014

У мужа нормальная зарплата ,а нам не хватает(((((((((((((((

Девочки как спрогнозировать свои затраты, или как других жителей дома ненавязчиво попросить тоже участвовать в оплате коммунальных,и покупке продуктов.
Живем в частном доме я, муж и 2 наших деток, моя мама и ее брат. Места нам хватает у каждого есть своя комната.
Мама работает но ей не платят зарплату уже 6мес., я ей говорю кидай их и все пусть сами свои отчеты сдают раз не платят, но она все надеется и ждет. Отговорка одна что бухгалтер в ее возрасте уже не нужны,а на 2500тис. идти что бы только на проезд заработать она не видит смысла.По дому мне почти не помогает может иногда что то приготовить,уборка только на мне. Она все ищет в нете хен мейд .Все начинает но до ума нечего не доводит .
Ее брат мой дядя работает но в жизнь дома не касается ,не покупает не продукты , не помогает с коммунальными.
Я в декрете с ребенком получаю детские - иногда что то зарабатываю но это не так много.Хотела пойти на работу я но мама не хочет седеть с ребенком ,она очень шустрая и она не может с ней справиться ....
У мужа зарплата 10-15 тис. когда как. Но нам их не хватает .Нам нужно купить продуктов на всех, заплатить коммунальные, школа, кружки старшего ребенка.Ну и конечно одежда не так нам как деткам. Да и у самих не густо.Я в декрете обносилась ,все страшное старое но купить что то не хватает средств.
Про то что бы что то отложить вообще речи нет. Сейчас еще лечу зубы уже ненамеренно ушло и еще ненамеренно надо .
И я не знаю как подтолкнуть тех кто не вникает в то что бы хоть на 10% вникали ,и работали.Сейчас время тяжелое,тяжело все и без работы сидеть я думаю роскошь. Девочки что делать,а то я уже взорвусь скоро...
Юлиша• 16 сентября 2014
Ответ дляКукуша
Я не знаю как собрать и говорить я не хочу ругаться, а если так сделать то это будет скандал
Ага... А если вы попадете в больницу с нервным срывом - проще будет, да? Договоритесь с мужем, пусть скажет, что зарплату ему урезали. Или тоже перестали платить. И вот под этим предлогом всех и соберите. Ладно мама, но дядя ваш - абсолютно охреневшая личность. И не надо церемониться особо. Говорите без истерики, но твердо, просто ставя перед фактом - бюджет урезан, точка.

автор Кукуша • 16 сентября 2014
Ответ дляlialechka_tania
Чей дом?
мамы - дарственная на меня
Своего не предлагать• 16 сентября 2014
Ответ дляКукуша
Съехать и жить отдельно
автор Кукуша • 16 сентября 2014
Ответ дляБусурманша
а давно этот дядя с вами? Сколько ему лет?
5 лет с нами- 50 лет
автор Кукуша • 16 сентября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Съехать и жить отдельно
Мои дети .верне старший не хочет жить в другом месте . Да и платить 5-6 тис. за квартиру это не лучший выход
Пропеллер на 6 персон• 16 сентября 2014
Ответ дляКукуша
55 лет.Киев .
в Днепре не проблема а 55 лет быть бухгалтером
стандартная ЗП тысяч 5-6.
Ocktober• 16 сентября 2014
Ответ дляКукуша
Дом как бы наш - вернее моего деде- потом перешел маме в наследство, мама сделала дарственную на меня. Жить в квартире мои дети не хотят , да и я бы не смогла - для меня это закрытое пространство слишком + это не малая трата денег .В Киеве это дорого очень. У дяди есть квартира и возможно когда то она достанется мне .Я единственная наследница .Он был женат ,потом развелся с женой и временно пришел жить к нам пока квартиранты не съедут .Они съехали,квартиру больше не сдает , и временно уже 5лет
нет слов.
Я б его уже выгнала, чесснслово! Даже с угрозой потери наследственной квартиры: будет она или нет - бабушка на двое сказала, а жилы из вашей семьи он тянет сейчас. И именно сейчас объедает ваших детей!
Просто не понимаю, как в этой ситуации можно политесы разводить?!
Мэри Попкинс• 16 сентября 2014
дядю женити, маму - заміж і жити всім окремо
язззззь!!!• 16 сентября 2014
Да Вы что, Всех кормить?! Мы с мужем 10 тыщ зарабатываем, 4-4300 идет на питание (двое детей). Если б мы кого-то кормили, мы бы были нищие! Разделите хозяйство, обязанности по дому, поговорите, проявите жесткость. Это Ваше будущее- Вы сможете откладывать, экономить, расчитывать.

Вероятненько• 16 сентября 2014
Ответ дляКукуша
мамы - дарственная на меня
если мама унаследовала дом и сделала на вас дарственную, то дом ваш.
Юлиша• 16 сентября 2014
Ответ дляOcktober
нет слов.
Аналогично. Квартира есть, работа есть - велком домой!
Дадосвидания• 16 сентября 2014
У нашей семьи тоже доход от 10 до 15000 грн (з/п мужа) иногда даже больше. Я временно в декрете, у нас 2-е деток. Нам тоже постоянно не хватает денег. Т.е на самое необходимое: еду, коммунальные, бытовую химию и самое необходимое хватает, но если нужно купить одежду или что-то в дом, то мы месяц сидим без денег. Просто сейчас все настолько подорожало, что эту з/п я уже нормальной не считаю. Просто хочется иногда нормально жить, не не просто тратить деньги на базовые потребности человека, а еще иногда отдыхать: ходить в кино, кафе, ездить отдыхать и т.д. ( что мы себе пока не можем позволить). Я всегда поражаюсь тем, кто пишет мы живем втроем на 3000 грн и еще откладываем, а вы плохая хозяйка раз столько денег тратите и вам не хватает, просто у каждого разные потребности, разный уровень жизни и многое еще зависит от города, где вы живете: большой город-большие расходы.
автор Кукуша • 16 сентября 2014
Ответ дляOcktober
нет слов.
Если я начну выгонять будут проблемы с мамой. Она его пригласила , она у нас такая все хорошая ей не платят ,а она отчеты сдает, регистрирует , все выполняет ее кормят завтраками ,а она как бы не понимает этого.
Она видит что нам не хватает и своему брату сказать нечего не может вернее не хочет.Так залезли в кредитки. ЕЕ погасили их и я их закрыла и больше не хочу.Хотя иногда надо что бы хоть на 100 грн выручили но лучше без них.
язззззь!!!• 16 сентября 2014
Ясно, они Вас наследницей считают, типа Вам и так счастье. Поговорите, может квартиру сдать дадину и деньги в семью? Схитрите, мол меньше зарабатывать стали, не на что купить то-то и то-то, и даже продукты. И конечно, уборку тоже нельзя взваливать на свои плечи. Давно известно, кто везет, на том и едут. Вы Ненаглая, вот и подсели.
автор Кукуша • 16 сентября 2014
и еще убирала и так как мама в этом мне не помогает убираю весь дом в том числе и ее комнату. и когда убирала нашла у нее 2500грн. Но она про них молчит типа их нет . Хотя сначала они были под матрасом, а через неделю перекочевали под чехол на пуфике. То есть она про них помнит.
У нас осталось до зарплаты мужа 1020грн. Мне завтра к зубному 200грн и на пятницу 200- на этой недели 400.
В школу до конца недели 410
и остальное купить продукты 210грн,а надо и масло и яйца и молоко и хлеб, и мясо или фарш . Как не не знаю Но мама молчит типа у нее нечего нет
Отполированный Артем• 16 сентября 2014
Ответ дляКукуша
так вы терпите из-за квартиры? не факт что она будет ваша, дядя хорошо устроился,завтра найдет себе тетю, и съедет с ней на квартиру ...а вот потом как удастся наследство поделить..я бы не терпела такого..маму не трогайте она вас тоже в свое время кормила,у меня б язык не повернулся,но дядя-это нонсенс
автор Кукуша • 16 сентября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Если я не буду убирать то мы будет жить в свинюшнике .В ее комнате и так бардак,а если не убирать то будет вообще .
А про квартиру сдать нет.У меня девочка знакомая искала я предложила,сказал нет сдавать не хочу - типа 5 год ремонт там делает
Отполированный Артем• 16 сентября 2014
Ответ дляязззззь!!!
+1000000
Все знаю вдоль и поперек )• 16 сентября 2014
Ответ дляksy84
а я вот думаю ну как это мы семьей из 3 человек на 3000 грн живем и ребенок на тренировки ходит и обновки стараемся купить , автор я готова махнутся с вами
научите
как Вам это удаётся?

Своего не предлагать• 16 сентября 2014
Значит договаривайтесь с мужем , что ему ’урезали’ зарплату , притом существенно . И об этом объявляете мама и дяде , что все денег нет , Ваш муж всех не прокормит .
И вызывает сомнение , что маме полгода не платят зарплату и она за эту работу держится . Зачем ей тратить свои деньги , если можно этого не делать .
Есть у меня такая знакомая , которая рассказывала мужу , что типа стажировалась больше года бесплатно + после обеда работала до 19-20 тоже бесплатно , для опыта .
Пропеллер на 6 персон• 16 сентября 2014
Ответ дляДадосвидания
А я извиняюсь на что Вы тратите оставшиеся денюжку? Ну 4ре на еду, а дальше???
Стрекозей• 16 сентября 2014
Я была на вашем месте. У нас двух этажный дом где живу я с мужем и 2 детками и его мама к которой постоянно приезжает сын и тусит на всем готовом. Мама переписала дом на своих двоих сыновей. И как и у вас все делали и платили мы. И это продолжалось 2 года а потом мне все надоело и на семейном совете я предложила отдать моей семье один этаж а второй другому сыну. Неделю было разговоров а потом решили что каждая семья должна жить отдельно. Уже 5 лет мы живём сами ,сделали кухню из одной комнаты и все ок. Главное начать. Не бойдесь а то так всю жизнь и будете их тянуть. Пусть будет истерика но не вечно же. А потом зато....
автор Кукуша • 16 сентября 2014
Ладно всем спасибо .Буду что то думать .Что урезали зарплату скажу. У меня еще день рождения на следуещей недели и нужно стол накрывать ,а всем на это фиолетово
автор Кукуша • 16 сентября 2014
Всем спасибо пошла что то решать с мужем по этому поводу
Гореотума• 16 сентября 2014
Автор, Вы не преувеличиваете? Дядя - работающий мужик 50 лет, который 5 лет живет, кушает регулярно, и ни копейки не дает, не покупает продукты?? Это действительно странно. Ну а квартира дядина скорее всего достанется жене его (если он женится, а он еще не глубокий старик, поэтому вероятность есть)
Ну а мама - это мама. Я не думаю, что такая проблема маму кормить, которая Вам дом подарила тем более.