Блинчик Мой• 16 сентября 2014
кто печет сам торты подскажите плиз
с выпечкой у меня туговато, есть пара- тройка рецептов, которые у меня получаются. Бисквит я пыталась очень много раз, но увы... Вот очень люблю и хорошо получается шоколадный брауни, но сейчас мне нужен белый легкий корж. Подскажите, пожалуйста, кто сам печет беспроигрышный вариант белого коржа)))
Блинчик Мой
• 16 сентября 2014
Ответ дляПопижёновна
могу дать рецепт бисквитного рулета
там классический бисквит? я с ним не дружу(
Кокосиха• 16 сентября 2014
ой, я пеку вобще просто торт и вкусно))
2 яйца взбить с 1 стакана сахара, добавить 1 стакан кефира+1 ч.л.
соды+0, 25 стакана подсолнечного масла+2, 5 стакана муки, и я это все
перемешываю миксером насадками для теста, туда почищенных орехов
тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао
испечь 2 коржа (1 белый, 1 коричневый), каждый разрезать
крем : 400гр сметаны взбить с банкой вареной сгущенки
коржи промазать кремом и проложить бананом
вот реально за счет банан и остального, прям так вкусненько и просто в то же время и незатратно
Кокосиха• 16 сентября 2014
либо постой бисквит, 4 яйца взбить со стаканом сахара+стакан муки, проще некуда
налить в форму и печь при температуре 150-160 градусов, не шуметь, не греметь,не открывать минут 15, пока не взойдет... сам подойдет, красота
Всегда так делаю, бисквит беленький и всегда подымается: 4 яйца, белки отделить от желтков, белки взбить, потихоньку добавляя 1ст сахара, забивать пока не будут витливаться из миски, желтки с ванилином взбить венчиком до увеличения объёма, потом в желтки потихоньку добавлять бнлки , помешивая лопаткой снизу в верх, и через ситечко добавить 1стакан муки, так же мешать снизу в верх, и в духовку на 25-30 мин, 170-180 градусов.
Кокосиха• 16 сентября 2014
вобще не заморачиваюсь, всю жизнь взбиваю яйца ничего не отделяя, вводя стакан сахара+стакан муки и все...отлично всходит все)))
Попижёновна• 16 сентября 2014
у меня другой рецепт. 5 яиц взбить со стаканом сахара (правда у меня чашка гр на 50 больше стакана) + 100 мл кипятка. еще раз взбить. + та же чашка муки + разрыхлитель.взбить. на противень. 15 мин 200 гр. свернуть рулет. когда остынет - перемазать
Блинчик Мой
• 16 сентября 2014
Ответ дляulka1983
а что с бисквитом не получаеться
не поднимается достаточно(
Анчо Ус• 16 сентября 2014
Вот такие коржи мама часто делала, всё прекрасно поднимается.(с какао тоже вкусно) отлично сочетаются с кремом - обычная сгущёнка с маслом. главное муки не переборщить.
Кумушка• 16 сентября 2014
девочки я кондитер со стажем,вот вам рецепт простого легкого бисквита,7 яиц+150гр сахара взбить до густой пены,примерно 15мин,потом 150гр муки просеянной через сито и уже заранее подготовленой всыпать и аккуратно перемешать,быстро только,этот рецепт на 1кг бисквитного торта,примерно по форме в высоту 5см и в диаметре 25см,готовый торт вытянуть из духовки и немного дать остыть потом выложить из формы и дать остыть окончательно,разрезаем бисквит пополам,смачиваем слегка сиропом(вода+сахар)намазываем кремом с 2-х сторон,соединяем и украшаем,вот и все
Ответ дляМадам БрЮшкина
а че анонимно кондитер со стажем....
в высоту 5 см и в диаметре 25см по госту будет из 3-х яиц. а из 7ми должен быть значительно выше ;)
Кумушка• 17 сентября 2014
Ответ дляmena
а че анонимно кондитер со стажем....
у меня 18 лет стажа,анонимно,так как я тут еще и торгую одеждой,поэтому не хочу чтобы видели,а из 3-х яиц по вашему госту получается максимум 0,5 кг,не рассказывайте мне сказки
Кумушка• 17 сентября 2014
да,хотела дописать из ваших 3-х яиц ,стакана сахара и стакана муки получается сладкий забитый пирог,пробовали на работе,ужасс такое покупателям делать так они закидают нас этими тортами,бисквит должен быть воздушный,а не забитый,это не пирог,на шарлотку такое можно сделать,но не на торт
Ответ дляМадам БрЮшкина
приходите я Вас чаем с тортом угожу ;)
я пишу реально высоту своего бисквита
Ответ дляМадам БрЮшкина
о каких стаканах речь, простите, уважаемый кондитер с 18тилетним стажем? 3 яйца, 90г муки и 90 г сахара. не стаканы ;)
Кумушка• 17 сентября 2014
Ответ дляmena
делайте,как считаете нужным,кому хочется обо...ть проходите мимо,таких,как вы особенно с корочкой кондитера брали на работу,через месяц увольняли так как ваши 3 яйца со стаканом сахара и мукой очень интересно получается)))не работаете на такой работе,а сидите дома и торты печете ваше право или в офисе работаете,а если бы поработали с мое и послушали про ваши 3 яйца,то здесь так уверенно не писали бы,для домашнего рулетика и пирога может вам и окей,а для предприятия уж извините,но никак из ваших 3 яиц килограммовый торт не получится,проверено и знаю наверняка,так как эти тортики пеку каждый день по 10шт в день,а вы тоже так работаете?или домашнее хозяйство все ваше?или офис?пусть вам технолог общественного питания покажет калькуляцию и посмотрите сколько чего идет на 1 кг торта,тогда поспорим,а так с вами разговаривать бестолку,адьес больше не хочу участвовать в разговоре,действительно без обс...ния на советчице не получается.....
Ответ дляМадам БрЮшкина
добрых Вам клиентов!