zirkazi• 17 сентября 2014

Постельный комплект

Доброго дня, дівчатка! Підкажіть, будь-ласочка, зі свого досвіду, яка тканина для потільної білизни краща- ранфорс чи бязь? Яка з них зберігає колір після прання? Спасибі Вам за допомогу!
hmarinka• 17 сентября 2014
Ранфорс – натуральная хлопковая ткань, которая отличается практичностью и большой прочностью. Какие свойства этой ткани?

Название ранфорс встречается в основном на импортных постельных комплектах. Это крепкая, устойчивая к стирке и глажке, маломнущаяся и долго сохраняющая рисунок плотная ткань, подобная бязи. Чем же отличается она от привычной бязи?

Отличается ранфорс более тонкой нитью, более плотным плетением, более закрученной нитью и, соответственно, чуть более высокой ценой. И, как показывает практика, эта цена оправдана, комплекты постельного белья из ранфорса — действительно гладкие, мягкие и долговечные.

Главной отличительной особенностью такой ткани является своеобразное переплетение нитей. Точнее, переплетение здесь простое полотняное, как и у бязи, а вот плотность нитей довольно высокая. Мировые стандарты предусматривают, что в одном сантиметре ранфорса должно насчитываться от 50 – 60 нитей. (Для сравнения в бязи их 42). Кроме того сами нити сильнее скрученые. Именно поэтому, постельное белье из ранфорса отличается высокой износоустойчивостью.
автор zirkazi • 17 сентября 2014
Ответ дляhmarinka

спасибі)), я так зпозуміла що тканина Ранфорс , на Вашу думку, краща...
hmarinka• 17 сентября 2014
Да, ткань сама лучше. Но насколько ярким будет рисунок после стирок - зависит еще и от рисунка, какой цвет, какие красители использовались.
mmashstroy• 17 сентября 2014
Ранфорс - это улучшенная бязь. Из ранфорса по хорошей цене можете Криспол взять - http://postelka.org/postelnoe-bele/3-349