17 сентября 2014

Коррекция осанки у ребенка

Добрый день!

Сыну 10 лет, на медосмотре для школы ему сказали, что у него нарушена осанка, плечи на разной высоте и сутулость. Я видела, что слегка лопатки выдаются под углом, но вот плечи не замечала, я и сама сутулая и сколиоз, хочу чтоб у него ровная спинка была. Постоянно с мужем гоняем его, когда сидит неправильно, но видно нужно уже подключать лечение. Записала его на плаванье. Но этого мало. Думаю, может обратиться в какой то центр по лечению таких проблем, может у кого то есть подобный опыт . Мы в Киеве живем.
xxxenya 17 сентября 2014
К ортопеду вам прямая дорога, чтобы не упустить момент. Моему в 5 лет поставили дисплазию тбс с нарушением осанки. Профилактически по 3 часа в день носит корсет. Ещё общий массаж + ЛФК раз в квартал.
На приёме видела у него девушку лет 20. У неё из-за запущенных проблем со спиной начались проблемы с сердцем и головой, вплоть до обмороков. Не пугаю Вас, но лучше перебдеть.
gamachok 17 сентября 2014
ортопеды, хирурги .... зарядка.... но самый действенный метод - отдайте его в спортивное плавание (каждый день) уровень мастер спорта- и на всегда забудете о проблемах со спиной
Mylinda 17 сентября 2014
Согласна, плавание хорошо поможет, но также нужен хороший массаж и упражнения для малыша, чтобы крепли мышцы и спинку держали!