12 мая в 21:55

Теперь выдают посылки безопасной доставкой ТОЛЬКО по коду?

Если нет телефона этого, то олх ввел на Укрпочте только по коду смс или не выдадут. Пипец. Раньше по номеру посылки и паспорту было.
Как на Новой? Кто в курсе?
bespe4na_mavpa 12 мая в 21:57
Капец, все перейдут на нп
2 2 1
ПП-шница 12 мая в 21:57
странно, почему только эти области
у нас такого нет, номер телефона говоришь, потом паспорт и все
ПП-шница 12 мая в 21:57
Ответ дляbespe4na_mavpa
Капец, все перейдут на нп
та конечно, укрпочта в 2 раза дешевле, в село в 3, никто не перейдет
bespe4na_mavpa 12 мая в 22:00
А хотя, это ж получение, ну и пофик на тот код. Вот если б отправителю надо было код, то все, у кого много аков ушли бы от уп
автор жижифреймут 12 мая в 22:01
Ответ дляПП-шница
странно, почему только эти области
у нас такого нет, номер телефона говоришь, потом паспорт и все
с 10го в стационраных отделениях других регионов. Я в Киеве сегодня узнала.
Виправлялочка 12 мая в 22:01
Ответ дляbespe4na_mavpa
Капец, все перейдут на нп
С чего бы это все?
Міс Всесвіт 12 мая в 22:02
Не поняла в чем проблема. Назвать код из смс? Или я что-то не то читаю
автор жижифреймут 12 мая в 22:02
Ответ дляbespe4na_mavpa
А хотя, это ж получение, ну и пофик на тот код. Вот если б отправителю надо было код, то все, у кого много аков ушли бы от уп
Так, может, они и на нп тоже дали распоряжение. Я не поняла по письму, почему вдруг руководство Уп пишет своим такие вказивки?
Плакулька 12 мая в 22:05
Ответ дляжижифреймут
Так, может, они и на нп тоже дали распоряжение. Я не поняла по письму, почему вдруг руководство Уп пишет своим такие вказивки?
это не УП или НП - это ОЛХ, видимо в целях уменьшения мошенничества
Плакулька 12 мая в 22:07
Ответ дляжижифреймут
Так, может, они и на нп тоже дали распоряжение. Я не поняла по письму, почему вдруг руководство Уп пишет своим такие вказивки?
там по коду и все - без документов если пришел
Бабайко 12 мая в 22:08
Автор, а звідки у Вас цей лист і чому Ви виклали електронні адреси та особисті дані працівників Укрпошти ?
2 1
Блондинка в Законе 12 мая в 22:10
Уп лучше вообще не заказывать. Дибилы вторую посылку за месяц теряют.
Язвочка 12 мая в 22:10
Ответ дляБлондинка в Законе
Уп лучше вообще не заказывать. Дибилы вторую посылку за месяц теряют.
Мою потеряли, выплатили мне компенсацию. А потом она нашлась, дошла до покупателя, покупатель её забрал и я получила ещё раз деньги) мне понравилось. Буду дальше с дебилами работать)
Блондинка в Законе 12 мая в 22:14
Ответ дляЯзвочка
Мою потеряли, выплатили мне компенсацию. А потом она нашлась, дошла до покупателя, покупатель её забрал и я получила ещё раз деньги) мне понравилось. Буду дальше с дебилами работать)
Через сколько выплатили?
Carin 12 мая в 22:19
Автор, спасибо за подгон! полезнейшая подборка )
Потребую апгрейду 12 мая в 22:20
Я не поняла, а в чем проблема? Кто пострадает и почему этот код не будет приходить?
Язвочка 12 мая в 22:21
Ответ дляБлондинка в Законе
Через сколько выплатили?
Меньше чем через месяц. Я удивилась. Даже видно не искали, дебилы.
дамаБезСобачки 12 мая в 22:21
Ответ дляПП-шница
странно, почему только эти области
у нас такого нет, номер телефона говоришь, потом паспорт и все
Так написано, что это во всех областях после 10 мая, вы получали после этой даты?
Carin 12 мая в 22:22
Теперь по существу.
Я бы поняла если бы было код из смс + документы. А код без документов с дырявым olx - вовсе ничего не гарантирует...

Это калька с НП, где давно можно получить по коду, если забыл ксиву.
Блондинка в Законе 12 мая в 22:24
Ответ дляCarin
Теперь по существу.
Я бы поняла если бы было код из смс + документы. А код без документов с дырявым olx - вовсе ничего не гарантирует...

Это калька с НП, где давно можно получить по коду, если забыл ксиву.
На уп у меня уже 100 лет назад тоже код спрашивали, когда я доки забыла. Так что тоже не новость.
Carin 12 мая в 22:26
Ответ дляБлондинка в Законе
На уп у меня уже 100 лет назад тоже код спрашивали, когда я доки забыла. Так что тоже не новость.
Спасибо, я не знала
Я, кстати, не знала, что до сих пор камер нет даже в киевских отделениях.
Блондинка в Законе 12 мая в 22:30
Ответ дляCarin
Спасибо, я не знала
Я, кстати, не знала, что до сих пор камер нет даже в киевских отделениях.
Не удивительно, что посылки постоянно ’теряются’
Міс Всесвіт 12 мая в 22:40
Ответ дляCarin
Автор, спасибо за подгон! полезнейшая подборка )
Особенно контакты?)
Carin 12 мая в 22:40
Ответ дляБлондинка в Законе
Не удивительно, что посылки постоянно ’теряются’
У меня был с ними недавно парадоксальный пример.

Посылка в пригород, 20 км от Одессы, почтой дешевле, чем тащиться маршруткой и обычно за сутки все приезжает. То есть, 3 узла: наше отд, сортировка одесская и отд. в селе. Трекинг показывает, что сортировка отгрузила. Ну ок, я просмотрела через дня 3, думаю, наверное, получатель уже вовсю дегустирует свои чаи, а трекинг как обычно опаздывает. Пишу ей дней через 5 уже больше для формальности, узнать, все ли ок. А она все еще ждет посылку...

Поминаю крепким словом этих работников из анекдота с шариками в закрытой комнате, пишу заявку им на fb, через сутки грустное мычание, что они не могут найти посылку. Ладно, оценка полная, но человек просто хотел свою посылку! прошу ее подойти на всякий случай на отделение, мало ли, может, стикер отклеился. И что Вы думаете - больше недели посылка с неотклеенным стикером и к счастью абсолютно нетронутая стоит себе в углу на отделении... И никого не беспокоит ) Хотя там меньше 4 тыс человек живет, и явно отделение не завалено посылками.
Работники ) Но хорошо хоть так, а не раздерибанили.
Carin 12 мая в 22:40
Ответ дляМіс Всесвіт
Особенно контакты?)
Да-да. Я всем бы советовала сохранить, мало ли.
Блондинка в Законе 12 мая в 22:44
Ответ дляCarin
У меня был с ними недавно парадоксальный пример.

Посылка в пригород, 20 км от Одессы, почтой дешевле, чем тащиться маршруткой и обычно за сутки все приезжает. То есть, 3 узла: наше отд, сортировка одесская и отд. в селе. Трекинг показывает, что сортировка отгрузила. Ну ок, я просмотрела через дня 3, думаю, наверное, получатель уже вовсю дегустирует свои чаи, а трекинг как обычно опаздывает. Пишу ей дней через 5 уже больше для формальности, узнать, все ли ок. А она все еще ждет посылку...

Поминаю крепким словом этих работников из анекдота с шариками в закрытой комнате, пишу заявку им на fb, через сутки грустное мычание, что они не могут найти посылку. Ладно, оценка полная, но человек просто хотел свою посылку! прошу ее подойти на всякий случай на отделение, мало ли, может, стикер отклеился. И что Вы думаете - больше недели посылка с неотклеенным стикером и к счастью абсолютно нетронутая стоит себе в углу на отделении... И никого не беспокоит ) Хотя там меньше 4 тыс человек живет, и явно отделение не завалено посылками.
Работники ) Но хорошо хоть так, а не раздерибанили.
У меня последний раз даже из отделения не успела выехать. Там так и потерялась.
Carin 12 мая в 22:45
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня последний раз даже из отделения не успела выехать. Там так и потерялась.
А общались с заведующей? Похоже, что тупо сперли (
Пи Пи Пилюля 12 мая в 22:46
Так, є таке нововведення. Приходиш, називаєш номер ттн, тобі дають оглянути, якщо підходить то надсилають код на номер з якого замовляли. При мені так це відбувалось, і працівник укрпошти пояснювала що нові правила отримання.
Блондинка в Законе 12 мая в 22:46
Ответ дляCarin
А общались с заведующей? Похоже, что тупо сперли (
Это олх. Я получатель. Еще и повезло с отправителем. Отмороженная совсем. Вроде ходила, узнавала, теперь вообще морозится.
Carin 12 мая в 22:59
Ответ дляБлондинка в Законе
Это олх. Я получатель. Еще и повезло с отправителем. Отмороженная совсем. Вроде ходила, узнавала, теперь вообще морозится.
Елки ( Это она может прекрасно выяснить на своем отделении.

99%, если там не козлицы какие-то работают, к-рые ее расковиряли, что это стикер отклеился, или они аналогично где-то в углу забыли и не выгрузили ее водителю...