Ластоноша• 17 сентября 2014

Продала коляску, покупатель не доволен

Вчера продала летнюю коляску, цена стояла 420 грн., когда звонили, сказала отдам за 300 грн. (коляска летняя, в очень хорошем состоянии, пользовались мало, но в зиму оставлять не хочу)
Попросила мужа отвезти, чуть ли не на дом покупателю (живем в одном городе), муж отвез, вышла молодая пара, обсмотрели коляску со всех сторон, подергали, общупали и забрали. Только что звонит муж покупательницы с требованием вернуть деньги, жене не нравится коляска, на мой вопрос, зачем покупали - не отвечает, вроде как плохо посмотрели.
В чем проблема, у меня сейчас реально нет денег, я почти всю сумму вчера потратила, я обычно сразу деньги не трачу, если посылку отправляю почтой, жду пока получат, отпишутся, а здесь ведь сами забирали, вот и скупилась.
Второй вопрос, я не знаю что делали с коляской, и почему теперь их не устраивает она.
Что делать, не знаю, немного расстроилась, да и обидно так. Ведь сами смотрели, отдала дешево.(новая такая стоит 800-900 грн.)
Вот что делать?
Результат:
вже голосів: 273
235 (86.08%) отказать
38 (13.92%) искать деньги и забрать коляску
КапитанльнаЯ• 17 сентября 2014
отказать, очи бачили що бралы

Мюллерная• 17 сентября 2014
Отказать. Они осмотрели товар при покупке, сорри. До побачення.
ША все! я пришла• 17 сентября 2014
Товар б/у и его видели при покупке, поєтому отказать.
КапитанльнаЯ• 17 сентября 2014
они видать сегодня покатались ,что-то не понравилось, ну да, это ж магазин, можно и вернуть
Поддакиваю иногДА• 17 сентября 2014
Бачили очі, що купували
Поговорка про вашего покупателя, не возвращала бы я
Самая СоветЧиваЯ• 17 сентября 2014
Отказать в возврате. Для покупателя были все условия. Смотрели, трогали, выбирали. Это не магазин с возвратом в 14 дней.
Паспортный стол• 17 сентября 2014
б.у. вещи по законам украины не подлежат возврату и обмену. так что смело отказывайте, мотивируя тем что сами смотрели ,видели что брали, возврат не предусмотрен.
Ежик Хрюха• 17 сентября 2014
я бы отказала-думать нужно было сразу когда покупали.
Путающаяся• 17 сентября 2014
Ответ дляПаспортный стол

Помилуйте мадам• 17 сентября 2014
Я проголосовала отказать,но если будут настаивать то пусть оплатят вам доставку к ним и сами привезут обратно.
Отмотала своё• 17 сентября 2014
отказать однозначно
Брызжу ядом• 17 сентября 2014
Ответ дляМюллерная
100%%%%%
Ля-ля-ля• 17 сентября 2014
Покупку осмотрели, сами заплатила, пусть теперь жалуются в ООН, если хотят.
С Вашей стороны обмана нет и можете спать спокойно.
Там-тарарам• 17 сентября 2014
Отказать! Посмотрели, пощупали, доставку получили - оревуар!
Виктория 1• 17 сентября 2014
Отказать одназначно, одно дело когда, ее не видели в глаза, у вас совсем другое дело, вы потратили время, муж ее им на дом привез, они забрали, какие вам еще нужны аргументы Можете даже не мучать свою совесть, вы все сделали правильно
gannochka• 17 сентября 2014
однозначно отказать. это теперь их проблемы. пусть продают сами, если что-то не устраивает.
БеллаДонна• 17 сентября 2014
Они видели своими глазами и трогали руками - все устрояло? Какие могут быть вопросы!
Бащ• 17 сентября 2014
На бу товар нет возврата.
Потрындельница• 17 сентября 2014
Если у вас совесть чиста и в процессе эксплуатации там не вылез никакой брак, о котором вы знали и умолчали - откажите в возврате.

Єдина Країна• 17 сентября 2014
Отказать однозначно! Причины возврата не указывают, сами осмотрели. Нашли наверное что-то другое и начинают голову морочить.
На паровозе• 17 сентября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Пиу!Пиу!• 17 сентября 2014
А почему звонит муж покупательницы? Ей наверное не удобно просить возврат? Пусть бы сама объяснила к чему эти метания с коляской?
Меня не звали• 17 сентября 2014
я бы отказала. может она им в ходу не понравилась или еще чего-то, но они видели что покупали.
Оцененная• 17 сентября 2014
Отказать однозначно, люди все посмотрели и были со всем согласны.
Майор Медуза• 17 сентября 2014
я сама когда то так с ходунками вляпалась. по цене были дорого ну думаю значит первые руки и без всяких но. забрала без всяких мыслей, пришла домой села читать описание и чуть в обморок не упала, не хватало половины деталей. давай звонить возвращать. хорошо что продавец их забрала, а потом в разговоре вскользь проскочило что ей их такие продали.. купила за 250грн отпользовались дети и мне впарила за 250. вот так..

а тут смотрите автор саме. они же 2-ем смотрели... а то сегодня вышли что то не подошло ребенку а вы возитесь туда сюда
rinamandarina• 17 сентября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Поддерживю! Ответьте этими же словами, вопросов больше не будет!
Трахтибидох• 17 сентября 2014
Девочки, бывает по разному! Я тоже так покупала трёхколёсные велосипед. Приехала, осмотрела, покатала в коридре-всё гуд. Купила, забрала. А на следующий день ребёнка возила на улице и поняла, что это не реально. Винтик всё время выпадал, что держит родительскую ручку, велосипед жутко водило из стороны в сторону и т.д. Больше ни разу не катались,купили другой.
Забагаловка• 17 сентября 2014
Пригласите в тему покупателя., пусть обоснует, мож там при езде колеса отпадают?
IQ 80• 17 сентября 2014
скажите ссори
поваренок• 17 сентября 2014
Была в похожей ситуации. Коляска моя не понравилась. Причины были явно надуманы - то она плохо пахнет, то им видно, что была в ремонте - а она там точно не была.....Короче, я забрала назад. Нашёлся покупатель, который остался не очень доволен.