Аноним• 22 января 2013
помогите срочно
можно ходить с элект=рошоком? мужа остановили менты хотят забрать. он стоит 200грн.
Аноним• 22 января 2013
хотела приобрести, но муж сказал что не законно иметь при себе а темболее пользоватся
Аноним
• 22 января 2013
Ответ дляЯтанюша
нельзя, пусть заплатит деньги. Если вы только не семья юристов.
нет слов.
Аноним
• 22 января 2013
за этот шокер отдавать зачем 100 грн, я ему говорю с ним же нельзя ходить
Аноним• 22 января 2013
На электрошокеры в Украине нужно спецальное разрешение на ношение получить которое сложно. Но электрошокером считается разрядники с мощностью более 8 Ватт, а в продаже все электрошокеры обладают меншей мощностью - поэтому разрешения не требуют.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Ну пусть едут в отделение и там до выяснения обстоятельств.
Аноним• 22 января 2013
Еще полезная статья на эту тему
К сожалению, на территории Украины до сих пор не был принят закон об оружии, не смотря на то, что в Верховной Раде было зарегистрировано 11 законопроектов. Единственное упоминание об электрошокерах встречается в административном кодексе Украины. В нем предусмотрено административное наказание за ношение, применение и продажу электрошокеров, в виде наложения штрафных санкций в размере от 51 грн. до 117 грн. Решение о наложении штрафа принимается судебной комиссией (не сотрудником милиции, гаишником, ппс … и т.д.). Тут же дается пояснение, что же на Украине относится к специальному средству называемому электрошокер. Электрошокер - это устройство, выпускаемое «Харьковским институтом электродинамики», именуемое «ИР» (импульсный разрядник), который стоит на вооружении у сотрудников правоохранительных органов. Этим же институтом электродинамики выпускаются отпугиватели собак, напряжение в которых значительно меньше, чем у «ИР», а принцип работы одинаковый.
Те устройства самообороны, которые перелагает наш магазин, в соответствии с вышеуказанным законодательством, не попадают под действие статьи 195-4 «Административного кодекса», поскольку они не классифицируются на Украине как спец. средства.
Рассмотрим реальную ситуацию:
Допустим, сотрудник милиции или ППС изымает у Вас любой из приобретенных в нашем магазине электрошокеров, утверждая при этом, что Вы обладаете им, нарушая закон. В соответствие с действующим на сегодняшний день законодательством данное устройство должно быть передано на исследование (экспертизу) экспертам-криминалистам. Эксперты сперва должны дать заключение к чему относится данное устройство. Ни одна из существующих лабораторий на Украине не располагает материально-технической базой и зарегистрированной методикой проведения экспертизы устройств, похожих внешне на электрошокеры. В связи с чем, дать юридически аргументированный ответ Электрошокер это или отпугиватель собак эксперты не могут! В соответствии с законодательством экспертиза не может продолжаться более 2-х недель, поэтому устройство должно быть возвращено Вам. Мы специально провели социальный опрос оперативных сотрудников милиции и экспертов криминалистов. При проведении опроса основной целью было изучить практику судебных разбирательств, так или иначе связанных с конфискацией шокеров. И выяснили, что по данным устройствам, китайского производства, не было ни единого судебного разбирательства. Практика показывает, что сотрудники милиции не хотят с этим связываться!
Кратко подведем итоги. На территории Украины спец средство электрошокер – это прибор, именуемый «ИР» который производится «Харьковским институтом электродинамики», всё остальное, с юридической точки зрения - это отпугиватель собак, фонарик, разрядник, устройство имитирующее шокер, в общем, называйте как угодно.
Рассмотрим реальную ситуацию:
Аноним• 22 января 2013
Пусть скажет, что это не шокер, а отпугиватель собак! У него же не харьковский ИР?
Ментам ли бы бабла срубить с тех, кто не знает порядки.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Еще полезная статья на эту тему
Рассмотрим реальную ситуацию:
Все это хорошо, но до выяснеия обстоятельств задержать имеют право.
Аноним• 22 января 2013
А вообще, на основании чего его начали обыскивать на улице?? Или он сам ’засветил’ шокер перед ментами?
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
А вдруг они на мой телефон подумают, что это шокер, что мне теперь, каждый день в милицию с ними ходить?
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
менты козлы
почему сразу козлы?? Ваш муж не прав, нельзя ходить с электрошокером.
Если Вы не знаете законов, то это не значит что менты козлы.
Аноним• 22 января 2013
пп, девочки, вы чего тут все! Вы чего обзываете мужа автора!!!! Как Вам не стыдно. Сами вы..козлы!
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
а чего автор обзывает кого то . ты сама коза драная
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
никто его не обзывает а называет вещи своими именами.козла -козлом соответственно жена козла -козлиха
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
100000000000000%
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
учи законы а потом умничай
Так как раз по закону то, что было у мужа автора с собой, это не шокер! Сами учите законы.