Яичница с беконом• 17 сентября 2014

Как обстановка в Донецке? Стреляют или тихо?

Курочка-наседка• 17 сентября 2014
Как раз последние дни ж...па, особенно достается Петровскому, Киевскому, Кировскоиу и Куйбышевскому районам. Сегодня даже центр обстреляли: Щорса и Панфилова.
Курочка-наседка• 17 сентября 2014
С утра в районе донецкого аэропорта продолжаются ожесточенные бои. В результате боевых действий вновь сильно пострадала инфраструктура и жители Киевского района.

На данный момент зафиксированы попадания снарядов в многоэтажные дома по Киевскому проспекту 54 и Партизанскому проспекту 84. На местах попадания возникли пожары, ликвидацией которых занимались наряды МЧС Украины в Донецкой области. Взрывной волной выбита часть окон в домах.

В частном секторе горят несколько домов, куда пожарные наряды не могут попасть из-за непрекращающихся обстрелов.

Следствием массированного артиллерийского обстрела северной части Киевского района стало повреждение газовых трубопроводов. Аварийными бригадами Донецкгоргаза были локализованы аварии на уличных и магистральных газопроводах по следующим адресам: ул. Буслаева 20, Собинова 153, Аристова 2, Мичуринская 13, Стратонавтов 42 (частный сектор), пр. Киевский 52, 54 (многоквартирные дома).

По состоянию на 12.00 достоверно известно о двух погибших мирных жителях: по Киевскому проспекту 54 и возле Путиловского рынка. Осколочные ранения получили три человека.

Это с сайта мэра.
палка-копалка• 17 сентября 2014
судя по новостям, там совсем не тихо
Ниф_ниф• 17 сентября 2014
Ответ дляпалка-копалка
судя по новостям, там совсем не тихо
Ага, тихо) Только вот слышно было как бахают где то, но где не знаю. У меня Кировский район.
Ниф_ниф• 17 сентября 2014
Ответ дляпалка-копалка
судя по новостям, там совсем не тихо
Ой, сорри, частицу ’не’ не заметила)
Ниф_ниф• 17 сентября 2014
Автор, только что (5 мин. назад) со стороны Петровки были слышны продолжительные залпы (как назвать по другому не знаю) Очень много. Так что ждем новостей..
ПуФФынка_мисс• 17 сентября 2014
периодически стреляют, по Ильича сегодня слышно где-то вдалеке, наверное из Макеевки по аэропорту...но стреляют каждый день...
Ниф_ниф• 17 сентября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
А вы случайно не знаете где самая свежая сводка по Донецку? Может сайт есть какой то?
anka.sasova@yandex.ua• 17 сентября 2014
Вполне оперативно отражают информацию на 62.ua. Я работаю возле автостанции Крытый рынок, все тихо спокойно, сама живу в Макеевке, стреляют, но где то далеко, у нас только отголоски, хотя иногда очень сильные)))
Ниф_ниф• 17 сентября 2014
Ответ дляanka.sasova@yandex.ua
спасибо. пойду читать.
ПуФФынка_мисс• 17 сентября 2014
Ответ дляНиф_ниф
самая оперативная инфа на твиттере или фейсбукае, на твиттере введите в поиске Донецк, если сами не сориентируетесь - найду Вам позже ники нужных людей, еще в фейсбуке есть сообщество донбасс-это мы, но туда не всех принимают)
ПуФФынка_мисс• 17 сентября 2014
Ответ дляanka.sasova@yandex.ua
странно, у меня на ильича каждый день бахает, а у Вас на крытом рынке тихо-спокойно...Вы хоть окно иногда открывайте, да слушайте, а потом пишите...я с ребенком гуляю с 9 до 12, бахает по утрам, потом с 16 до 19 слушаем тоже самое, дня 2 назад так вообще громко было, я ребенка в охапку да домой...вообщем, неспокойно...
Проработник• 17 сентября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
А на Щорса и Панфилова разрушения есть? Куда попали?
Ниф_ниф• 18 сентября 2014
нашла видео по Донецку (регулярно добавляются) Может кому интересно http://www.youtube.com/user/typicaldonetsk/feed