Аноним• 22 января 2013
Сколько давать анестезиологу и хирургу?
Перелом ноги. Обычная гос. больница. Планируется операция на ноге, т.к. был двойной (берцовые кости) перелом со смещение в голеностопе.
Нужно отблагодарить анестезиолога и хирурга. Суммы благодарности называют, как по мне просто заоблачные (не хочу называть, дабы это не повлияло на ответы). Естественно "благодарность" не через кассу, а на руки. Сумму озвучивают сами пациенты, кто поступил раньше.
Какие сейчас расценки благодарности за перелом ноги?
Ответ дляАноним
про фифу с шоколадкой - неа
не раздаю
про нотариуса - там ведь частные услуги
муж переоформлял квартиру, наследство, в гос.службе ни копейки не платил за услуги - только то что по закону положено
не раздаю про нотариуса - там ведь частные услуги
Это ничего не значит.) Это значит только то, что система поборов в этих сферах хорошо развита на законном уровне.) Если вам так больше нравится... Я бы платила много врачам, пилотам, и дальше по ниспадающей, в зависимости от сложностей профессии. Нотариусы в конце списка.) И тогда нужда бы отпала во взятках. Уверена, что врачи были бы счастливы получать хорошие зарплаты, а не зависеть от ваших подачек и думать каждый раз, чем зашивать пациента...
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляSostarta
Конечно! Ведь нотариусы-слуги закона, у них все законно.)) А депутаты слуги народа, но что-то зарабатывают слуги в сотни раз больше, чем их ’господа’.) И да, закон в нашей стране чтят! Я на опасной тропинке-сейчас начну про политику.
я писала о чиновниках. Начните с себя? Сложно ведь? Так приятно быть персоной вип, пусть даже у врача-взяточника, который после 19-00 сделает лишнюю и скорей всего не нужную перевязку.
КонФФетОшка• 22 января 2013
Ответ дляАноним
да
если конкретней -
роддом не по прописке - платила взносы + врачу, который принимал роды, т.к. именно с ним хотела рожать и он приехал среди ночи (кстати, тариф - по сарафанному радио - поверг в шок, платили меньше, врач претензий не предъявлял, т.к. потом у него еще раз рожали, опять платили меньше ’тарифа’)
консультация у врача для ребенка - узкие спецы - муж наводит справки, договаривается, едем - платим за консультацию, т.к. он к нам никакого отношения не имеет и нас принимать не обязан
если конкретней -
спасибо)
правильно очень расписано )
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляSostarta
так ведь замечательное предложение! разве кто-то будет против? я только за!
только если МОЯ зарплата не позволяет мне обеспечить достойную зарплату всем врачам, пилотам и представителям других важных и нужных профессий, с которыми я пересекаюсь по жизни, то все это только СЛОВА
а если с меня это конкретно ТРЕБУЮТ, то я принципиально начинаю сопротивляться
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляSostarta
мда, коррупцию в нашей стране будеть сложно победить. Удаляюсь, темы о крахоборах меня раздражают, поберегу нервную систему. До свидания и спокойной ночи
Ответ дляАноним
С чего мне начать? Я плачу честные, огромные налоги, взяток не беру, людям помогаю исключительно бескорыстно, вещи раздаю, уезжать со страны не собираюсь. Благодарю врачей и всех, кто этого заслуживает. Так что я имею право высказываться так, потому-что от своей державы я не получила НИЧЕГО: ни бесплатного образования, ни трудоустройства, ни бесплатных путевок, подозревая, что и пенсия будет мизерной. Так куда идут мои деньги? Я бы с большим удовольствием платила врачам, чем оплачивать своими налогами роскошную жизнь депутатов...
Ответ дляАноним
А платить налоги, на которые жируют наши правители, вы не сопротивляетесь?)))) Им-то за что?) На развитие страны? А где оно? Все оседает в бездонных карманах.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
вам наверное, слава богу, не приходилось лежать в больнице сутки с одной и той же повязкой, раз считаете что перевязка может быть лишней. вы как часто прокладки меняете? раза в сутки достаточно? а тут надо еще и рану обработать и лекарство положить.
А вобще зачем перевязку делать? и так затянется!
Ответ дляАноним
опять начинается все по кругу. дело не в этих 100долларах на 6 человек. Это не возмущение. Это обида. это обида за весь наш народ и его понимание материальных и нематериальных ценностей. Ладно, хрен с ним, позвонили мужу в новогодний вечер, сказали есть операция - можешь приехать? муж не получав зарплаты уже 2 месяца и сидя за столом на 300 грн, зработаных женой, думает - отлично - это же полюбому в такой вечер должна быть благодарность! семью порадую чем-то. поехал как сказал на 2 часа. приехал в 00.10. до этого взял у меня деньги на такси. туда - 70 грн, назад 250.
Итог. 3 января приходит домой и говорит, нам там 100 баксов на всех дали, мне заведующий давал из них 50 грн, но я отказался их брать.
Вывод. такого корпоратива наверное из присутствующих здесь ни у кого не было. муж заплатил в новогоднюю ночь 320 грн, для того чтобы получить несравненное удовольствие стоя несколько часов у операционного стола.
и вы спрашиваете в чем мое возмущение?
Цитата:
опять начинается все по кругу. дело не в этих 100долларах на 6 человек. Это не возмущение. Это обида. это обида за весь наш народ и его понимание материальных и нематериальных ценностей. Ладно, хрен с ним, позвонили мужу в новогодний вечер, сказали есть операция - можешь приехать? муж не получав зарплаты уже 2 месяца и сидя за столом на 300 грн, зработаных женой, думает - отлично - это же полюбому в такой вечер должна быть благодарность! семью порадую чем-то. поехал как сказал на 2 часа. приехал в 00.10. до этого взял у меня деньги на такси. туда - 70 грн, назад 250. Итог. 3 января приходит домой и говорит, нам там 100 баксов на всех дали, мне заведующий давал из них 50 грн, но я отказался их брать. Вывод. такого корпоратива наверное из присутствующих здесь ни у кого не было. муж заплатил в новогоднюю ночь 320 грн, для того чтобы получить несравненное удовольствие стоя несколько часов у операционного стола. и вы спрашиваете в чем мое возмущение?[/ci
читала, читала, дай думаю и я напишу за нашу медицину. Чей-то мне не верится в 50 грн.за операцию, да ладно... а вы простите из какого города?
Папа покойный у нас был онкобольной, сделали 2 операции, каждая по 10 часов, за первую заплатили немного(имею в виду благодарность) потому, что в больнице работал папин родственник (техобслуживание). Вторая по скорой в БСП (Киев), папа чуть после нее не умер, как выжил не знаю. Не подмазали в реанимации - выперли через сутки. наркоза дали больше чем надо - 5 суток бредил, думали не выживет. После реан-ции (2 сутки после операции) приходит анастезиолог, молодая женщина с дорогим айфоном в руке и просит отблагодарить за труды. Занавес!! не знаем выживет ли отец, а она за оплатой. Я не дала.
Врач вменяемый - отблагодарили сколько смогли.
С малой лежали в больнице леч.врач денег не взяла - отблагодарили конфеты+вино.
Мне при родах сделали цацу- выдавил врач малую, имею теперь на всю жизнь проблему, взять сволочь деньги за роды, хотя уже понимал, что натворил (слова акушерки). Те, кто исправляли в другой больнице (было 2 операции), каждый раз по: анастезиолог 100 дол., леч.врач 100 дол., а теперь внимание: Главврач больницы, который оперировал 2 раза, не взял ничего!!! Хотя в отделении ходили суммы от 1000 до 7000 грн.только за работу. Так что врач врачу рознь,всех под одну гребенку чесать не надо! Извините за мого букаф!![]()
Аноним• 22 января 2013
Какая страховая медицина? У меня во дворе живет пара она лор, муж хирург. Так она говрит, что зачем нам страховая медицина она с этого ничего не имеет. И кстати за 2 года они купили машину и сделали шикарный ремонт в квартире, и постоянно жалуются какая у них маленькая З/плата.
Аноним• 22 января 2013
Читать противно!всем плохо живется,всех надо благодарить за работу,за которую зарплату получают!А меня кто отблагодарит???А у меня есть чем?Или я живу в другом государстве и на других условиях?Так что мне в долги залазить,ребёнка обделять,может кредит взять???Люди,совесть есть???Вот мне скоро рожать.отложили 2 тыс.Смотрю на них и рыдать охота.Так как это мало!Реально мало!а у мужа,так к слову,куртки теплой нет...и не будет...потому что у гинеколога маленькая зарплата...и у акушерки...и санитарки...у всех!а У МЕНЯ БОЛЬШАЯ!да,и ещё мне за квартиру съемную надо заплатить.А кого волнует?
Аноним• 22 января 2013
а еще частота смены повязки зависит от раны, от качества перевязочных материалов. можно ведь не платить - и тогда вам каким-то завалявшимся бинтом и наложат повязку. а можно ведь заплатить - и вам наложат повязку из новоможных материалок, которая не пропускает влагу, которая не выпачкает в кровь вашу пижаму от версаче ии которая позволит ране дышать.
но зачем - это же коррупция. мы пойдем по инстанциям - будем требовать бесплатной медицины. а в это время кровь сочащаяся из раны будет вымазывать корридоры наших высокопоставленных господ
КонФФетОшка• 22 января 2013
Ответ дляАноним
рожайте с дежурной бригадой...
Аноним_569• 22 января 2013
Ответ дляАноним

Аноним_569• 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
рожайте с дежурной бригадой...
Но их же надо будет все равно благодарить...
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляSostarta
Девушка куда вас понесло, тут обшаются обычные люди, а не таможенники и т.д.,Так что теперь всем платить начиная с учительницы и заканчивая таможенниками? А есть много людей, которые получают только одну з/плату. А за не уплату налогов(которые врачи не плалят со взяток)есть ответственность и штрафы, также как и за халатное отношение к работе есть уголовная ответ-ть, но ни одного врача за это еще не посадили в нашей стране.
КонФФетОшка• 23 января 2013
Ответ дляАноним
почему?
в карман не залезут, максимум отношение не фонтан будет...
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
рожайте с дежурной бригадой...
Знаете,первого так и рожала!И второго поеду тоже так рожать!Вот только все требуют благодарность,даже если и не договариваешься.Я думаю,Вам об этом лучше известно,чем мне.Потому что врач сделал свою работу,видите ли...
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
почему?
И отношение было не фонтан,и что бы не муж в родовой,про меня бы и не вспоминали!вот вам и врач!Пока не покажешь деньги-ни черта делать не хотят.как собачки дрессированные.
КонФФетОшка• 23 января 2013
Ответ дляАноним
когда рожала давать просто нечего было)))
медсестрам платила немного, за расцеживание и все)
во второе попадание к медикам(не РД) платила сколько скажут, и спустя 2 года благодарна и не жалею...
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
дежурную бригаду, по ургентному случаю, никто не заставляет оплачивать. Роженицу все равно никуда не денут. хотя реалии таковы что могут и по всем роддомам покатать в случае отсутствия мест. захотите - потом подарок сделаете и не обязательно деньгами. а то некоторые хотят договориться - и хотят чтобы их договоренность государтво оплачивало. я не имею ввиду конкретного человека.
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
почему?
Ага сдыхать будешь никто не пожойдет.
Аноним_569• 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
почему?
В том то и дело!Не то что не фонтан,а даже брызгов не будет!А должно быть нормальное человеческое отношение!
КонФФетОшка• 23 января 2013
Ответ дляАноним
родили?
в больнице?
можно дома - бесплатно... только страшно...
в больнице?
КонФФетОшка• 23 января 2013
Ответ дляАноним
Ага сдыхать будешь никто не пожойдет.
угу...
я чет бесплатно родила , ужасов не помню...
КонФФетОшка• 23 января 2013
Ответ дляАноним
не будет.
пациент не человек
объяснять почему так долго и нет желания
з.ы.я не врач и в семье врачей нет.
пациент не человек
з.ы.я не врач и в семье врачей нет.
Аноним_569• 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
угу...
Наверное давно?
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляirisjau12
Я не писала про оплату договоренностей.тут все понятно.Я имела в виду приезд по скорой и не обязательно роженицы,любой другой случай.Просто у нас так поставлено,что если идёшь к врачу-надо дать,операция-дать,выписываешься-дать!А вот вопросом о том как я живу и где мне взять,накто не интересуется.