22 января 2013

Сколько давать анестезиологу и хирургу?

Перелом ноги. Обычная гос. больница. Планируется операция на ноге, т.к. был двойной (берцовые кости) перелом со смещение в голеностопе.
Нужно отблагодарить анестезиолога и хирурга. Суммы благодарности называют, как по мне просто заоблачные (не хочу называть, дабы это не повлияло на ответы). Естественно "благодарность" не через кассу, а на руки. Сумму озвучивают сами пациенты, кто поступил раньше.
Какие сейчас расценки благодарности за перелом ноги?
показать весь текст
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
+1 Знал куда шёл.
Не нравится - в частную клинику.

Я ещё понимаю, когда говорят: ’Сколько можете’.
А вот орать, что: ’Мало, на праздник не успел, дайте ещё’ Зажрались. Ещё и налогов не платите.
ага, мне так в роддоме сказал, мол унас такса в 2 раза больше, подумайте с мужем, может, добавите столько. ПИПЕЦ просто. как так можно.
доктор не договорной, приехала по скорой, после - отблагодарила скольк считала нужныи и могла позволить.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
ага, в 2 часа ночи))))) или Вы считаете, что вызывают только днем в рабочее время.
а че в 2 часа ночи, если в 16-00 ???
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
ага, в 2 часа ночи))))) или Вы считаете, что вызывают только днем в рабочее время.
который захотел войти в новый год в новой ипостаси - без грыжи. который пообещав заплатить за то что вызовут всех на операцию в 4 часа 31 декабря
туда, как минимум можна было на метро поехать, если денег вообще нет!
irisjau12 28 января 2013
Ответ дляАноним
а на метро не пробовал до работы? как все? а может у пенсионера больного так и вообще 800грн пенсии и тоже не выдают..
помоему хирурги и акушеры и ещё представители некоторых проффессий вообще могут в кассу за ЗП не ходить.
ну если у нас бы по ночам метро работало, да и еще от дома до больницы ездило.....там метро даже не планируют строить
irisjau12 28 января 2013
Ответ дляАноним
а на метро не пробовал до работы? как все? а может у пенсионера больного так и вообще 800грн пенсии и тоже не выдают..
помоему хирурги и акушеры и ещё представители некоторых проффессий вообще могут в кассу за ЗП не ходить.
нокому никогда ничего плохого не желала. но не дай бог чтобы вам пришлось попасть к хирургу, а он к вам на общественном транспорте добирался. может тогда бы вы и задали вопрос: а почемуу он такси не взял?
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляirisjau12
нокому никогда ничего плохого не желала. но не дай бог чтобы вам пришлось попасть к хирургу, а он к вам на общественном транспорте добирался. может тогда бы вы и задали вопрос: а почемуу он такси не взял?
Я не знаю, как в столице, но 31 декабря в Харькове на метро намного быстрее, чем на такси.. которое еще дождаться надо..

Но вы же понимаете, что речь не об этом идет. Если бы человека привезли с ДТП, без документов и денег - Ваш муж тоже поехал бы к нему 31.12 на операцию? Понимая, что ничего за нее не получит?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляirisjau12
ну если у нас бы по ночам метро работало, да и еще от дома до больницы ездило.....там метро даже не планируют строить
А на работу общественным транспортом никак не добраться в 16-00? понимаю ночью назад, но туда????
Аноним 28 января 2013
Ответ дляirisjau12
нокому никогда ничего плохого не желала. но не дай бог чтобы вам пришлось попасть к хирургу, а он к вам на общественном транспорте добирался. может тогда бы вы и задали вопрос: а почемуу он такси не взял?
ой, ну вы уж тоже не выдумывайте!!!
сейчас ведь речь о конкретном случае - ваш муж ехал не на такую операцию, куда надо было обязательно на самолете лететь, даже если ехал бы на троллейбусе, его бы дождались без пробелм для пациента
хотя такси так такси - человек должен быть собран и спокоен перед выполнением операции, я лично ничего против не имею, но и героя тут строить - тоже лишнее для данной ситуации
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
ага, в 2 часа ночи))))) или Вы считаете, что вызывают только днем в рабочее время.
так писали, что домой ночью возвращался на такси, мог и переночевать в больнице раз денег нет. ну вот НЕТ денег, хоть тресни, я на такси не поеду и не буду кого-то там обвинять, что мне не дали благодарность.
Сормневаюст я что-то, что к простому смертному врачи так спешат, на такси, аж спотыкаются, за свои кровные, если бы не знали, что ему дадут, либо сверху крупное начальство не позвонило. ВСЕГДА в больнице есть дежурный врач, который сможет оказать помощь простому больному. А вызывают только либо свои пациенты, которые обещают платить (а платят или нет в итоге это второй вопрос) либо ’пациенты’ крупных начальников.
И вроде как грыжа не такая уж срочная операция что ее надо оперировать 31 декабря в 12 ночи.
Леска 29 января 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним 29 января 2013
Ответ дляKsu160576
почтальены и шахтеры жизни не спасают каждый день...не фиг такое сравнивать, от настроения врача может зависить чья-то жизнь, они такие же люди как и мы, и обижать их 50 грн., грех, точто такой же когда при мне одна клава с полным кошельком денег на церковь в Пасху 50 копеек выискивала, и бедные люди быстрее оценят и оплатят работу врача и будут искренне ему благодарны...
пипец... 50 грн грех давать................я в шоке.
а сколько дать, шоб уже поперхнулись и через уши полезло?
Аноним 29 января 2013
Ответ дляbenefseji
А вообще девочки, во всех странах есть страховки за которые люди отстегивают огромные проценты каждый месяц каждый год из года в год! И они потом лечатся фактически бесплатно! А вы хотите ни за что не платить и чтобы вас еще и бесплатно лечили! Бесплатно тратили на вас расходные материалы и медикаменты! Покупайте страховки платите в год по 4-10 тысяч и потом для вас страховка покроет все ваши траты и даже больше! Мне кажется что нормальным людям должно быть понятно что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! И мифы о бесплатных родах и операциях и бесплатным обслуживанием врачей - это МИФЫ!
Так по страховке врач не получает в карман... а нашим врачам такой вариант не нравится...
И про какие расходные материалы бесплатные Вы имеете ввиду? сейчас вроде все всё уже покупают сами....Здесь разговор о взятках-благодарностях врачам, а если чел купил страховку, с какого перепугу он будет доплачивать в карман?
Аноним 29 января 2013
Ответ дляbenefseji
100%! Вы пишите правду! И ваш муж от Бога! Не слушайте никого не обижайтесь на эти посты негативные! Мы тоже покупали сетку за 2000 Джонсонс суперсовременную, правда зашивали маме обычно ей уже красота не нужна!
Другое дело что каждый врач обязан спасти жизнь если есть такая угроза, не оставить калекой и т.п.
Это не к вашему посту.
Друзья рассказывали что если бомж или какойнить алкоголик попадает в больницу с какойто раной на конечностях которые нужно спасать и долго оперировать то никто не будет это делать, всегда ампутируют их! Так как это проще, быстрее и дешевле. Вот с этим что делать?
не спорю, может и хороший врач, но блин... говорить, вот редиска пациент, не дал денег.. это нормально по вашему? Ещё раз повторю, в больнице всегда есть дежурный врач, который окажет мед. помощь. Раз его вызывали, значит пациент блатной или договорной.. а может, муж как раз и был дежурный, но решил дома отпраздновать НГ, а тут конфуз такой, привезли срочного пациента, так это звиняйте.....
Леска 29 января 2013
Ответ дляАноним
у меня много знакомых врачей, и ни один не бедствует и не живет на 1200грн. У всех машины- иномарки, квартиры и прочее. ПС - они все категорически против страховой медицины.
отож, кто же им давать будет, если уже заплатили за страховку кучу денег... им самим не выгодно
irisjau12 30 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я не знаю, как в столице, но 31 декабря в Харькове на метро намного быстрее, чем на такси.. которое еще дождаться надо..

Но вы же понимаете, что речь не об этом идет. Если бы человека привезли с ДТП, без документов и денег - Ваш муж тоже поехал бы к нему 31.12 на операцию? Понимая, что ничего за нее не получит?
думаю что поехал бы
Sunny_Anny 30 января 2013
Ответ дляirisjau12
думаю что поехал бы
Вот это самое главное! Значит, у вас муж - доктор по совести, а не по диплому.
А тут речь о тех, кто не лечит, а зарабатывает на пациентах, которую зачастую менее платежеспособны, чем сам доктор.
Sunny_Anny 30 января 2013
Поправлюсь - не ТОЛЬКО по диплому )))