Сиреневая цапля• 18 сентября 2014

Как пользоваться ноутбуком? Спорю с мужем!

Вопрос касательно батареи.
Он говорит что НЕЛЬЗЯ ноут все время держать на зарядке. Зарядила и выключаешь из сети - юзаешь батарею. По его теории она так не портится быстро.

Я говорю, что когда юзаешь батарею - она быстрее портится и предпочитаю работать дома от сети, а когда уезжаю-ухожу-далеко розетка - от батареи.

Кто прав?
zirkanew• 18 сентября 2014
Муж прав.

Bessta• 18 сентября 2014
Если от сети, то лучше батарею вытягивать, мне муж так говорил, или батарея, но без зарядки.
Накладная• 18 сентября 2014
не знаю кто прав, но у меня ноут круглосуточно включен в сеть ))
Оле Лукойе• 18 сентября 2014
От сети желательно, батарея потом меньше держать будет , если от нее постоянно и без сети
soon1989• 18 сентября 2014
Муж
Lady_Marmelado• 18 сентября 2014
Я делаю как вы и муж тоже
Единая страна!• 18 сентября 2014
Можно и от сети пользоваться, но иногда давать ему разрядиться до самовыключения.
jigak• 18 сентября 2014
у меня ноут всегда включен в розетку - уже вторая батарея сдохла. Купить опять надо заплатить 1200 грн, поэтому сняли ее вообще и теперь только от розетки. Если мигает свет - ноут сразу выключается - гемор короче.
Trali-Vali• 18 сентября 2014
Если работаете дома от сети, то снимайте батарею.

мистерЛяпсус• 18 сентября 2014
Муж прав, я так свою батарею убила за год:((
КрытыхРынков• 18 сентября 2014
Ответ дляНакладная
вот и так думала - ввод - батарея полетела за год(((((
Бензопирен• 18 сентября 2014
Не только ноут, любая техника постоянно под напряжением быть не должна. Даже, простите, стиралка. Муж прав - 100%. Кто как это соблюдает - не важно. Оптимально выключать после зарядки.
автор Сиреневая цапля • 18 сентября 2014
Ответ дляBessta
Это как вытягивать? она не вытягивается
LadyLovе• 18 сентября 2014
У меня батарея перестала держать заряд очень быстро, подозреваю, что из-за постоянного подключения к сети.
Мотористка• 18 сентября 2014
Наш компьютерщик посоветовал вытащить батарею и работать только от сети. Если ноут неподвижно находится на рабочем столе. Так и сделала.
Наизнанку• 18 сентября 2014
муж прав. или вытаскивайте батарею
СноваЗдорова• 18 сентября 2014
у меня круглосуточно вкл в розетку, запаритесь туды-сюды батарею вытаскивать
а вообще, я никогда не замарачивалась
не парьтесь

ps ноут первый, да?
nik81-10• 18 сентября 2014
муж прав,я тоже так думала что батарея не портится включенный в сеть,но за три года полностью села и теперь держит мин 20,так что или вытяньте ее и ли пользуйтесь батарейкой и подзаряжайте только
а у мужа ноут три года пашет батарея как новая держит спокойно5-6 часов,он пользуется все время только батарейкой, шнур в сеть только для зарядки
ksuha747• 18 сентября 2014
Муж по специальности-образованию кто?

Katusha_777• 18 сентября 2014
Муж прав - 100%.
bazyuk83• 18 сентября 2014
ноут у меня 3 года
все время включен в сеть и батарея
все ок пока
ksuha747• 18 сентября 2014
У меня всю жизнь с компами просидел. Тоже дрессировал месяца два. Только от сети теперь работаю. Почему - уже не помню.
Simonna• 18 сентября 2014
Муж прав!!!
Simonna• 18 сентября 2014
Ответ дляbazyuk83
ноут у меня 3 года
все время включен в сеть и батарея
все ок пока
А Вы без сети пробовали пользоваться? За сколько времени батарея разрядится?
Манный комочек• 18 сентября 2014
муж прав!
potshvery• 18 сентября 2014
Муж прав.
Если ноут постоянно подключен к сети, то идёт перезарядки батареи и она, соответственно, портится и перестаёт держать заряд. Вынимайте батарею и работайте от сети, если ноут у вас стоит стационарно.
Гладиолус• 18 сентября 2014
Муж 100%, мы уже угробили так батарею. Теперь только от сети и работает.
Бармалеина• 18 сентября 2014
муж пару недель назад брату объяснял. Раньше другие батареи были и они действительно портились при работе от сети все время. Сейчас какой-то другой принцип или материал (не поиню точно) так вот можно не отключать совсем из сети.
hellenya.• 18 сентября 2014
муж прав, но когда его нет, делаю как удобно мне
ksuha747• 18 сентября 2014
Ответ дляpotshvery
Муж прав.
О, точно. Надо будет так сделать, хотя...скажет, что бездействуя, батарея еще больше портится.